Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2019, 16:32 Читати українською

В Украине продажи через мессенджеры и Youtube выросли до 3 миллионов долларов

Продажи через новые каналы трафика (блоги, каналы в мессенджерах, сообщества в соцсетях и Youtube) в Украине в первом полугодии 20019 года составили $3 млн, увеличившись на 39% по сравнению со вторым полугодием 2018 года. Об этом свидетельствуют данные Admitad, пишет Retailers.

Продажи через новые каналы трафика (блоги, каналы в мессенджерах, сообщества в соцсетях и Youtube) в Украине в первом полугодии 20019 года составили $3 млн, увеличившись на 39% по сравнению со вторым полугодием 2018 года.
Фото: zn.ua

По словам Country Manager Admitad Ukraine Александра Кривошеева, рост продаж через новые каналы трафика связан с тем, что пользователи больше доверяют мнению и рекомендациям микроблогеров, чем традиционным рекламным форматам.

Продажи через мессенджеры за последние пол года в Украине выросли на 118% по сравнению c аналогичным периодом — до $ 300 000.

Количество онлайн-заказов за пол года с блогов и других площадок также выросло и достигло $ 230. 000.

Общемировой рост продаж через блоги, каналы в мессенджерах, сообщества в соцсетях, популярные аккаунты в Instagram и Youtube опережают по росту украинские показатели.

Оборот рекламодателей в мире благодаря новым каналам трафика увеличился более чем в 3 раза — на 234%, а количество заказов — на 114%, более чем в два раза.

Комментарии - 1

+
0
avantoffer
avantoffer
3 августа 2019, 1:14
#
Шо, к купленной новости о вчеринке идет в пакете репост новости от компании без рекламной пометки?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться