Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2019, 15:40 Читати українською

Суд объединил пять исков Коломойского к НБУ и Привату

Хозяйственный суд Киева объединил в одно все пять производств, открытых по искам экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского к Национальному банку и Приватбанку о законности пяти кредитных договоров и его личного поручительства по ним. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на НБУ.

Хозяйственный суд Киева объединил в одно все пять производств, открытых по искам экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского к Национальному банку и Приватбанку о законности пяти кредитных договоров и его личного поручительства по ним.
Фото: ukr.segodnya.ua

Что известно

  • Согласно информации в Едином судебном реестре, в одном из исков Игорь Коломойский просит признать недействительным договор личного поручительства от 27 мая 2016 года между ним, НБУ и Приватбанком.
  • Рассмотреть объединенный иск суд планирует 20 мая.

Читайте также: Игорь Коломойский: Я подам иск к Петру Порошенко

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева отменил договор купли-продажи государством акций банка и признал незаконным решение НБУ, которым был определен перечень связанных с Приватбанком лиц.

Рассмотрение апелляционной жалобы Нацбанка в Шестом апелляционном суде запланировано на 13 мая.

Комментарии - 7

+
+27
semenvekselberg
semenvekselberg
10 мая 2019, 16:01
#
— Сколько было потрачено на геополитическую привязку страны?
— Пять миллиардов USD.
— Сколько хотят получить обратно в случае провала оной?
— Пять миллиардов USD (примерная стоимость национализации).
Поэтому, если Коломойскому вернут приват, то всё вернётся на изначальную позицию (5 млрд. у нас уже отобрали при национализации). В случае компенсации ему за «ошибку» фемиды, мы просто узнаем рыночную (реальную) стоимость привата, и всё опять же вернётся на изначальную позицию.
Так что уходящая влада не сдаётся — не получается навредить с одной стороны, будут вредить с другой. Не бесплатно же…
+
+37
bonv
bonv
10 мая 2019, 16:09
#
Без МВФ украинский народ повторил бы как раз путь венесуэльцев, которые, по мнению Коломойского, живут гораздо лучше украинцев при минимальной зарплате в 8 долларов в месяц, инфляции в миллион процентов в год и курсе валют, который никто не знает (поэтому и посчитать корректно сейчас ВВП на душу населения там просто невозможно).
Это тот путь, который предлагает Украине сериал «Слуга народа». Это тот путь, на который, возможно, наставляют избранного президента его старые друзья. Это плохой путь для Украины. Но прекрасный для олигархов. И не только для Игоря Коломойского. Не говоря уже о том, что это мечта любого олигарха – запустить процесс передела собственности, когда ты при власти.
А Коломойский всем своим видом показывает, что теперь при власти именно он.
+
+15
Skpablo17
Skpablo17
10 мая 2019, 16:24
#
Думаю никакой национализации и не было. Был договорняк революционеров с Коломойским.
+
+26
bonv
bonv
10 мая 2019, 16:26
#
34 з 41 суддів Окружного адміністративного суду Києва, включно із головою Павлом Вовком та суддями, що визнали незаконною націоналізацію Приватбанку, не з’явилися на обов’язкове кваліфікаційне оцінювання, бо нібито захворіли.
Фарс від Коломойського… і під нього… https://espreso.tv/news/2019/05/10/odrazu_34_suddi_oask_scho_vynosyv_vyrok_u_spravi_pryvatbanku_zakhvorily_y_ne_pryyshly_na_obovyazkove_ocinyuvannya
+
0
Andrey M
Andrey M
11 мая 2019, 9:57
#
Одним із досягнень Порошенко вказував «судову реформу». Тепер бачимо наочно чим є його «досягнення»...
+
0
bonv
bonv
11 мая 2019, 10:43
#
Досягнення України за часу Порошенко. Економіка та реформи в Україні.
https://minfin.com.ua/blogs/bonv/121350/
+
0
Andrey M
Andrey M
11 мая 2019, 11:05
#
То ж не вcі досягнення, ось ще є:
Стосовно вугілля, тот тут Порошенко в змові з Ахметовим інше схему придумав як викачувати з населення кошти, вона називається Ротердам +.
Ось вам ще один приклад злодійства «патріота»: По альтернативній електро енергетики продовжили «справу Клюєва», по якій з бюджету платять дотації за вироблену зелену енергетику. Причому тільки тим хто її виробляє нині і створить нові підприємства по її виробітку до кінця 2019 року. ЇЇ ціна зафіксована в евро на 10 років і вища майже в 4 рази від ринкової вартості. Тільки не потрібно про екологію, особливо коли це стосується Ахметова з його викидами по промисловості та виробництві електроенергетики з вугілля, плюс такий тариф не діє для дрібних виробників. І вгадайте хто найбільші виробники і хто зараз будує найбільше нових станцій? — вірно Ахметов, Драгон Кепітал та ряд депутатів від БПП.
І це щорічно нам коштуватиме 40 млрд грн протягом 10 років!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться