Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2009, 9:47 Читати українською

Действующие акции украинских банков (на 30.06)

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Основу предложений традиционно составляют депозитные продукты.

Так, «Восточно-Европейский банк» предложил своим клиентам новый депозитный вклад «Перспектива». Вклад предусматривает размещение средств на 15-ти дневный срок, с автоматической пролонгацией на такой же период, в случае если клиенту нет необходимости снимать деньги. Стартовые процентные ставки - 18% годовых в гривне, 11,5% в долларах США, 10,5% в евро, увеличиваются с каждой пролонгацией на 0,5% в гривне и 0,25% в валюте.

Всего предусмотрено 12 пролонгаций, следовательно, общий срок действия вклада - не более 195 дней. Таким образом, процентные ставки в последний период действия депозита достигнут 24% в гривне, 14,5% в долларах США и 13,5% годовых в евро.

«Мегабанк» запустил вклад «Мобильные средства» в иностранной валюте. Клиенты теперь могут размещать свои средства в долларах США под 5% годовых, если сумма вклада не превышает $1 тыс. Если сумма депозита превышает $1 тыс., то годовой процент возрастает до 7%. При размещении депозита в размере 1 тыс. евро клиент получает 4% годовых, более чем 1 тысяча – 6% годовых.

Еще одна новость от «Мегабанка» - новая депозитная программа для корпоративных клиентов. Данная программа предусматривает гибкий подход к размещению краткосрочных депозитов (до 1 дня), что заинтересует прежде всего предприятия, имеющие в своем распоряжении краткосрочные свободные денежные средства.

В банке «Киевская Русь» вступили в силу акционные тарифы на услуги, которые предоставляются предприятиям малого бизнеса для работы по текущему счету с помощью системы дистанционного обслуживания и обработки банком распоряжений клиента, - «Клиент- Банк». Стоимость открытия первого счета «Клиент-Банк» – 1 гривня, каждого последующего – бесплатно. Тарифы на обслуживание системы «Клиент-Банк» действуют с 24 июня по 1 октября 2009 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться