Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2020, 20:08 Читати українською

Ukrsibbank подписал декларацию — за гендерное равенство: цели устойчивого развития OOH

Ukrsibbank BNP Paribas Group присоединился к Декларации за гендерное равенство и против домашнего насилия в поддержку Целей устойчивого развития ООН №5 «Гендерное равенство» и №8 «Достойный труд и экономический рост».

«Ukrsibbank как Top-Employer в Украине с радостью присоединяется к подписанию Декларации. Международные исследования подтверждают, что профессиональные навыки женщин и их умение способствуют активному развитию экономики. Гендерный баланс в бизнесе помогает лучше понимать потребности рынка, а в крупных организациях способствует качественному процессу принятия решений, — рассказала Янина Ольховская, директор по коммуникациям, корпоративной социальной ответственности и вовлеченности Ukrsibbank BNP Paribas Group. — Банк уделяет большое внимание равным правам. Еще в 2011 году банк ввел политики гендерного равенства. Отмечу, что сегодня в команде нашей компании, а это более 5000 сотрудников, 76% — женщины, 59% на менеджерских должностях».

Поддержка женщин и вера в то, что они способны изменить общество — мировой тренд. Ведущие компании стремятся помочь женщинам эффективно сочетать карьеру, бизнес и воспитание детей, учат искать возможности развития и делать смелые шаги предпринимательской самореализации.

Так, крупнейшая европейская международная банковская Группа BNP Paribas, частью которой является Ukrsibbank, активно поддерживает женщин-предпринимательниц, создавая благоприятные условия для открытия собственного дела и раскрытия огромного потенциала женщин. Всюду, где работает BNP Paribas, банк является активным промоутером устойчивого развития, в том числе идеи гендерного равенства, лежащего в основе стратегии Engagement BNP Paribas.

Еще в 2018 году директор BNP Paribas Жан Лоран Бонафе стал послом мирового движения ООН – НeForShe, движения, призывающего мужчин поддерживать женские инициативы и выступающего за равноправие в обществе. В прошлом году Ukrsibbank как часть Группы также поддержал инициативу HeForShe в Украине, тем самым подчеркивая важность гендерного равенства и создание благоприятных условий для развития карьеры и бизнеса женщин.

«Чтобы помочь женщинам развивать свой потенциал, в 2019 году Ukrsibbank начал программу« Женщины в бизнесе» и провел ряд бесплатных семинаров в разных городах Украины. Так мы поощряем женщин к раскрытию их потенциала в профессиональном и предпринимательском направлении. Мы хотим, чтобы женщины использовали свой талант, навыки, творческий подход ради лучшего будущего, — продолжила Янина Ольховская. — В этом году мы уже подготовила новый этап развития программы «Женщины в бизнесе».

Ukrsibbank BNP Paribas Group — постоянный партнер ключевых мероприятий, которые привлекают женщин и девушек к развитию. Только в прошлом году банк поддержал ряд проектов, среди которых «Женщина Украины 2019», Международная конференция Connecting Women, Европейская математическая олимпиада для девушек, а также Конгресс ООН HeForShe и т.д.

Подписание Декларации за гендерное равенство и против домашнего насилия в поддержку Целей устойчивого развития ООН состоялось во время онлайн форума для корпоративного сектора относительно того как большой, средний и малый бизнес выигрывает от политики равенства и предотвращения домашнего насилия, организованного UNFPA, Фондом ООН в области народонаселения и экспертной организация Центр «Развитие КСО» при поддержке British Embassy Kyiv.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться