Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2016, 18:10 Читати українською

Открытое письмо Частного акционерного общества «Страховая компания «Вусо»

Из открытых источников частному акционерному обществу «Страховая компания «Вусо» (далее — СК Вусо) стало известно о том, что 15.04.2016 г СК «Нова» направило своим клиентам и партнерам письмо №703/0/17-16 с информацией о невозможности выполнения новых нормативных финансовых требований, предъявляемых к страховщикам на территории Украины, и передаче своего страхового портфеля и всех обязательств по нему в СК Вусо.

По этому поводу Ск Вусо сообщает следующее.

Действительно, между СК Вусо и СК «Нова» долгое время существуют партнерские отношения.
В апреле 2016 г в нашу компанию от руководства СК «Нова» поступило предложение обеспечить страховую защиту клиентов  СК «Нова» по договорам добровольного страхования.

По результатам переговоров СК Вусо приняло решение об организации обслуживания корпоративных клиентов по договорам добровольного медицинского страхования (далее — ДМС), путем заключения новых договоров.

Представителями СК Вусо были проведены двусторонние переговоры с некоторыми клиентами СК «Нова», разъяснены основные условия страхования. Руководствуясь принципом свободы договорных отношений, с некоторыми из них действительно заключены отдельные договоры страхования. Указанные договоры заключены с соблюдением требований действующего законодательства Украины.

Подчеркивает Ск Вусо, что никакой передачи страховых портфелей или принятия обязательств по действующим договорам страхования, заключенным с СК «Нова», не происходило.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться