Как закрыть карты и счета в ПриватБанке ???

MaximDesigner 15 марта 2013, 19:59
Вот решил написать свой отзыв и мысли по этому банку. Поторопили меня как-то товарищи с переводом N-суммы гривен за работу, порекомендовали для переводов денег завести в ПриватБанке «карточку для выплат». 14 марта пошел я в этот банк в киевский филиал на ул. Маршала Тимошенко, дом 29, и оформил эту карту, плюс к ней сунули карту Универсальную (считается основной, а нужная мне карта считается уже дополнительной) — «Счастье» та какое на мою голову Кредитку. Крайне негативно отношусь к кредитам и все, что с ними связано!!! В общем из уст менеджера прозвучало, что без этой «счастье»- карты мне не дадут карту для выплат. Прошел непонятный опрос от менеджера, на некоторые вопросы я отказался отвечать, так как они довольно конфиденциальны (похоже на сбор информации для досье), и фото через веб-камеру на «память» с кредиткой в руках, прямо не банк, а СБУ какое-то. Честно говоря, ранее и сейчас доводится иметь дело с другим банком, но впервые сталкиваюсь с банком, который не оформляет (не скрепляет) свои отношения с клиентом договором с печатью и подписями, а проходит заполнение анкеты, которую забирает менеджер (а почему не дают копию анкеты ?!) и дают памятку для клиента банка. Тут один товарищ, наверное сотрудник ПриватБанка, вечно кивает в сторону этой памятки, как на документ, но спешу его заверить юридически это филькина грамота, что очень плохо для клиента, чем для банка. В общем забрал карты и пошел по делам, но по пути зашел в другой банк в котором держу депозит, для снятия процентов. Спросил там менеджера, есть ли у них переводы денег на дебетные карточки или на свои счета в их филиалах банков, ответ был утвердительный. Вот и хорошо, решил я, а вечером пойду отдам эти треклятые карточки назад в ПриватБанк. Но не тут то было… Понятно, сам виноват, что не пошел сразу в свой банк для решения проблемы с переводом денег. Прихожу в это же отделение вечером, подхожу к тому же менеджеру, объясняю ситуацию и прошу закрыть карты и счета в их банке. Получаю ответ, что мой счет еще не подведен к базе и закрыть его не получится, лучше подойдите завтра. Хорошо — завтра, так завтра. Прихожу сегодня (15 марта) опять же в это же отделение в котором получил карты, но подошел к другому менеджеру, опять мои объяснения и просьбы прозвучали аналогичные вчерашнему дню, получаю ответ: “Приходите через три дня, ваши карты (счета) не подведены в базу”. Ладно думаю, пойду в другое отделение ПриватБанка, и пошел на ул. Героев Днепра, дом 21. Зашел отделение, работа с клиентами кипит, в основной массе это пенсионеры, встал в очередь к менеджеру. И все, что я увидел и услышал в этом отделении, подтвердило мою негативную оценку этого банка. Увидел заплаканую бабульку-пенсионерку, которая уходя из банка, произнесла: “зачем её сын сюда оформил получать пенсию”. По всей видимости проблемы с выплатой пенсии или с вычетами банка за свои услуги. Затем сидящий за столом старик-пенсионер с менеджером выяснял, что-то о проплате кредита взятого с кредитки, пожилой человек объяснял, что все уплатил по долгу, а менеджер говорил обратное. Спрашивается, какого лешего, банк выдает свои продукты насильно, почему нельзя давать для стариков простые пенсионные карты без ухода в минус и без кредиток. Пожилые люди не разбираются в этих кредитных процентных ставках. Сейчас жизнь у пенсионеров и так не сахар, попробуй проживи за 980 грн, по-моему сейчас такая минимальная пенсия, хотя могу ошибаться. В общем скандальная ситуация тоже возникла за соседним столом, опять главные персоны – люди пожилого возраста, муж и жена. А они выясняли пропажу 220 с копейками гривен, выплаты за какие то коммунальные услуги, что ранее у них такие суммы не снимались, на что менеджер ответил, что будет проведено служебное расследование и все прояснится через…… ВНИМАНИЕ………полгода. И тут муж уже не выдержал и перешел на крик. В помещении прозвучала сирена, я так понял, что вызвали охрану, выяснение отношений мужа с менеджером продолжались, через некоторое время появились сотрудники государственной службы охраны в полном обмундировании, Слава Богу, что без автоматов на перевес, а то я думаю пришлось бы людям находящимся в банке вызывать семейной паре скорую. Вот так-то, оказывается утихомиривать стареньких пенсионеров приезжает аж такая охрана. Пожилая пара жаловалась сотрудникам охраны и объясняла свою проблему, но те предварительно переговорив с менеджером были на стороне банка. А моя проблемка опять же не решилась, тут уже менеджер предложил подойти через полтора месяца, да говорила, чтобы я оставил карты себе ведь они бесплатны и за них не взымается плата или я буду оплачивать какие-то коммунальные услуги, а без их карт меня не обслужат, но я твердо сказал, что карточки мне не нужны и обслуживаться в этом банке дальнейшем не собирался. В общем итог таков: я понял, что сотрудники ПриватБанка не компетентны или не хотят такими быть, по всей видимости для какой-то выгоды банка. Теперь пойду в понедельник в ПриватБанк разрешать по сравнению с другими отписавшимися здесь людьми свою маленькую проблему с закрытием счетов и карт!!!

15 марта 2013, 20:24
Забудьте слова — пойти «поговорить»
Исключительно в письменном виде.
Найдите нормального юриста — оплатите его услуги. Пускай он составит заявление на закрытие карт.
Не оставляйте дело на самотек — потом окажется, что вы должны банку денег — о которых и понятия не имеете.
Письменно после закрытия требуете справку об отсутствии задолженностей и закрытии карт
ПИСЬМЕННО!!!

Никаких разговоров: придите завтра, послезавтра…
Заявление: почта, письмо 1 на адрес одтеления 2-е копию на днепр.
обязательно с уведомлением, оно вернется — подшиваете к вашей копии заявления.

Долго обьяснять «специфику»… но по инету почитайте, что творят. И поэтому отнеситесь к моим словам Максимально серьезно.
olegas003
olegas003
15 марта 2013, 20:39
Зачем так пугать человека)!!!
Он по видимому карты даже не активировал!!!
Могу ошибаться — НО КАРТЫ И СЧЕТА ЗАКРЫВАЮТСЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ( и не ранее!!!)-условие не должно быть кредитов и задолженностей по картам!!!

Соответствующий Картсчет может быть закрыт на основании Заявления Держателя, либо Банк имеет право закрыть Картсчет, письменно уведомив Держателя. При этом Держатель должен, не позднее 30 дней со дня уведомления возвратить Карту в Банк, после чего обслуживание Карты прекращается. Держатель должен погасить все виды задолженностей перед Банком, в том числе возникшие в течение 30-ти дней с момента возврата Карты. Банк закрывает Картсчет в срок не ранее 30-ти дней со дня прекращения обслуживания Карты.
По окончании срока действия соответствующая Карта продлевается Банком на новый срок (путем предоставления Клиенту Карты с новым сроком действия), если ранее (до начала месяца окончания срока действия) не поступило письменное заявление Держателя о закрытии Картсчета

privatbank.ua/rules/mcpb/site/index.php?docid=1evwESrKiQXAfU173nai3ktjAy4OkSS50FsmefT_Nqrc&ln=ru
15 марта 2013, 20:55
Ага, когда коллекторы будут названивать и требовать придуманный долг с него. Вы, как всегда будете распинаться, что нужно читать условия и делать все правильно :)
15 марта 2013, 22:58
Почему же не активировал, за меня все сделали менеджера ПриватБанка. Для активации карты для выплат положил на нее 10 грн., точнее это опять за меня сделала менеджер, я только положил на стол деньги, только вот странно, на карте после операции оказалось 10 грн. 50 коп или 48 коп., это как понять, это комплимент(подарок) что ли от банка эти копейки. Даже заходил в интернет-банкинг Приват24. А там нажатием на карты появились суммы, потому думаю, что я их точно активировал. На кредитке стоит сумма за которую, я могу рассплачиватся, хотя я говорил сотруднику банка, что не буду ей пользоватся, могла бы поставить по нолям. А сегодня прийдя в отделение на Героев Днепра, мне девушка-менеджер сказала, что я должен обнулить карту для выплат. Это как понять, положить 48 или 50 коп. на телефон или опять нужно ложить деньги на карточку для выплат ??? У меня вопрос, а как это понять интернет-банкинг у меня с момента получения карт работает, получается моя информация дошла до сервера, где висит интернет-ресурс ПриватБанка, а вот в базе на компьютерах менеджеров меня нет ??? Удивительно.
15 марта 2013, 23:21
Даже если Вы olegas003 правы, что счета можно закрыть через 30 дней, то почему три менеджера дают не правдивую информацию. Одна говорит придите завтра, а это (1) один день, вторая — придите (3) три дня, а третья через полтора месяца, а это примерно (45) сорок пять дней. Получается отношения банка со мной (клиентом) построены на обмане (сокрытии информации).
3 сентября 2013, 17:35
Потому что они все некомпетентны + им до лампочки чужие проблемы.
3 сентября 2013, 17:31
Чушь написал(-а). Стоимость работы юриста + справка о закрытии — это лишние деньги на ветер. В Интернете можно всё вычитать и поступить благоразумно, но БЕСПЛАТНО.
15 марта 2013, 21:02
У вас 14 дней по закону, чтобы отказаться от кредитной линии с момента заключения договора, т.е. с момента когда Вы подписали анкету.
Делать нужно только письменно (с описью и уведомлением). Заодно еще одним письмом-требованием — затребовать у банка один экземпляр договора, тарифов и условий, сослаться на ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів України» zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2346-14 (дополнительно можно на постановление НБУ № 492, еще там есть). В любом письме банку пишите, что в случаи не выполнения требований — снимаете с себя всю ответственность по договору.

Не оставляйте карты у себя, потом аукнется.
15 марта 2013, 23:10
Карточки не в коем случае не буду остовлять у себя. Я сегодня наблюдал процедуру закрытия карточек и счетов в отделении на Героев Днепра. Правда не увидел порезали ли карты. Но слышал, как люди спрашивали, будет ли выдаваться на руки какой-либо документ о прекращении отношений с банком, на что менеджер ответил, что им будет выдан какой-то документ о закрытии счетов и все.
16 марта 2013, 16:31
Справка о закрытии счета и выполнении всех договорных обязанностей.
QWE
QWE
15 марта 2013, 23:20
Тоже обращались в отделение для закрытия счетов, они выдают какие-то справки, но одна справка о закрытии счета (со слов менеджера ) стоит — 30 гривен. Хотя в тарифах я не нашел такой услуги.
PrivatBanker
PrivatBanker
16 марта 2013, 11:21
MaximDesigner, добрый день!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание.
Для проверки предоставленной информации и решения вопроса, уточните, пожалуйста, в личном сообщении, контактный номер телефона, для обратной связи или обратитесь к нам по адресу электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение.
16 марта 2013, 12:58
Отправил письмо на Ваш E-Mail с вопросом. Ожидаю Вашего ответа.
17 марта 2013, 19:57
Сегодня 17 марта, а на вчерашнее письмо, от ПриватБанка ни ответа, ни привета. Нашел на Facebook соц.страничку ПриватБанка, где люди тоже жалуются: https://www.facebook.com/fightfraud.privatbank.ua
18 марта 2013, 14:21
Сегодня 18 марта получил ответ по электронной почте на мой вопрос.

Мой вопрос:

Добрый день. Скажите пожалуйста, через какой срок начиная со дня открытия счета и получения пластиковых карт можно закрыть счета и отдать (уничтожить) карты в ПриватБанке ??? Могу я получить от ПриватБанка официальные документы о закрытии счетов и что банк за неимением долгов (с моей стороны к банку) не имеет ко мне претензий ???

Ответ ПриватБанка:

Добрый день, Максим! Закрыть карту, после открытия, Вы можете в любой день. Но желательно подождать 10-14 дней, чтобы информация по картам обновилась в базе и по заявке не было отказа. Что касается получения справки — Вы можете заказать справку о наличии/отсутствии задолженности перед банком там же в отделении, стоимость которой составляет 30 грн. Также справку можно заказать на сайте privat24.ua в своем аккаунте, стоимость составит 15 грн.
16 марта 2013, 18:08
Вам просто нужно хотя бы на 40-50 заседаний судебных походить, чтобы понять, что такое приват, и сделать правильные выводы.

Относительно карт:
Представьте (коротко описываю классические ошибки наших граждан):
Понимая, что вляпалсо, а еще прочитав об обмане потребителей приватом в интернете, наш гражданин прилетает в отделение, гавкает на биороботов там работающих, что ему ни чего не надо, швыряет на стол карточки управляющего — рыком просит все закрыть.
Управляющий, лепечет, что все сделают, у них инструкции, и т.д. и.т.п, разрезает карты перед гражданином и тот считая конфлит исчерапанным перед банком плюясь уходит…

Но

Капкан закрылся.
Люди которые знают немного о банках — в курсе что карточка — это кусок пластика привязанный к СЧЕТУ.
А счетик то открыт… и начинается: страховка, кредитный лимит, несанкционированное снятие, подвес денег, и прочие методы обмана потребителя.
И потом через годик (а иногда и 2-3) выясняется, что гражданин должен банку денех… и некисло… А начальник отделения жавно уволился (это в лучшем случае, как правило уходят по статье или криминалу), и никто не в курсе…

Поэтому я вам один раз написал, не поленюсь напишу еще раз:
1. Вы уже вляпались
2. Обратитесь к нормальному юристу, который ведет банки.
3. НЕ ВЕРЬТЕ никаким словам.

Если будете возвращать пластик — требуйте акт передачи, не будут хотеть писать (я вам гарантирую что не будут) — берите двух трех друзей, идите в отделение и при сдаче пластика — пишите акт в произвольной форме:

Я, Вася Пупкин, ___ 2013г., в связи с навязыванием мне ненужных услуг, приватом, сдаю карты № __________
начальник отделения, от требования подписать данный акт или предоставить документ о потверждении получения пласт.карт №№ отказался
Карты оставляю в начальника отд., в присутств. свидетелей:
Миша Шышкин
Вася Пышкин
Шурик Мышкын
16 марта 2013, 18:10
Люди надеются, верят, не понимают как так, может банк поступать…
Может! и поступает!
Научитесь и ВЫ — ДЕЛАТЬ И ПОСТУПАТЬ!
gricyk5
gricyk5
17 марта 2013, 13:56
А если кредитная карта не активирована? Что тогда?
17 марта 2013, 16:33
А какая разница активирована или нет, она является инструментом, т.е. приложением к открытому счету под кредит. За который нужно платить, не говоря про то, что могут подключить услуги к этому счету. В результате вырастает долг перед банком.
17 марта 2013, 21:35
1. Сдача пластика
2. письменное требование справки об отсутствии задолженностей.
А это еще то увлекательное занятие — окажеться что вы должны банку каких то пару гривень и счета закрыть невозможно…
А потом опять (когда человек уже давно забыл) вплывает какая то задолженность на 100-300 гривен и человек опят платит… тихо матерясь, и его опять твердо убеждают что на этот уже раз он точно ничего не должен… и по кругу…

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож
Ему с три короба НАВРЕШЬ и делай с ним что хошь…
Дарья Литвиненко
Дарья Литвиненко
16 апреля 2014, 12:32
Что надо для того что бы получить карточку для выплат в приватбанке?
16 апреля 2014, 12:51
Вляпаться в договорные обязанности с ним, которые он будет менять как ему вздумается.

Может стоит подумать трижды?
Angelsht
Angelsht
9 июня 2015, 18:51
Люди, «Приватбанк» занимается мошенничеством! Я когда закрывал карту получил по е-мейлу справку за подписью главбуха и печаткой о том, что моя кредитная карточка и все технические счета по ней закрыты, а через два месяца мне приходит от банка смс, что я должен 30 грн по этой карте, смотрю в приват 24 а мне каждый месяц насчитывают проценты за какой-то «овердрафт». То есть счёт продолжает жить своей личной жизнью, вполне открыт, и его никто не закрывал! Не ведитесь и не берите карточки Приватбанка, а то станете жертвой мошенников как я!
paulyes1988
paulyes1988
19 марта 2021, 8:00
Подскажите, кто ни будь, а если есть открытые микрозаймы, это же не кредит в приват банке, это не помешает закрыть счет? именно в приват банке кредитов нет, ни кредитного лимита, ни чего. только, болван, золотую универсальную карточку оформил. предыдущую универсальную банкомат сьел, пришлось перевыпустить, сделал золотую. ту заблокировал, сразу у банкомата еще по телефону, а тут вторую неделю приходят на приват 24 уведомления, что с ТОЙ карты приходят запросы на вывод сум разных, от 5 до 200 грн… как то так выходит… может, призраки…
19 марта 2021, 12:16
В зависимости как Вы получали кредит. Если махали картой банка, то через время придет списание денег со счета в банке — как-будто оформлена подписка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как закрыть карты и счета в ПриватБанке ???