Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2017, 16:50 Читати українською

Представители Мегабанка приняли участие в международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы»

22 сентября 2017 г. в Харькове прошел IX Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». На форуме собрались 30 международных делегаций, 15 послов, в том числе послы трех крупнейших экономик мира – Соединенных Штатов Америки, Китайской Народной Республики и Японии, представители правительства, инвестиционных и венчурных фондов, бизнесмены, экспертная среда. В общем мероприятие собрало около 500 участников. Мегабанк на форуме представляли Елена Жукова, член Наблюдательного Совета банка, и Татьяна Яхина, заместитель председателя правления.

На форуме были подписаны контракты на сумму почти 75 млн долларов, которые будут привлечены в реальный сектор экономики Харьковщины. Достигнутые договоренности по инвестиционным намерениям почти на 200 млн долларов США. Кроме того, подписаны 7 Меморандумов о сотрудничестве в сфере повышения энергоэффективности, промышленности, образования, поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе Меморандум о сотрудничестве между Харьковской государственной областной администрацией, Ассоциацией частных работодателей и Немецко-Украинским фондом (НУФ), давним партнером Мегабанка по поддержке микро-, малого и среднего бизнеса. Меморандум направлен на реализацию совместных мероприятий по поддержке финансирования МСП, в том числе разработка программы компенсации процентных ставок по кредитам, которые предоставляются банками-партнерами НУФ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться