leshka 2 серпня 2011, 12:18
Pазводилы еще те! Когда проводили рекламную кампанию — кредит под 17% годовых, по моему… в общем, ради интереса взял эту бумажку… а там мелкими-мелкими буквами — за обслуживание кредита что-то более 1% в месяц, точно не помню — врать не буду… Прикинул — 17% годовых, плюс за обслуживание… по моим подсчетам было около 50 % годовых!!!
AlfaS 19 липня 2011, 15:22
Настоятельно рекомендую всем своим клиентам и друзьям обходить этот У.Е. банк 10-й дорогой. Им открыто сказал, что даже за свет не заплачу через их кассы!!! Умудрился взять авто в кредит через этих РОСТОВЩИКОВ! 70% вносил своих денег, поэтому приняли положительное решение за 3 часа. Все понравилось сначала. Потом наступил кризис и у ребят доброе выражение лица сменилось нагло-жадной гримасой. Самые первые подняли ставку с 12 до 14% годовых (уведомив об этом по е-мейлу!!!). Платил по кредиту исправно. Просрочив 2-3 дня начинались звонки на все телефоны. Пеня — «МЕГА несладкая», но всегда гасил… Потом страхование… У меня, как у многих в то время, были проблемы с $ я предложил застраховать в той компании с которой работаю очень давно. Ответ: у нас она не акредитована, идите в наши. В «наших» решил ради эксперемента «застраховать» 2 аналогичных авто в разных отделениях. Первая в кредите, вторая типа без кредита. Я догадывался, что акредитация — это по-русски «откатная схема». Ну, думаю, фиг с Вами на 5-10% не обеднею. НО каково же было мое удивление когда разница в стоимости КАСКО между 2-мя одинаковыми машинами с приблизительно равным пробегом в одной и той же их компании составила 27%!!! в пользу некредитного авто. Вдумайтесь, люди!!! Охота Вам платить на 27% больше за то, что эта компания «У НАС АКРЕДИТОВАНА». Кредит выплатил досрочно 1.5 года назад копейка в копейку. Чеки храню т.к. зная этих… жду, что могут позвонить и сказать: " у Вас там 1$ оставался на него 1500$ процентов набежало" :) ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРЫ!!! И ИДИТЕ В ДРУГИЕ БАНКИ!!! В КАКИЕ — не знаю, никого не хочу рекламировать, НО НЕ К ЭТИМ РОСТОВЩИКАМ!!! Берегите свои нервы.
luzu1 11 липня 2011, 18:53
Обратилась в банк за кредитом наличными. Пришел отказ, хотя кредитная история хорошая, з/пл официальная. Удивило очень, то что банк заявляет об индивидуальном подходе к каждому, а отказ пришел где-то через час. То есть мою заявку в принципе никто не рассматривал, не говоря уже об индивидуальном подходе. Жаль потраченоого времени на банк. Еще поразила недобросовестная реклама на сайте и по телефону 0800… говорят одно, а на самом деле все немного не так. И 17% годовых ловко превращаются в 31% за счет ежемесячной комиссии банка в сумме 460 грн (о которой нигде не написано и узнаете вы о ней уже придя в банк на оформление заявки), к этому прибавьте еще страховку в 4000 грн. И поверьте полученная сумма вас очень удивит
А вот сотрудница банка была очень внимательной и подробно отвечала на все вопросы, это понравилось.
anno4ka 7 липня 2011, 16:26
Альфа-Банк — это кидалово конкретное. Мой муж погасил кредит там уже более года назад. Справку о погашении они пообещали выслать почтой. Вместо этого через месяц начались звонки о задолженности. То 100 дол. требуют то 300. Звонят по всем родственникам. Причем информацию о движении по счету и откуда что нарисовалось получить невозможно… Одна знакомая тоже взяла телефон в кредит через этот банк. На один день в каком-то месяце просрочила платеж и ей насчитали небольшую пеню, о которой не сообщили. Они подождали, когда на эту пеню нарастет еще пеня до кругленькой суммы, а потом начали звонить с требованиями оплатить. Не ходите люди в «Альфа-Банк»
luzu 29 червня 2011, 14:14
Хотела оформить кредит в альфа банк, магазин «Комфи», в течении 10 мин. пришел ответ с отказом. Хотя хорошая кредитная история, похоже никто мое заявление не рассматривал. СОВЕТ НЕ СВЯЗЫВАЕТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ НЕ ТРАТТЕ ПОНАПРАСНУ ВРЕМЯ.
Maximka 28 червня 2011, 17:30
Хороший банк! Если бы ни очереди и Альфа-Консультант, то вообще был бы идеальным! В Альфа-Косультате — «Консультанты» — постоянно чем-то заняты от 3 до 20 минут и главное я никак не могу понять почему они всегда заняты именно тогда когда я им звоню или откуда они знают что это именно я! Очереди в отделении на Новослободской постоянные, но слава богу не больше 10 минут (как раз тогда, когда начинаешь уставать от ожидания). Обслуживание хорошее и и квалифицированное. По крайней мере на все вопросы отвечают и подсказать могут как лучше сделать. Радует, что банкоматов много и лимит снятия наличных большой!
Alfaurod 24 червня 2011, 9:13
САМЫЙ КОНЧЕНЫЙ БАНК. Три года назад, взял у них кредит выплатил раньше за месяц. И получил долг в пять раз выше суммы взятой в кредит. ВНИМАНИЕ: Матиматмка по альфе-взял 4500грн., отдал 7800грн., на месяц раньше срока и остался должен 3400грн. Потом они подали на меня в суд в суде был им был отказ и ухвала, что вернуть банку их 51грн и если не нравится подать аппеляцию в течении 10 дней. Прошло 3 года они испортили кредитную историю и потребовали 19600грн. Это основа. Не считая мелочей, когда работники банка на Десятинной говорили прямо в глаза, если Вас и обманули, то правельно сделали. Мол консультант работает на свои проценты и может говорить всё лишь бы заключить договор. А на слова о том, Что прошло три года после суда, а не 10 дней. В офисе где сидят юристы, на Московском проспекте, сказали, что у них свои законы и они когда захотят тогда и будут подавать в суд. И на вопрос, так, что подождёте ещё десять лет и квартиру придёте забирать, ответили, может и так. Колекторы,(ну и название, как канализация), двух компаний компасировали мозги, но когда видели ухвалу и выплаченые чеки отказывались от дела. Теперь звонит третья конализация. В общем всего не напишешь, что пришлось услышать от этих оферистов. И с ними может справиться только нацбанк. Если написать туда письмо.
kukla 22 червня 2011, 11:14
Пользовались банком альфа в течении 24 месяцев и что в итоге???
Платили постоянно стабильно но перед закрытием кредита позвонив в Киев по номеру указанному в договоре нам назвали сумму которая не соответствует остаточной сумме кредита и превышает в 3 раза.Доказать им ничего не возможно так перечислив деньги айбоксом на тот период когда они по всей Украине перестали работать и наши деньги почемуто на время пропали неизвестно куда нам насчитали огромный процент по выплате. И до одного места все наши ранее и раньше времени и большая сумма оплаты.
Так, что кто хочет попасть на бабки в этом банке пожалуйста!!!
Банк самый ужасный, дурят людей в последний месяц погашения кредита, и притом сильно!!!
Не советую с ними работать. Деньги людей которых обманул этот БАНК,
выйдут им боком.
tixi 7 червня 2011, 15:16
6 июня совет директоров Альфа-банка (Россия) на заседании одобрил досрочное погашение ряда субординированных кредитов от акционеров на общую сумму 116,2 млн $ украинской «дочкой». Досрочно будет погашен ряд кредитов, привлеченных в 2005-2007 годах на общую сумму 110,94 млн $. Кроме того, будет возвращена и часть суборда, взятого Альфа-банком в 2010 году. Объем данного погашения, как предполагается, составит 5,297 млн $. Украинский Альфа-банк получил от компаний группы субординированные кредиты под 5,75% годовых со сроком погашения в 2016-2017 годах на общую сумму 248 млн $. Средства были направлены акционерами на борьбу с последствиями кризисных явлений, которые сильно затронули этот банк.
Innabagirraa 6 червня 2011, 18:36
Как я уже писала в предыдущем сообщении, речь шла о возможности списания долга после совещания комиссии. Оказалось, что это очередная «утка». Зря им только 1000 проплатила. Они ни на какие уступки не идут, просто в очередной раз обманули.

:-(

54326 5 червня 2011, 12:07
обратился в Альфа-Банк за оформлением кредита, прошол не очень приятную процедуру заполнения анкеты, потом еще минут 12 ждал ответа, и в конце концов сказали, что не можем выдать Вам кредит. А почему никто и не обьяснял. Хотя другим кредиты выдавали и поним видно, что они проблемные будут. Может быть у них такое правило. Не прошол фейс контроль гуляй дальше. Мне было очень неприятно. Больше туда не пойду.
DOK 4 червня 2011, 10:53
Если ты ничего не должен банку, то неплохой сервис. Правда, иногда приходится общаться по принципу «добрым словом и матюком» — бывает, что сложно найти крайнего среди «универсальных продавцов».
Частота смена членов правления за последние 2 года…
zueva 3 червня 2011, 11:37
Никогда не обращайтесь в Альфа-банк… системный банк, не умеющий общаться с клиентом… ему клиент и не нужен- нужны только его деньги… доверие клиентов на территории Украины потеряно… Красивые завлекающие рекламные предложения… а за ними грабеж населения…
Плюс некорректная работа как самих сотрудников, которые не знают ответы на многие вопросы… так и сотрудничество с некорректной «черной» коллекторской компанией- Вердикт. Не пытаются даже общаться с клиентом- давят психологически… в общем, нелюди…
А по партнерам, можно судить и о самом банке. Имидж свой теряет банк на глазах. Он просто тает в глазах потребителей.
РУКОВОДСТВО АЛЬФА-БАНКА, задумайтесь о перспективе своей на украинском рынке!!! В таких темпах она равна нулю!!!
Innabagirra 2 червня 2011, 16:32
Имел неосторожность взять кредит в размере 5000 грн под 17% годовых, 1.4% в месяц. Все бы ничего, но есть одно НО.
Они не сказали, а я профтыкал, каждый месяц за использование услуги альфа-сервис взымается комиссия в размере 150 грн, итого, взяв кредит на 1 год = 5000 грн, переплата уже составляет не 17% а ~ 40%.
Позвонив оператору и попросив отменить данную услугу, она мне назвала, такой перечень документов для этого, что я чуть со стула не упал.
Закрою кредит, забью на этот банк.
zirka1 2 червня 2011, 11:16
Были клиентами банка несколько лет, отличная кредитная история плюс дебетовая карта, страхование у них же. и все равно прокинули. не рекомендую никому больше. на местах конечно девочки вежливые, но дальше этого не идет.
ivolga 1 червня 2011, 17:01
Альфа Банк шокирует маразмом!!! Понёс както к ним 3000$ на депозит возле м.Харьковская (были нормальные %). Потребовали паспорт (понятно)и Идентификационный №. Даю копию И.Н. говорю что оригинал с собой не ношу (хотя оригинал был в машине-лень было идти)-клерк отказывается наотрез. Уговоры не помогают. Я в шоке, не могу поверить глазам и ушам!!! Требую начальницу отделения. Объясняю что я пришёл ложить деньги на депозит а не брать кредит, что с 3000$ я не тяну на барона наркомафии отмывающего деньги, что я АБСОЛЮТНО БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК с 18 летней киевской пропиской, с БЕЛОЙ зарплатой 8000 грн. на гос. предприятии и стажем работы на нём 18 лет, выражаю готовность назвать добрых полтора десятка банков могущих подтвердить мои деловые качества и безупречную кредитно-депозитную биографию, предлагаю пробить меня по Бюро Кредитных Историй… ВСЁ ВПУСТУЮ!!! «Вы должны предъявить оригинал ИПН...»и всё, хоть ты ей кол на голове теши… Переехал через дорогу и отдал свои кровно заработанные в НОРМАЛЬНЫЙ банк. Сказал себе что больше в АЛЬФА БАНК ни ногой, принципиально, хоть пускай золотые горы обещают.
dreamer123 29 травня 2011, 10:56
Пользуюсь картой Альфа-банка, иногда после покупки в магазине, в Интернет-банке видно двойную блокировку средств. После снятия блокировки списывают одинарную сумму трансакции. Тупо получается, если у меня на карте нету двойной суммы покупки, я не смогу ее оплатить?

Innabagirra1 27 травня 2011, 15:41
Недавно позвонили… в очередной раз. Но уже не с угрозами, а предложением. Суть заключается в том, что предлагают внести некоторую сумму и после этого их комиссия рассмотрит мое дело и вынесет вердикт: снять сумму по задолженности полностью, частично… ну или вообще не снимать. Жду ответа. Интересно, что дальше будет. Неужели они и могут мне простить около 12000 задолженности??? Может у них мозг на место стал… или это очередная утка.
butanna123 17 травня 2011, 22:42
спасибо тем людям которые написали правду о банке. хотел взять 20000гр. но теперь не возьму. нечестным банкирам не давать воровать у народа их кровные. люди будьте бдительны.
Duke 17 травня 2011, 11:11
Хотел узнать все условия по беззалоговому кредиту. Девочка по горячей линии сразу захотела узнать мои паспортные данные и идентификационный код. Может им ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Я только хотел узнать какой нужен доход и основные требования, чтобы получить 50 000 гривен. Они даже не захотели со мной говорить, если я не назову свои данные. Слишком навязчивый сервис!

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк