Штраф на отдельном счету

Dmitriypol 9 августа 2013, 16:39
Добрый день! Я не один год пользуюсь услугами приватбанка, но от такого беспредела я был в шоке! После того как я просрочил кредит на 1 месяц мне прислали смс сообщение на телефон что мой долг перед банком на 26.07 составляет 560 грн и чтоб я его погасил в течении 5 дней, я погасил его на 3-й день, но теперь мне приходит смс такого же типа только на 08.08. Я решил связаться с оператором и вот наша переписка от которой я был в шоке:
Добрый день! Мне пришло сообщение на телефон что мой долг перед банком на 26.07 составляет 560 грн и чтоб я его погасил в течении 5 дней, я погасил его на 3-й день, но теперь мне приходит смс такого же типа только на 08.08

15:24Privat24
Уточните, пожалуйста, Вам не приходит смс с паролем для входа в приват24?
Или у Вы столкнулись с другой проблемой?

15:26Дмитрий Поляцкий
соединить с оператором

15:26Privat24
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

15:27Лукин Алексей
Здравствуйте, Дмитрий Игоревич.
Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе
Простите, пожалуйста, за ожидание!
Сообщите, пожалуйста, номер карты

15:35Дмитрий Поляцкий

15:36Рудько Марина
Простите, пожалуйста, за ожидание!
минуту, пожалуйста
у Вас есть штраф в данной сумме
из-за прострочки по карте

15:39Дмитрий Поляцкий
так я его оплатил, а мне опять приходит смс
в смс было написано что мой долг перед банком на 26.07 составляет 560 грн и чтоб я его погасил в течении 5 дней — Я погасил
29.07. в течении 5-ти дней как и просили в сообщении

— 0.22 UAH

Остаток
— 116.56 UAH
этот?
на каком отдельном счету?

15:48Рудько Марина
при прострочке открывается отдельный счет
он в приват-24 не добавляется
погасить его можно только в отделении

15:53Дмитрий Поляцкий
у меня в приват 24 написано что за просроченый кредит -116, получается открывается ещё один ни кому не известный счёт за просрочку, о котором не информируют ни в приват24 ни в смс сообщении и который можно погасить только в отделении. Я вас правильно понял?

15:55Рудько Марина
да верно
privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/

16:00Дмитрий Поляцкий
Можно узнать сумму штрафа на этом счету?

16:05Рудько Марина
560 грн

16:05Дмитрий Поляцкий
И ещё одно уточнение, получается что сумма на этом счету не входит в задолженность перед банком, а идёт как отдельный процесс??
Т.к. я оплатил задолженность перед банком в срок как и указано в смс? Я вас правильно понял?

16:08Рудько Марина
да верно
9 августа 2013, 16:53
Дмитрий, здравствуйте!
Спасибо за отзыв!

Оператор Чат-онлайн поддержки предоставил корректную информацию. Действительно, штрафы и судебные издержки, зачисляются на отдельный счет и погасить их можно в любом отделении ПриватБанка.

Хотели бы обратить Ваше внимание: при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции такие как:
-при наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
-при наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.

USD 39.4 40

USD 39.4 40