Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2018, 17:50 Читати українською

Ощадбанк ввел сервис «Валютный модуль» в системе дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса

Ощадбанк расширяет возможности клиентов микро-, малого и среднего бизнеса при пользовании системой дистанционного обслуживания Corp Light. Отныне предпринимателям стал доступен новый сервис «Валютный модуль» для осуществления широкого спектра операций с иностранными валютами: формирование заявок на покупку/продажу/конвертацию иностранной валюты и работа с платежными документами, а именно создание, редактирование, визированиеи отправки их в банк, использование шаблонов, дублирование документов, просмотр истории и управления правами доступа к платежам в иностранной валюте пользователей без права подписи.

Кроме того, в августе 2018 Ощадбанк первым в Украине начал использовать глобальную технологию SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов. Благодаря этому международные расчеты через Ощадбанк становятся более быстрыми и прозрачными, а приложение gpi Tracker позволяет отслеживать международные платежи в режиме онлайн. 18 ноября банк присоединился к новой услуге gCOV в рамках SWIFT gpi, в которой переводы отправляются по технологии с покрытием, что позволяет избегать списания дополнительных комиссий банками-корреспондентами при осуществлении трансграничных расчетов в системе SWIFT и обеспечивает сохранность информации о платеже до конечного получателя. Ощадбанк поддерживает связи с более 170 банками мира для осуществления международных переводов методом с покрытием.

Corp Light — система дистанционного обслуживания клиентов микро-, малого и среднего бизнеса Ощадбанка, что дает им возможность круглосуточно управлять счетами, в том числе с помощью мобильного приложения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться