Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2019, 21:32 Читати українською

Пиреус Банк вошел в Топ-20 самых стойких банков за 2 квартал 2019

Рейтинг составлен финансовым порталом «Минфин».

Пиреус Банк вошел в Топ-20 самых стойких банков за 2 квартал 2019 года, согласно рейтингу финансового портала Минфин, который основан на анализе информации из официальных и открытых источников.

Согласно методологии, банкам начислялись баллы в зависимости от значения показателей по 3-м группам: стрессоустойчивость банка, лояльность вкладчиков и оценка аналитиков.

Для определения стрессоустойчивости банка — способности противостояния внутренним и внешним рискам, анализировались такие показатели как: зависимость от вкладов физлиц; качество фондирования; доходность; ликвидность; достаточность капитала; масштаб деятельности.

Показатель лояльности вкладчиков, характеризующий расположение клиентов банка к его вкладам и успешность деятельности банка на розничном сегменте депозитного рынка, определялся по: доле банка на рынке розничных депозитов; абсолютному и относимому росту розничного портфеля вкладов за квартал; опыту работы на рынке и платежной репутации банка.

Оценка аналитиков о надежности банков была сформирована на основе опроса аналитиков инвестиционных компаний Dragon Capital и ICU, а также рейтинговых агентств IBI-Raiting и «Эксперт-Рейтинг».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться