Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2020, 17:12 Читати українською

Как используют бюджетные средства на борьбу с COVID-19. Счетная палата обнародовала данные

Счетная палата систематизирует и визуализирует информацию об использовании бюджетных средств на борьбу с пандемией COVID-19. Некоторые данные уже в свободном доступе. Об этом в фейсбуке сообщил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

Счетная палата систематизирует и визуализирует информацию об использовании бюджетных средств на борьбу с пандемией COVID-19, после чего откроют свободный доступ к этим данным.
Фото: interfax.com.ua

Данные — в открытом доступе

«Наши специалисты делают все, чтобы идентифицировать возможные риски, в том числе и неэффективного использования средств. Они визуализируют и систематизируют информацию, чтобы каждый мог посмотреть, как расходуются средства на борьбу с пандемией и из государственного, и из местных бюджетов», — сообщил председатель Счетной палаты.

Читайте также: Какую помощь должен оказать врач больному на коронавирус и как защитить свои права

Согласно данным, на сегодня из госбюджета потрачено 420 млн грн, из местных бюджетов — 720 млн грн.

Страхование от COVID-19

По его словам, отныне каждый день в свободном доступе можно увидеть общую сумму расходов на преодоление пандемии, общее количество операций, а также какие области больше всего закупают необходимые средства и т.д.

Читайте также: Всемирный банк выделил Украине $135 миллионов на медицину

Ранее сообщалось

  • В законе об изменениях в госбюджет на финансирование Фонда борьбы с COVID-19 заложили 64,9 млрд грн.
  • 22 апреля правительство утвердило порядок направления средств Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 и ее последствиями. Средства будут направлены на повышение выплат работникам, которые противостоят вирусу, закупку медицинского оборудования, социальную поддержку пенсионеров и тех, кто потерял работу.

Читайте также: Медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом, установят доплаты до 300%

  • 13 марта экс-министр здравоохранения Илья Емец представил депутатам и представителям профильных ведомств проект закона, который повысит эффективность борьбы с коронавирусом, а также предусматривает план действий при кризисных ситуациях относительно предупреждений распространению эпидемии.

Комментарии - 1

+
0
Все буде Україна
Все буде Україна
28 апреля 2020, 18:26
#
Уже и клавиатуру топтать никто не хочет,всем прекрасно ясно-как они используются.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться