Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2018, 19:20 Читати українською

Аграрии получили 55,4 млн грн государственной компенсации за приобретенную через Ощадбанк отечественную сельхозтехнику

Аграрии выбирают Ощадбанк  для получения компенсации по государственным программам поддержки АПК. В частности, с начала 2018 470 агропромышленных предприятий - клиентов Ощадбанка  получили 55,4 млн грн  за приобретенную отечественную технику.

Агропредприятия приобрели через Ощадбанк  734 единицы украинской техники на общую сумму 276,2 млн грн. Ожидается, что в течение июля еще 143 клиента Ощадбанка получат компенсацию на общую сумму 19,4 млнгрн. Их заявки банк уже передал в министерство АПК.

По условиям правительственной программы из госбюджета в 2018 году предприятиям возмещается 25% стоимости приобретенной техники, а фермерским хозяйствам — 40%.

Перечень техники по программе включает 7586 наименований от 116 украинских производителей. С ним можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития. Открыв счет и осуществив оплату техники и оборудования через Ощадбанк, сельхозпроизводители получают компенсацию на безвозвратной основе. Обработка соответствующего пакета документов является бесплатной. Узнать о том, как получить компенсацию по госпрограмме, можно на сайте банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться