Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 10.10.2026
- 17:30 Есть ли «дыра» в Пенсионном фонде и хватит ли на пенсии: Гетманцев о 251,3 млрд грн
- 16:30 Блэкауты могут парализовать работу бизнеса: как подготовиться
- 15:20 Доллар может снова подорожать: эксперт рассказал, что будет давить на гривну
- 14:20 Экс-министр объяснил, чем ограничения расходов угрожают громадам
- 11:20 Пенсия в октябре 2026 года: почему выплата могла уменьшиться и как вернуть деньги
- 10:20 Уоррен Баффетт назвал 3 правила успеха в жизни: почему даже большие деньги не гарантируют самого главного
- 09:20 Bitcoin и Ethereum дешевеют, пока альткоины растут: что происходит на крипторынке
- 9.10.2026
- 20:20 Топ-5 новостей: 38,6% сбережений — в Киеве, НБУ ослабил 154 ограничения, Miltech для инвесторов
- 19:50 Магнит за 25 грн, иск на 65 тысяч: Верховный Суд объяснил правила компенсации за нарушение авторского права
- 19:30 РФ не должна финансировать войну через ЕС: Балтия требует остановить транзит российского зерна
Комментарии - 25
это же 12% экономики!
зажигайте дальше
https://ubr.ua/ukraine-and-world/power/es-uzhestochil-kontrol-nad-kriptovaljutami-3868671
Детальніше читайте на УНІАН: https://economics.unian.ua/energetics/10087769-kriminalne-otochennya-putina-stoyalo-za-tranzitom-gazu-do-ukrajini-roszmi.html
Курсы от банков: 26.19 / 26.22 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
Курсы от банков: 26.19 / 26.22 грн за доллар.
Торги фактически завершены. Идут единичные операции до 200 тыс. долларов при равенстве спроса и предложения.
По официальным данным, за рубежом сейчас работает около 5 млн наших соотечественников, по неофициальным, – до 8 млн.
Если тенденцию не изменить, дефицит кадров будет угрожать экономической безопасности Украины.
Эксперты признают, что такая валютная подпитка имеет большое значение для экономики страны и говорят, что регулятор не учитывает деньги, которые перевозят «в карманах» и на зарплатных карточках.
https://news.finance.ua/ru/news/-/424850/ottok-trudosposobnogo-naseleniya-iz-ukrainy-dostig-kriticheskogo-urovnya-minsotspolitiki
За такого сценарію знекровлюватиметься робочий потенціал і знелюднюється Україна.
В Україні майже 2 млн української молоді немає роботи. Лише офіційно 5 млн українців виїхали на заробітки. Щороку десятки тисяч українських студентів закінчують виші і не можуть влаштуватися за своєю спеціальністю, а на одну вакансію претендують 10 осіб. Україна втрачає фахову робочу силу. Сьогоднішні програми з влаштування на роботу не працюють.