Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2018, 14:28 Читати українською

Предприниматели малого и среднего бизнеса Киева могут получить в Ощадбанке кредит с компенсацией 50% начисленных процентов

Ощадбанк стал партнером совместного проекта Киевской городской государственной администрации и Немецко-Украинского Фонда (НУФ) по финансово-кредитной поддержки малого и среднего предпринимательства города Киева. Соответствующий договор о сотрудничестве заключен между Ощадбанком и Департаментом промышленности и развития предпринимательства КГГА. Теперь получить кредит на развитие собственного дела с компенсацией процентов можно обратившись в любое отделение Ощадбанка в Киеве.

«Развитие малого и среднего бизнеса — одно из стратегических направлений Ощадбанка. У нас есть специально разработанная программа «Строй свое», которая обеспечивает обучение и поддержку предпринимателей. Ведь именно их успешность является критически необходимой составляющей рыночной экономики. Это конкуренция, рабочие места, товары на экспорт. В результате заключения договора о сотрудничестве Ощадбанка с КГГА предприниматели Киева могут получить кредит с компенсацией 50% по кредиту», — отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич.

В соответствии с Положением, утвержденным решением Киевского городского совета от 21 сентября 2017 года, финансово-кредитная поддержка предоставляется в виде компенсации процентов по кредитам столичному малому и среднему предпринимательству в таких отраслях, как производство, развитие учреждений дошкольного образования и сферы жилищно-коммунальных услуг. Благодаря механизму компенсации для конечного заемщика процентная ставка является самой низкой в ​​Украине. В 2018 году на компенсацию по процентным ставкам выделено 10 млн грн.

«С увеличением количества банков-партнеров Программы растет и количество предпринимателей, уже воспользовались возможностями для развития собственного дела. Участниками Программы уже стали столичные предприятия-производители компрессионного трикотажа, сувенирной продукции, молочных продуктов, лакокрасочной продукции и тому подобное. Сейчас механизм компенсации процентных ставок по Программе работает слаженно и без перебоев», — прокомментировал директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Андрей Мельничук.

«Мы рады приветствовать в кругу участников Программы КГГА и НУФ по компенсации процентов крупнейший банк Украины — Ощадбанк, успешно реализовал совместный с НУФ проект по совершенствованию процедур и технологий кредитования малых и средних предприятий в Киевском отделении и продолжает распространять полученные результаты проекта на все регионы Украины. Реализация совместного проекта НУФ и Ощадбанка будут способствовать эффективному, качественному и быстрому кредитованию МСП не только в Киеве, но и по всей Украине», — отметил и.о. руководителя НУФ Валерий Майборода.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться