Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2017, 15:30 Читати українською

Агентство «Эксперт-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг Мегабанка

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» приняло решение о повышении долгосрочного кредитного рейтинга Мегабанка по национальной шкале до уровня uaAА.

Заемщик с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками.
Обновляя кредитный рейтинг Мегабанка, агентство руководствовалось итогами работы банка за первое полугодие 2017 года, а также отдельными формами статистической отчетности банка за январь-июль 2017 года.
В агентстве подчеркнули, что Мегабанк соблюдает нормативы НБУ, выполняет свои обязательства перед клиентами и кредиторами в соответствии с действующим законодательством.
Кроме того, Мегабанк хорошо обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью. Эксперты отметили, что банк целенаправленно начал наращивать долю кредитов населению в своем портфеле, что при наличии экономического роста заслуживает позитивной оценки. Также агентство позитивно оценило способность банка генерировать доходы и прибыль в сложный экономический период.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться