Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2018, 16:30 Читати українською

Ощадбанк занимает 22% рынка трансграничных переводов

Доля Ощадбанка на рынке международных систем переводов средств составляет 22%. Такой результат стал возможным благодаря разветвленной сети (около 3000 отделений по всей Украине), партнерским взаимоотношениям с ведущими международными системами переводов, работе с украинскими диаспорами в разных странах. Создавая еще более комфортные условия для клиентов, осуществляющих трансграничные переводы Ощадбанк запланировал ряд изменений и нововведений, в частности:

· Собственную систему внутригосударственных переводов «Быстрая копейка» будет развито в платформу для трансграничных переводов, откроет возможности для:

1. расширение сети за счет подключения новых участников;

2. интеграции с международными платежными системами и сервисами;

3. оплаты за неторговые операции и услуги за рубежом.

Возможность отправки/выплаты переводов, поступивших через международные платежные системы, через интернет-банкинг «Ощад 24/7». Любой пользователь, имеющий карточку Ощадбанка, сможет зарегистрироваться и оформить получение платежа. Больше не нужно приходить в отделение. Также в системе будет доступна конвертация валюты, например, если валюта перевода отличается от валюты счета.

· Подключение субпартнеров к международным системам перевода средств.

· Распространение SWIFT gpi в ​​Украине. SWIFT gpi — усовершенствованная система, которая обеспечивает перечисление средств в течение суток, почти половина из которых поступает на счет получателя в течение 30 минут. В мире эту систему пока подключили только 180 банков, в Украине — один. И это Ощадбанк!

· Реализация партнерских проектов с банками стран-спонсоров, из которых осуществляют всего переводов в Украину.

«Ощадбанк продолжает быть первопроходцем в Украине по внедрению современных банковских технологий. Мы постоянно работаем над совершенствованием услуг, изучаем потребности рынка, формируем предложения. Прямые договоренности с иностранными банками и компаниями способствовать тому, что эта услуга будет значительно быстрее и дешевле. Ощад также пригласит к сотрудничеству украинские банки», — отметила Валерия Малахова, директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться