Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2020, 11:49 Читати українською

Американцев на три месяца освободят от налогов

США предоставят гражданам, малому и среднему бизнесу трехмесячные налоговые каникулы. Такое решение принято для того, чтобы сгладить экономические последствия коронавируса COVID-19, заявил президент Дональд Трамп. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Американский президент также сообщил, что  намерен поручить Управлению по делам малого бизнеса (SBA) «использовать имеющиеся полномочия для предоставления капитала и ликвидности фирмам, пострадавшим от коронавируса». Управление будет выделять дешевые кредиты компаниям в пострадавших отраслях.

Также Трамп собирается обратится к конгрессу с просьбой увеличить финансирование программы кредитования SBA на дополнительные $50 миллиардов.

Министерству финансов будет поручено приостановить сбор налогов с некоторых физических и юридических лиц, пострадавших от коронавируса, без взимания последующих неустоек. Эта мера, как отмечается, обеспечит экономике дополнительную ликвидность на сумму более $200 миллиардов.

Президент призвал конгресс «незамедлительно ввести послабления в части налогообложения на заработную плату». Он также объявил, что в ближайшее время примет чрезвычайные меры для оказания финансовой помощи работникам, которые больны, находятся в карантине или ухаживают за другими из-за коронавируса.

В конце февраля американские чиновники в сфере здравоохранения предупредили, что коронавирус почти наверняка распространится по стране, хотя неизвестно, насколько серьезным будет его воздействие.

В среду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжающимся распространением коронавируса в глобальном масштабе.

Комментарии - 3

+
0
Владимир Поливальников
Владимир Поливальников
13 марта 2020, 5:42
#
Интересно, а в нашем укротелевидении эту новость будут обсасывать. Или сделают вид, что не заметили?
+
0
Apollo17
Apollo17
13 марта 2020, 9:21
#
Ни у кого не дисанирует
https://minfin.com.ua/2020/03/11/41532338/
+
0
Владимир Поливальников
Владимир Поливальников
15 марта 2020, 4:03
#
Давно заезженная пластинка про большие налоги с богатых.
Главный секрет успеха - это соблюдение законов (в первую очередь) теми, кто их придумал и, соответственно наказание за их невыполнение. Это отправная точка на пути к сильному и процветающему государству, где к людям относятся как к гражданам, а не физ.лицам.
Диктатура закона - мать порядка.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться