Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2019, 18:10 Читати українською

Долгосрочный кредитный рейтинг банка «Пивденный» подтвержден на уровне «uaAA»

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка «Пивденный» на уровне «uaAA» со стабильным прогнозом. Также агентством подтвержден рейтинг надежности банковских вкладов на уровне «4+» (высокая надежность).

Подтверждение кредитного рейтинга банка основывается на росте операционной прибыли, увеличении капитала, сохранении низкого уровня проблемной задолженности и качественной структуре привлеченных средств.

Согласно национальной рейтинговой шкале агентства, заемщик с рейтингом на уровне «uaАА» характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами, а стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Напомним: в декабре 2018 года международное рейтинговое агентство MOODY`S повысило рейтинги банка «Пивденный». В результате банк «Пивденный» поднялся на одну ступень в рейтинге оценки риска (Саа1 → B3). Долгосрочный рейтинг депозитов банка был также пересмотрен в сторону улучшения (Саa2 → Саа1 со «стабильным» прогнозом).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться