Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2019, 9:00 Читати українською

Проминвестбанк прекращает работу с физлицами

ПАО «Проминвестбанк» в рамках изменения стратегии постепенно прекращает работу с физическими лицами. Об этом говорится в сообщении банка.

ПАО «Проминвестбанк» в рамках изменения стратегии постепенно прекращает работу с физическими лицами.
Фото: ukrinform.ua

Какие изменение готовит банк

  • С 1 декабря 2019 года Проминвестбанк прекращает обслуживание платежных карт международной платежной системы MasterСard, эмитированных в рамках карточных продуктов банка.

Читайте также: Недвижимость Проминвестбанка арестована (постановление суда)

«Текущие счета, открытые в Проминвестбанке, будут и впредь обслуживаться на условиях заключенного договора банковского счета и согласно действующим тарифам, кроме проведения операций, инициированных с помощью платежных карт MasterCard», — сообщили в банке.

Что известно о работе банка

  • 22 октября Киевский апелляционный суд оставил без изменений постановление Печерского райсуда Киева, который открыл дело по иску ВЭБ РФ о снятии ареста с акций Проминвестбанка.

  • Ранее, фондовая биржа ПФТС, на которой на 28 августа был назначен аукцион по продаже 99,7726% акций Проминвестбанка, в установленный срок не получила заявок на его покупку.

  • Государственная исполнительная служба выставила на продажу на бирже ПФТС 99,7726% акций ПИБа в рамках исполнения в Украине решения Международного арбитражного суда в Гааге по взысканию с РФ компенсации за недвижимое имущество связанных с Коломойским компаний, имевших активы в Крыму.

Читайте также: Проминвестбанк снова выставили на продажу

  • Российский ВЭБ владеет 99,7726% акций Проминвестбанка и считает незаконным аукцион по продаже его акций, предлагая потенциальным покупателям обращаться по вопросу покупки акций напрямую.

  • ВЭБ стал владельцем Проминвестбанка в 2008 году. Свои инвестиции в его развитие он оценивает в $2,7 млрд.

  • Согласно данным Нацбанка, на 1 июля 2019 года по размеру общих активов (43,985 млрд грн) Проминвестбанк занимал 10-е место среди 76 действовавших банков.

Комментарии - 3

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
29 октября 2019, 10:36
#
Там давно уже нет работы с физ.лицами.
+
0
larae1904
larae1904
29 октября 2019, 12:11
#
Все ж були. пам`ятаю що минулого року сплачувала рахунки і звернулась до ближчого банку. прийняли сплату. хоча теж здивувалась. думала пацієнт більш мертв ніж жив.)
+
0
aleksalissa
aleksalissa
31 октября 2019, 17:43
#
Тоже заходила неделю назад меняла деньги, всё нормально, и клиенты были у менеджера, не заметила какой-то проблемы
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться