Минфин - Курсы валют Украины

Установить

грабят на скрытой комиссии!

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
mobl 9 октября 2014, 11:49
с 05.10.14 приватбанк без всякого уведомления (смс, всплывающее окно в личном кабинете, и тп) ввели комиссии на пополнения своих же депозитов в приват24. Я пополнил универсальную карту на 20 тыс грн. и перекинул на приват-вклад. Приват вклад дает 8,5% годовых, или 0,71% в месяц. При пополнении этого вклада я автоматом потерял 200 грн. Снять деньги с универсалки — комиссия 1%, перекинуть на карту для выплат — 0,5%. Таким образом пополнение своих же счетов бесплатно, выход — 1% комиссии, это грабеж в чистом виде. и ладно бы предупреждали. а так ощущение что меня тупо ограбли. заберу все деньги и расторгну все депозиты. и никому не посоветую ложить деньги в приват. жду возврата 200 грн!
Приватбанк
Ответ банка
9 октября 2014, 13:12
Уважаемый Клиент!

С 05.10.14 введен новый тариф на пополнение «Приват-вклада» с элитной карты и карты «Универсальная» (личные средства), текущего счета физического лица — 1% от суммы.
Все изменения мы вносим в оферту, размещенную на нашем сайте.
Условия пополнения Приват-вклада были изменены с целью приведения комиссии в соответствие с тарифами на снятие личных средств с карты Универсальная. Информацию об этом мы разместили в Условиях и Правилах пользования банковскими услугами, а также на странице, посвященной депозитным вкладам privatbank.ua/depozit.

С уважением, ПриватБанк.

Комментарии - 11

+
+4
aromatov
aromatov
9 октября 2014, 12:32
#
У меня был оформлен депозит. Деньги перекинул на депозит из карты кредитной универсальная.
Вчера разорвал депозит и менеджер порекомендовала мне перевести деньги не обратно на универсальную, а на карту для выплат.
По идее должны были при пополнении карты для выплат снять 0,5%, но ничего не сняло.
Похоже каждое отделение живет своей жизнью со своими правилами и контроля за ними нет.
Делают что хотят.
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
9 октября 2014, 13:41
#
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за Ваше обращение.
Зачисление денежных средств с депозитного вклада на Карту для выплат осуществляется без комиссии.
Информация о тарифах также указана по ссылке https://privatbank.ua/depozit/.
С уважением, ПриватБанк.
+
+6
mobl
mobl
9 октября 2014, 13:59
#
Для чего нужен приват-вклад на гривну, если в месяц он дает 0,71% а при пополнении этого депозита с карты снимается 1%. то есть этот 1% я получу через 1,5 месяца. какой идиот это придумал? вы не предупреждали меня как клиента, а каждый день лазить на сайт и искать не поменяли ли вы какие то комиссии я не могу. вы ОБЯЗАНЫ в момент перевода средств на депозит отображать сколько в итоге будет зачислено! а пока что вы занимаетесь воровством средств у доверчивых граждан.
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
9 октября 2014, 14:02
#
Уважаемый клиент, все изменения мы вносим в оферту, размещенную на нашем сайте, к которой присоединяется клиент, подписывая заявление в отделении банка. Клиент в свою очередь должен следить за изменениями на сайте.
Условия пополнения Приват-вклада были изменены с целью приведения комиссии в соответствие с тарифами на снятие личных средств с карты Универсальная. Информацию об этом мы разместили в Условиях и Правилах пользования банковскими услугами, а также на странице, посвященной депозитным вкладам privatbank.ua/depozit и платежам и переводам https://privatbank.ua/pay/
С уважением, ПриватБанк
+
+6
mobl
mobl
9 октября 2014, 15:02
#
А как вы тогда обьясните то, что с сегодняшнего дня вы отменили этот 1%? что за 4 дня успели на миллионы опрокинуть клиентов да. просто суки.
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
9 октября 2014, 15:07
#
Уважаемый клиент!
Действительно, с 09.10.2014 г. Банк отменяет тариф по депозиту «Приват-вклад»: Перевод средств с элитной карты и карты «Универсальная» (личные средства), текущего счета физического лица на «Приват-вклад» — 1% от суммы.
Все комиссии, которые были удержаны с 05.10.14 по сегодняшний день, будут централизовано возвращены на карту. После возврата комиссии клиенты получат смс-сообщение.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением, ПриватБанк
+
+9
sanch ☺
sanch ☺
9 октября 2014, 15:45
#
На сегодня многие банки платят больше 8.5 % годовых за использование денег клиента, что размещенных на текущих счетах и это не говоря про депозиты, которые зашкаливают за 20 %.

Чем был подкреплен Ваш выбор в пользу приват-вклада, с мутным договором оферты (практически на 800 страницах), остается загадкой.
+
0
mobl
mobl
10 октября 2014, 12:39
#
Самый умный? тем что другие депозиты идут на срок от 1 месяца, и в случае разрыва проценты теряются. на вкладе можно снять в любой момент и не потерять проценты… для долгосрочых депозитов есть валюта.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
10 октября 2014, 14:28
#
Я упоминал про текущие счета, с них можете снимаете деньги в любой момент. Зачисление %, оговорено в договоре, зачастую это в конце каждого месяца.

Мой случай пол года назад. На открытом текущем счете в банке, с начала месяца, лежало 4026 грн. (согласно тарифов для этой суммы — 9 % годовых). Я снял практически всю сумму (4000) на 23 день этого же месяца. В начале следующего месяца мне пришла выписка, с остатком в 43 грн., где 6 грн. сняли за комиссионных за выписки.
(4026грн./100%)*9% = 362,34 грн.- годовой % для всей суммы, если бы она лежала год.
(362,34грн./365дней)*23 дня = 22.8 грн. — сумма, которую должен начислить банк за использование моих денег на протяжении 23 календарных дней.
Посчитаем остаток: 4026-4000+22.8-6=42.8 грн. Если учесть, что я не помню, сколько копеек было, то сумма сходиться и банк честно насчитал мне %.

Как происходит начисление % при досрочном расторжении депозита — читайте в условиях договора конкретного банка. Нормальные банки делают перерасчет % для периода, в течении которого фактически банк пользовался Вашими деньгами.
+
0
Богдан БОГДАН
Богдан БОГДАН
9 октября 2014, 15:10
#
За поповнення Приват-вкладу з картки «Універсальна», а такаж з інтернет-картки, віртуального рахунку банк від сьогоднішнього дня повністю скасовує комісію, яка складалася до цього з 1%. Дякуємо ПриватБанку за розуміння до своїх вкладників.
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
9 октября 2014, 15:11
#
Шановний Богдан!
Дійсно, з 09.10.2014 тариф за переказ коштів на Приват-Вклад з карт Універсальна (особисті кошти), поточного рахунку фізичної особи, інтернет-карти, віртуального здійснюється без комісії.
Всі комісії, які були утримані з 05.10.14 по сьогоднішній день, будуть централізовано повернуті на карту. Після повернення комісії клієнт отримає смс-повідомлення.
Ми раді, що наша робота спонукала Вас написати позитивний відгук. Впевнені, що Ви ще не раз зможете відзначити позитивні моменти в роботі з нами!
З повагою, ПриватБанк
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка