Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2020, 17:51 Читати українською

«Женщины в бизнесе» — программа Ukrsibbank вошла в добровольный обзор о прогрессе бизнеса в Украине в достижение целей устойчивого развития

Программа поддержки женского предпринимательства «Женщины в бизнесе» Ukrsibbank BNP Paribas Group вошла в Добровольный обзор о прогрессе бизнеса в Украине в достижение Целей устойчивого развития.

Добровольный национальный обзор о прогрессе в достижении Целей устойчивого развития — это отчет, который страны-участницы ООН представляют на Политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию ООН, чтобы оценивать прогресс в достижении Целей. Ранее о своих достижениях уже отчитывались Дания, Япония, Швеция, Финляндия и другие страны. В 2020 свои обзоры представляют Украину и еще 46 стран.

Уже второй год подряд сети Глобального договора ООН в различных странах мира составляют добровольный обзор о прогрессе бизнеса в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР) на национальном уровне. В Украине такой документ подготовлен впервые. Глобальный договор ООН в Украине подготовил обзор практик частного сектора. В частности, в документе представлены кейсы украинских компаний, которые поставили себе цель работать в соответствии с ЦУР и сделали их частью своих бизнес-стратегий.

Председатель правления Глобального Договора ООН в Украине Татьяна Сахарук отметила, что предприятия в Украине все чаще выбирают долгосрочную устойчивую стратегию развития и пытаются удовлетворить интересы не только владельцев бизнеса, но и всех других заинтересованных сторон: потребителей, работников и общества.

Ukrsibbank как часть глобальной международной финансовой группы BNP Paribas стремится к устойчивому развитию с позитивным влиянием на общество и окружающую среду ради лучшего будущего. В частности, банк полностью поддерживает гендерное разнообразие и равенство, поощряя женщин к развитию. Ведь международные исследования подтверждают, что профессиональные навыки женщин как предпринимателей способствуют активному развитию экономики страны.

«Гендерный баланс в бизнесе помогает лучше понимать потребности рынка, а в крупных организациях способствует качественному процессу принятия решений. Поддерживая женщин, мы начали и развиваем программу Women in business. С помощью разных инициатив и поддерживая социально важные проекты, мы создаем благоприятную среду для развития женщин, раскрытия их потенциала в профессиональном и предпринимательском направлении. Мы хотим, чтобы женщины использовали свой талант, навыки, творческий подход ради лучшего будущего. Это, действительно, является важным условием ускорения экономического развития», — говорит Янина Ольховская, директор по коммуникациям, корпоративной социальной ответственности и вовлеченности Ukrsibbank BNP Paribas Group.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться