Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2018, 18:20 Читати українською

Ощадбанк и Western NIS Enterprise Fund продолжают финансирование социальных предприятий по беспрецедентно низким ставкам

Ощадбанк совместно с Western NIS Enterprise Fund выдал очередной социальный кредит в рамках программы «Социальное предпринимательство». Его получил Центр трудовой реабилитации инвалидов «Печатный дом» из Краматорска. Полученные средства позволят предприятию возможность приобрести новое оборудование для производства полиграфической продукции, а следовательно — укрепить свои конкурентные позиции на рынке области. Это в свою очередь открывает возможности для создания новых рабочих мест для людей с инвалидностью. В настоящее время в «Печатном доме» работает 11 человек, 4 из них — с инвалидностью. Переоснащение предприятия будет способствовать трудоустройству от 6 до 12 человек с инвалидностью, а также повышению их зарплаты.

«Социальное предпринимательство» — реальная программа поддержки предприятий и физических лиц — предпринимателей, которые строят и развивают бизнес с социальной составляющей. Для них такие кредиты являются самыми доступными на рынке, ведь предоставляются по беспрецедентно низким ставкам — от 5% до 10% годовых. Если ваш бизнес — социальный, мы готовы вам помочь», — отметил заместитель председателя правления ОщадбанкаАндрей Стецевич.

«Социальные предприятия честно конкурируют на рынке за потребителя товаров или услуг, в то же время инвестируя значительную часть прибыли в решение социальных проблем. Именно поэтому Программа социального инвестирования предпочитает таким компаниям в доступе к кредитам под низкие проценты. Это будет способствовать их развитию и в коммерческом, и в социальном направлении», — комментирует Руководитель Программы социального предпринимательства Western NIS Enterprise Fund Василий Назарук.

Доведя социальную направленность своей деятельности, предприятия и физические лица — предприниматели могут получить финансирование в рамках программы «Социальное предпринимательство» по ставке от 5% до 10% годовых. Предпочтение отдается проектам в поддержку прежде всего граждан Украины, пострадавших от конфликта на востоке страны, в т.ч. вынужденных переселенцев из южных и восточных регионов, людей с инвалидностью, малообеспеченных женщин и представителей других незащищенных социальных групп. Подробные условия кредитования — на wnisef.org/uk/impact-investing и на сайте Ощадбанка.

В рамках программы Ощадбанк предоставил социальные кредиты предприятиям из Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Черкасской областей. В октябре 2017 Ощадбанк выдал первый социальный кредит физическому лицу — предпринимателю из Киева.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться