Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2020, 15:39 Читати українською

Ощадбанк кредитует предпринимателей: в марте малый и средний бизнес профинансирован на сумму 623 млн грн

Ощадбанк продолжает кредитовать предпринимателей, которые в этом нуждаются, включая новых клиентов. Банк понимает потребности МСБ и предлагает продукты, которые помогут бизнесу. Продолжают действие международные, государственные и партнерские программы, в рамках которых возможно получить кредиты по сниженной процентной ставке или компенсацию по начисленным и оплаченным процентам.

В течение марта 2020 года банк выдал клиентам МСБ кредитов на общую сумму 623 млн грн, в том числе 246 новых кредитов на общую сумму 211 млн грн. Значительная часть заемщиков — клиенты агропромышленного комплекса.

Продолжается кредитование по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%». За 2 месяца предпринимателям выдано больше чем 100 кредитов на сумму 70 млн грн.

Кредитный портфель сегмента микро-, малого и среднего бизнеса растет и составляет почти 6,2 млрд грн, прирост за март достиг 0,3 млрд грн. Объем пассивов клиентов ММСБ с начала марта увеличился на 1,5 млрд грн и составляет 25,7 млрд грн.

Такие показатели подтверждают статус Ощадбанка как надежного, понятного и стабильного партнера, особенно в сложные для страны, экономики и бизнеса времена.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться