Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 октября 2019, 9:39 Читати українською

Налоговой амнистии в этом году не будет — Гетманцев

Верховная Рада представит законопроект о налоговой амнистии не раньше весны 2020 года. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в интервью РБК-Украина.

Он сообщил, что соответствующий законопроект уже создан, но еще будет обсуждаться. Геманцев добавил, что окончательная версия будет представлена весной 2020 года.

Читайте также: Ключевые вопросы о налоговой амнистии

«Мы в любом случае должны будем это сделать, законопроект уже есть, но это скорее предложение к обсуждению, не окончательный вариант. Весной мы уже его презентуем в завершенном виде», — рассказал он.

Что известно

  • Ранее Гетманцев заявил, что законопроект №1232 о налоговой амнистии капиталов предусматривает общую ставку налогов 5% и пониженную 2,5% — при инвестировании в облигации госзайма.

Читайте также: Налоговая амнистия. Стоит ли играть с государством

  • В то же время, с декларирования неденежных активов будет взиматься повышенная ставка.

  • Эксперты считают, что правильно и качественно проведенная налоговая амнистия может позволить населению Украины стать крупнейшим инвестором в госдолг.

Комментарии - 7

+
+43
vadymbanker
vadymbanker
4 октября 2019, 12:00
#
Амнистия нанесет огромный вред собственникам физ. лицам овгз(которых и так немного), на начальном этапе развития инвестиций физ. лицами в гос. бумаги, амнистия задушит данный этап. Минфин и инвест. компании могут забыть про 86 млрд долл под матрасами.
Рекомендую заинтересованным органам тщательней мониторит нерезидентов, так-как они могут отмывать деньги через гос. бумаги.
Я лично купил овгз, прошел фин. мониторинг, в банке(брокере), показал что деньги на покупку бумаг - это проценты по моим всем вкладам за последнии 10 лет, т.е. с них уже уплачены агентом(банком) ндфл и военный сбор, так-же показал продажу квартиры, где нотариус удостоверилась в оплате мною всех необходимых налогов и сборов в процессе сделки купли-продаже. Получается из-за этой амнистии, я должно по второму кругу на эти же деньги заплатить 2.5%, никогда. Что же государство делает, с, и так мизерным средним классом, которое решило инвестировать в свое же государство, а не в офшор, во время войны. Законопроект об амнистии капитала явно зеленый, крайне не доработан и не обговорен с общественностью.
+
0
Рапрапр Прапр
Рапрапр Прапр
5 октября 2019, 15:34
#
Очередной шедевр от зели. Без вины виноват! Специально для вас.
«визначать перелік випадків, коли особа нестиме фінансову відповідальність за вчинення податкового правопорушення незалежно від наявності вини;»
http://chp.com.ua/all-news/item/63425-normi-pku-shchodo-vidpovidalnosti-suttevo-zminyue-zakonoproekt-1210
+
0
QGS
QGS
4 октября 2019, 14:43
#
Накормили немного пора и честь знать,;)
+
0
vadymbanker
vadymbanker
4 октября 2019, 19:19
#
В смысле?
+
0
QGS
QGS
5 октября 2019, 10:52
#
Лапшой людей;)
+
0
Рапрапр Прапр
Рапрапр Прапр
5 октября 2019, 12:57
#
У него 7 пятниц на неделю, это как с недвигой, то говорил, что она уже легализирована и дополнительно ее легализировать не надо, только зарубежом, то тут же регистрирует законопроект, что легализировать надо все имущество и башлять с него бене в карман.
То говорил, что весной будет, то уже зарегистрировал новый законопроект.
Уже хотят, чтоб стучали на работодателей, которые платили зарплату в конверте, и заплатили налоги дважды - и работник, и работодатель!
https://kurs.com.ua/novost/134240-biznes-zaplatit-za-proshlie-otkati-i-zarplati-v-konverte/
В 90-х и 2000-х все на базарах сидели или в Польше, даже за убийство меньший срок давности, а налоговый срок давности, вообще-то, 3 года, а не вся жизнь. Они в своем уме?
+
0
Рапрапр Прапр
Рапрапр Прапр
5 октября 2019, 15:27
#
Пусть быстренько сперва покажут на своем примере, посадят на реальные сроки в реальные тюрьмы (в которых сидят те, кто украл мешок картошки) всех ворюг, тех, кто грабил бюджет, сидеть должны топ-коррупционеры (пока не сидит ни один) ворюги, которые разграбили деньги вкладчиком - жевага, лагун, новинский, всякие кауфманы с грановскими, и главное, беня, который разграбил 155 ярдов и за это заплатили все мы, беня должен быть за решеткой, а не у власти и делать заложницей всю страну, пусть игральные автоматы на каждом шагу начнут платить налоги, а не дань рюкзакяну за крышевание, перестанет вывозиться лес и янтарь, закроются офшоры и т.д., а потом назвать дату - с этого дня никаких зарплат в конвертах, нелегального бизнеса и т.д. и понятные четкие санкции за это, но не задним числом, закон обратной силы не имеет, и не за всю жизнь очитываться, еще и за родителей чего-то платить, так как копят всей семьей, так как налоговые срок давности 3 года (это уже беспредел, называется). За воровство да, больший срок давности, но требовать налоги с 90-х, когда выгнали всю страну на базары, лишили людей всего и отдали все предприятия бандюкам на разграбление - звыняйтэ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться