Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 марта 2020, 13:37 Читати українською

FinAwards 2020: какой банк дает лучший кешбек

28 февраля сайты о финансах и инвестициях «Минфин» и Finance.ua награждали банкиров и лучшие банковские продукты. Альфа-Банк стал победителем в номинации «Лучшая программа лояльности».

FinAwards 2020, программа лояльности, кешбек, церемония награждения, лучшие банки, банковские продукты, победители, премия
фото: minfin.com.ua

Организаторы премии FinAwards 2020 определили победителей в 15 номинациях. Лучших из лучших выбрали благодаря открытому онлайн-голосованию на сайте и оценкам экспертного жюри. Церемония награждения прошла в TAO Event Hall.

Тройка лидеров

Победу в номинации «Лучшая программа лояльности» одержал Альфа-Банк Украина с продуктом CashU CLUB.

CashU CLUB позволяет клиентам Альфа-Банка ежемесячно выбирать категории покупок и получать по ним повышенный кешбек до 20%. Больше бонусов — означает лучший статус, который в свою очередь дает доступ к новым категориям с повышенными процентами. Вывести деньги можно путем возмещения покупки, осуществленной с карты в течение месяца.

«Мы готовы поделиться прибылью с клиентом, чтобы мотивировать его чаще рассчитываться картой. Наша фишка – кешбек до 20% за любые расчеты картой. Кто-то из банков дает кешбек только на две категории покупок, кто-то — ограничивает сумму начисления в месяц. У нас таких ограничений нет», — говорит руководитель направления по развитию лояльности Альфа-Банка Украина Леся Шевчик.

Фото: minfin.com.ua

Второе место занял monobank, который позволяет клиенту ежемесячно выбирать две категории покупок и получать по ним кешбек до 20%. Отдельно начисляется кешбек от партнеров: торговые центры, билетные операторы, автозаправки и тому подобное. Деньги можно вывести на основной счет, когда сумма превысит 100 грн. Доход облагается налогом — 18% и военный сбор 1,5%.

На третьем месте оказался Приватбанк с программой лояльности «Бонус Плюс». Она позволяет клиентам получать бонусы за покупки в сети «Бонус Плюс». С перечнем партнеров банка можно ознакомиться на сайте. Тратить бонусы придется в заведениях, где действует программа лояльности.

Кто соревновался в номинации «Лучшая программа лояльности»

В номинации принимали участие программы лояльности, которые были разработаны банками самостоятельно. Не учитывались случаи, когда банк просто присоединился к партнерским предложениям. Все программы обязательно являются долгосрочными и действуют минимум 6 месяцев. Главное условие — доступность для всех клиентов со средним уровнем доходов.

За победу в номинации «Лучшая программа лояльности» боролись 10 банков:

  • Укргазбанк — KeyCard
  • ПриватБанк — Бонус Плюс
  • А-Банк — Кешбек
  • УкрСиббанк — Очевигода
  • КЛИРИНГОВЫЙ ДОМ — Ценим
  • Прокредитбанк
  • ТАСкомбанк — Экономь на покупках
  • monobank | Universal Bank
  • Альфа-Банк Украина — CashU CLUB
  • Мегабанк — todobank

Новаторы, достойные внимания и признания

Как писал «Минфин», генеральный директор порталов «Минфин» и Finance.ua Иван Евтушенко отметил, что 2019 год был очень успешным и прибыльным для банковского бизнеса. Рекордная прибыль не могла не порадовать акционеров и топ-менеджмент финучреждений и вдохновить их на инвестиции в обновление технологических платформ, продуктов и сервисов.

«На FinAwards 2020 мы собрали именно тех людей, которые разрабатывают, продают финансовые услуги и создают финансовый ландшафт для украинского клиента. Люди, которые здесь собрались, — это новаторы, достойны внимания и признания», — подчеркнул Евтушенко.

Напомним, что FinAwards 2020 — это ежегодный конкурс, учредителями которого выступают «Минфин» и Finance.ua. Цель конкурса – определить лучшие розничные банки и банковские продукты.

Комментарии - 3

+
+31
AlejandroV
AlejandroV
3 марта 2020, 16:23
#
Не ну если приватовский бонус плюс в призах в этой номинации - то обсуждать особо больше нечего))). При таком подходе (и при таких победителях) получается в Украине вообще нет достойных банковских кэшбек программ ;)
+
0
imfin
imfin
4 марта 2020, 12:36
#
Я також скептично ставлюся до приватівського «бонус плюсу». А чи є у когось практика використання і власні думки щодо альфабанківського CashU CLUBу?
+
0
akapello
akapello
8 мая 2020, 18:34
#
Стосовно Бонус+ не сперечатимусь. Та в цілому Приват один з найпродвинутіших банків. І багато в чому задає тон. Але поки вся ця коломойська катавасія не закінчиться, краще постояти в стороні від Привату.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться