Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 сентября 2009, 11:30 Читати українською

Вклады в ”Трансбанке” вернут новые владельцы

Нацбанк ищет проблемным банкам инвесторов — новых владельцев. Так пытается спасти финучреждения от банкротства. Новые хозяева и будут рассчитываться с вкладчиками. Пока еще депозиты заморожены.

”Трансбанку” уже нашли нового владельца. Для нормальной деятельности банка нужно около 430 млн грн. В центральном отделении, что на столичной ул. Физкультуры, обещают:

— Приходите за депозитом в конце сентября. Будем раздавать вклады. У нас есть инвестор.

Также нашли инвесторов для финучреждений ”Национальный кредит” и ”Арма”. В них также внедрены временные администрации Национального банка. Возвращать вклады там пока еще не обещают.

— Сообщение Нацбанка, что найден инвестор, совсем не означает выход проблемного банка из кризиса, — говорит Алексей Лупоносов, 30 лет. Он руководитель Украинского банковского портала. — Вот пример со страховой компанией ”Авионика”.

В прошлом году там были проблемы. И компании также якобы нашли инвестора. Люди снова начали нести туда деньги. Через год ”Авионику” признали банкротом. Похожая ситуация теперь и с банками. Вряд ли инвестор захочет покупать финучреждение с убытками и долгами. Проще создать новый банк.

По словам Лупоносова, больше всего шансов таки получить дополнительные инвестиции у ”Трансбанка”. У него выгодные активы, которые и заинтересовали инвесторов.

Комментарии - 1

+
0
nedoodessit
nedoodessit
9 сентября 2009, 12:20
#
Мдя а за инвестора и не говорят ничего, кто он? откуда?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться