Лимиты на снятие в банкомате

radius1 radius1
10 июля 2015, 19:38
Сегодня в банкомате сети атмосфера (фИДО БАНК) пытался снять деньги с карты ПлатинумБанка. Сначала ввел сумму 500 грн. но получил ответ о превышении лимита? Получилось снять 200 грн. Вот теперь я думаю, это лимит ПлатинумБанка или Фидобанка. У меня счета есть и в одном и в другом. В общем ситуация настораживает.
Platinum Bank
14 июля 2015, 10:21
Добрый день.
В банкоматах Platinum Bank Вы можете снять до 3000 грн. в сутки. Другие банки-участники системы Атмосфера могут устанавливать индивидуальные ограничения для карт других банков, поэтому рекомендуем Вам обратиться за детализацией информации в Фидобанк.

10 июля 2015, 19:49
Фидо банк не входит в Атмосферу.

<<<ситуация настораживает >>>
Вы в ней не разобрались, ничего не узнали. Но здесь отзыв уже оставили.
radius1
radius1
10 июля 2015, 22:10
Роман
Проверил, действительно ФИДО уже не входит в атмосферу (раньше входил и я по инерции продолжал им пользоваться). Но это никак не снимает вопрос, даже если это банкомат другой системы то должна быть комиссия больше но деньги должны были выдать в размере установленного лимита (3000 грн.).
11 июля 2015, 06:52
Спасибо 1954 P за разъяснение. Всё встало на свои места.
Кроме лимита банка, чьей картой Вы пользуетесь, есть еще свои лимиты банков, чей банкомат ). Например тот же банкомат Платинума не выдаст ни копейки, если вы ему скормите карту банка (участника Атмосферы) Мастеркард. Он обслуживает только Визы.

В данном случае Фидо не входит в Атмосферу и по чужим картам не выдает больше 200 грн. Так что не имело смысла настораживать ситуацию. Нужно было позвонить в Платинум, позвонить в Фидо, узнать лимиты и всю информацию выложить в отзыве в ветке Фидо. Если уж очень сильно хотелось оставить отзыв.
Так сказать — в назидание потомкам. )
tolya2
tolya2
10 июля 2015, 20:32
А здесь никто не в чем не разбирается, все только жалуются. Клуб невезучих.
1954 P
1954 P
11 июля 2015, 01:34
Пару раз снимал в банкомаие ФИДО банка по чужим картам, больше 200 не дают. Причем уже давно.