Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Выход из карантина. Кинотеатры и концертные залы разрешат заполнять только на 30%

Кабмин планирует разрешить работу культурной сферы, в том числе кинотеатров и концертных залов, на последнем этапе снятия карантина. Предварительная дата — 1 июля. Об этом рассказала временная исполняющая обязанности министра культуры и информационной политики Светлана Фоменко в интервью hromadske.

Кабмин планирует разрешить работу культурной сферы, в том числе кинотеатров и концертных залов, на последнем этапе снятия карантина.
Фото: rbc.ua

Условия для снятия ограничений

В то же время Фоменко уточнила, что точная дата пока не фиксированная и будет зависеть от показателей заболеваемости в Украине.

Одним из важных условий снятия ограничений на работу этих культурных заведений будет то, что они должны будут заполнять залы на 30%.

Читайте также: Метро в Киеве после возобновления работы будет работать без жетонов

«Если говорить об этапах выхода из карантина, то и в кинотеатрах, и в других концертных залах любой формы собственности, в первую очередь, должны быть соблюдены те требования, которые утверждены МЗ, и диктуют своими протоколами медики. То есть на первом этапе это возможно заполнение на 30% », — сказала Фоменко.

Читайте также: 5 этапов. Кабмин представил план выхода из карантина

«Если, например, фестиваль еще можно рассматривать с возможностью проводить под открытым небом, то что касается герметичных помещений, таких как театры, кинотеатры, филармонии, то надо быть очень осторожным, так как в первую очередь надо думать о здоровье граждан», — отметила Фоменко.

Вместе с тем Фоменко отметила, что такая заполненность залов, конечно, не будет приносить желаемой прибыли владельцу. Но это необходимое условие для соблюдения безопасности людей.

Читайте также: Как будут работать гостиницы, детсады и общественный транспорт. Минздрав обнародовал предварительные правила

Напомним

  • С 22 мая правительство вводит второй этап послабления карантина. Заработает общественный транспорт, детские сады, гостиницы, спортзалы, разрешат проводить внешнее независимое оценивание в школах.

Комментарии - 4

+
+15
bonv
bonv
20 мая 2020, 10:35
#
Дома у нас і кінотеатри і концертні зали:))
+
+15
bonv
bonv
20 мая 2020, 10:42
#
Діалог народу з владою:
- А можна?
- Не можна.
+
+35
Алексей Сахаров
Алексей Сахаров
20 мая 2020, 11:31
#
Им тогда прийдётся билеты минимум в 2 раза поднять и на попкорн и гозировку, а у людей и так нет работы и денег....
+
+15
bonv
bonv
20 мая 2020, 12:24
#
- Ми стали жити краще, - сказав уряд.
- Ми за вас раді, - подумав народ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться