Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2020, 14:15 Читати українською

Киевгорстрой ввел в эксплуатацию три жилых комплекса Укрбуда

Киевгорстрой ввел в эксплуатацию три жилых комплекса Укрбуда — «Солнечная ривьера», «Новомостицкий» и первые две секции ЖК «Пектораль». Об этом сообщил президент Киевгорстроя Игорь Кушнир в фейсбуке.

«Вопрос введения был одним из самых острых, в домах уже живут люди, поэтому обеспечить их законную эксплуатацию крайне важно. Сегодня сделан первый, но важный шаг, три объекта получили сертификаты от ГАСИ», — написал он.

По словам Кушнира, компания подала документы на часть ЖК Харьковский, а в ближайшее время планирует сделать это по еще двум жилым комплексам.

Читайте также: Киевгорстрой готов принять на баланс еще 10 ЖК Укрбуда

«Надеюсь, что совсем скоро Кабмин выдаст распоряжение о подписании договоров Министерством обороны по четырем другим комплексам. Это позволит Киевгорстрою принять другие объекты Укрбуда и начать наконец выполнение взятых на себя обязательств», — добавил он.

Читайте также: Киевгорстрой возобновил работы и открыл продажу на двух ЖК Укрбуда

Предыстория

  • С 24 февраля Киевгорстрой возобновил строительство жилых комплексов «Пектораль» и «Новомостицький», а также открыл продажу квартир в этих комплексах.
  • Киевгорстрой принял на себя обязательства подхватить объекты Укрбуда с целью достройки и дальнейшей передачи инвесторам. На стоимость квартир передача объектов не должна повлиять.

  • Президент Владимир Зеленский гарантирует, что столичная компания Киевгорстрой достроит все объекты скандального Укрбуда.

  • До конца января 2020 года Киевгорстрой планирует сдать такие ЖК Укрбуда: Харьковский, Новомостицкий, Пектораль, Солнечная Ривьера и Гармония.

  • Напомним, корпорация Укрбуд остановила строительство 26 объектов, инвесторами которых являются около 13 тысяч семей.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами «Минфина» в Telegram

Комментарии - 2

+
+15
bonv
bonv
26 июня 2020, 15:41
#
Дом практически готов к заселению… — Въедете через полтора года!
https://minfin.com.ua/ua/blogs/bonv/125944/
+
+40
bonv
bonv
26 июня 2020, 16:06
#
На столичному ринку нерухомості назріває новий скандал. Через дії керівництва банку «Аркада» 10 тис. інвесторів можуть не отримати житло, за яке вже заплатили.
https://ukranews.com/ua/news/711257-milyardni-komisiyi-ta-investory-bez-zhytla-yak-arkada-mozhe-staty-drugym-ukrbudom-zmi
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться