Неэтичные действия кредитных менеджеров

tata55 19 марта 2012, 1:04
Взяла кредит в этом банке. Ну нет в Эпицентре представителей уже знакомых мне банков… вот и рискнула. И сильно пожалела… Не отказалась в последний момент только потому, что было жалко 8(!!!) часов, уже потраченных за 2 дня на общение с банком (при обещанных 20 минутах на решение по кредиту). Первое. Банк не принимает документы, подтверждающие Вашу финансовую состоятельность. Я предлагала годовой финансовый отчет, заверенный налоговой, свидетельство о регистрации СПД и т.д… Но нет — банку это не нужно. Только телефоны! Хочу сразу всех предупредить: когда у Вас спросят номера телефонов кого-либо, кто сможет подтвердить Вашу личность, крепко подумайте, прежде чем давать номера. Потому что кредитные менеджеры начинают выяснять у ваших друзей, родственников и сотрудников ваши личные обстоятельства (где живёт? с кем живёт?) и финансовые обстоятельства (сколько она зарабатывает?). То мои сотрудники не могут с точностью указать мой домашний адрес… то моя сестра не знает точно, сколько я зарабатываю… то ошибочно ввели цифру в городском номере телефона и, естественно, меня там не знали… так 4 часа и прошло, закончилось отказом. В 8 часов вечера звонок из банка: «Всё нормально, решение положительное, завтра приезжайте». Я приехала, в полной уверенности, что проблема решена. И ВСЁ НАЧАЛОСЬ С НАЧАЛА!!! Потребовали ещё телефонов родных, друзей и сотрудников. Ещё несколько часов прозванивали по этим номерам. Но вот что окончательно выкосило меня: ОНИ ПРЕДЛАГАЛИ ЭТИМ ЛЮДЯМ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ФИНАНСОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ С МОИМ КРЕДИТОМ!!! Ваши знакомые и коллеги готовы услышать такое предложение от сотрудников банка? Я перед своими ещё долго буду оправдываться, что у меня всё в порядке, и что я не пытаюсь повесить на них какой-то кредит… Очень, знаете ли, неудобно получилось. И ещё одно. По условиям кредитного договора мне зачем-то выпускают ещё и дополнительную кредитку, совершенно мне не нужную. Я уже знаю, какая проблема закрыть кредитку, даже не используемую. Так вот, отказаться от этой услуги НЕВОЗМОЖНО! Карточка всё равно будет выпущена, а потом нужно писать заявление о её закрытии… Такое откровенное навязывание ненужной услуги… в последний раз я товары «в нагрузку» покупала ещё в СССР… Ну и на десерт. По условиям договора банк имеет право передавать Вашу личную информацию ЛЮБЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ (!) без согласования с клиентом. Так что, господа, если хотите, чтобы удовольствие от покупки было полностью отравлено — добро пожаловать за кредитом в ОТР банк!!!

kapitos
kapitos
23 марта 2012, 11:16
Уважаемая, не путайте ОТП Банк с ОТП Кредит, это разные структуры, в банке акционеры венгры, а в ОТП Кредит — русские
Letos
Letos
19 апреля 2012, 12:12
На 60% Украинский ОТП, на 40% Русский, итого — на 100% венгры

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Неэтичные действия кредитных менеджеров