ИРЦ и КИЦ

diadia 21 апреля 2017, 8:02
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Вчера звонила на горяч. линию БМ, спросила о КИЦ, сказали, что у них этих договоров нет, ищите где хотите.Вопрос, так где эти договора, может у Фагора таки?

21 апреля 2017, 9:22
Если есть договоры и акты приёма-передачи кредитных дел от ИРЦ/КИЦ на Плеяду и от Плеяды на Фагор, то как думаете, где эти договоры.
Удивляет, что некоторые заёмщики ИРЦ/КИЦ умудрились заплатить банку. То, что банк, не имея никаких прав на эти договоры (что сам и подтверждает), прининял по ним платежи и не собирается возвращает, почему-то совершенно не удивляет.
24 апреля 2017, 10:35
А у фагориков имеюцца договора (оригиналы с заемщиком) и акты приёма-передачи кредитных дел от ИРЦ/КИЦ на Плеяду и от Плеяды на Фагор??? Так покажите!!! Может пару плательщиком вам подгоню. Пока что вашии кутузовцы показывают только цветную распечатку договоров (и с клиентом и договора о переуступке).Пока не увидим оригиналов,- не поверим, что они у вас есть. Может Канюка с Березой все в лесу спалили. А может и небыло.
25 апреля 2017, 8:11
Я задала вопрос представителю Фагора, покажите мне договор, он ответил, могу выслать скан-копию, если мы Вам отправим оригинал, что останется у нас, вот так.
25 апреля 2017, 9:43
Договоритесь о встрече в их офисе и пусть предъявят к ознакомлению.

не вижу никаких препятствий, кроме отсутствия оригинала договора и офиса у Фагора.
25 апреля 2017, 23:00
Ну так отправьте скан-копию денег им в ответ. Дело в том, что в Михе сканили все договора сразу после их заключения. У них есть база скан-копий. А есть ли база оригиналов,- хороший вопрос.
21 апреля 2017, 9:39
Почему-то удивляет, что и Фагор договора тоже не показывает
21 апреля 2017, 10:11
Чего вам их показывать, у вас свои экземпляры должны быть. Суду показываются.
21 апреля 2017, 10:28
И много ваши фагоровцы напоказывали в судах оригиналов договоров.

похоже ждут истечения срока исковой давности и затем уже отыграются по полной.
21 апреля 2017, 11:22
Кверти, один адвокат сказал, что можно подавать иск в течение 0,5 года со дня ввода ВА. А дальше будет отказ именно по сроку давности — мол, поздно обратились, идите гуляйте с вашими проблемами. Там пока помимо Фагоров и прочих мздоимцев Экосипан зашевелился. Но об этом молчок (развал благодаря Полищуку и произошёл — тот скоммуниздил 92% акций). Но здесь и НБУ виноват — они отмораживались, пока 0,5 года Миха штамповал депо с ИРЦ — а должны были пресечь на корню. И в договорах сказано, что по истечении срока тело депо ложится на счёт Михи. Но сотрудники ещё писали невзирая на протест клиентов автоматическую пролонгацию.
21 апреля 2017, 11:33
Да, видимо, у Фонда неудачи по всем фронтам: вкладчикам говорили «не выплатим» — пришлось выплатить, договоры говорили «ничтожные» — суды отменяют, сейчас ещё суды скажут, что администрация Фонда зашла незаконно, вообще бомба будет.
Тото и ясно, что с реструктуризацией своей «заворушились» так сказать
21 апреля 2017, 12:38
«у Фонда неудачи по всем фронтам: вкладчикам говорили «не выплатим» — пришлось выплатить, договоры говорили «ничтожные» — суды отменяют,»

Я считаю это достижением Фонда а не его неудачей.
Благодаря инциденту с Михайловским и изучению воровского опыта и воровских схем топ-менеджмента и собственников банка — законодательно внесены изменения в перечень гарантированных вкладов и теперь даже ФОПы имеют право на компенсации Фонда.

Экомипан засуетился — Дорошенко ведь тоже надо спасать от тюрьмы — всё-таки свой парень да и знает много.
Украинские суды могут многое, но ещё не научились выдавать банковские лицензии вместо НБУ.
Поэтому даже признав по суду незаконность ввода ВА в банк, юридическое лицо (БМ) не становиться автоматически банком опять.
Такие примеры уже есть в нашей жизни, но ни одно юрлицо затем не смогло получить банковскую лицензию, да и в свете уголовной ответственности собственников — дураков, желающих добровольно себя подвести под уголовную статью с каждым днём всё меньше.
21 апреля 2017, 12:43
Кверти, вы хотите сказать, что как Экосипан, так и Фагор проиграют судебную тяжбу? Ну и ладно, только вот ИРЦ и КИЦ зависли в воздухе, хотя по факту их давно раздерибанили. А никчемы по депо я лично никак не могу отнести к плюсам и уж тем более достижениям фонда.
21 апреля 2017, 13:00
В каждой работе есть и плюсы и минусы.
Гонтарева и Ворушилин озвучили, что выплачивать не будут, а ВРУ и Президент на это посмотрели по другому и внесли изменения в закон.
Но закон обратной силы не имеет, и Ворушилин с Гонтаревой ещё при должностях. Гонтарева уже объявила об уходе, зам Ворушилина тоже
решил свалить, а Волков пока действует по шаблону Ирклиенко.

Если Экосипан сдуру выиграет, то по правилам НБУ юридическое лицо для получения банковской лицензии должно документально подтвердить перечень конечных бенифициаров, которые будут в дальнейшем нести определённую ответственность, вплоть до уголовной, за состояние дел в банке.
В ИРЦ и КИЦ и раньше не было никакого имущества, как и у Плеяды с Фагором.
Плеяду и так уже подготовили к ликвидации — Берёза уволился, юридический адрес сменили и на должность директора назначили откровенного господина «фунта».
21 апреля 2017, 13:13
Кверти, хорошо говорите, в стиле ольгинских ботов. Гарантирование вкладов ФЛП было введено Законом № 629-VIII от 16.07.2015. Т.е. ещё за год до введения ВА в Михайловский. Просто закон в этой части вступил в силу с 01.01.2017.
И остальная Ваша ересь в том же духе.
Ну да ладно, не буду мешать Вам прославлять бабу Леру, ВОРушилина, Волкова, Ирклиенко и ижех с ними, благодаря которым вкладчики потеряли более 160 млрд. грн. и годами не могут добиться того, что положено им по закону.

Вот что действительно хорошо, благодаря изучению воровского опыта и воровских схем, так это введение е-декларирования. Теперь хорошо видно, сколько умудрились наоткладывать наличкой честные труженники государственного сектора, что по 100 млн. грн. могут вносить залоги, да по миллионам наличной валюты откладывать на карманные расходы.
21 апреля 2017, 21:04
Развёртка как бы чёткая. Но какой смысл Экосипану и иже с ним Полищуку, которого почему-то не прижали за его вредительские деяния против Михи, что-то отстаивать? Проблема в том, что президент дал указ для отвода глаз. На самом деле у фонда нет бабла для выплат — это вычитал в пояснительной записке один адвокат. Ну выиграет Экосипан, но по Вашему же комменту совершенно необязательно давать ему после этого лицензию. А без лицензии банк не может работать.
21 апреля 2017, 21:06
Санти, по делу замечание. Да, вкладчики в пролёте. Многие люди верят, что нечестные адвокаты им помогут. На самом деле идёт кормёжка и без того жирного и опротивевшегося бюрократического судебного аппарата. Но вкладчикам от этого пользы увы нет.
22 апреля 2017, 0:24
Мне ваш стиль тоже нравиться…
Оказывается, что у нас только госслужащие воруют, а бизнесмены, типа Кауфмана, Полищука, Дорошенко, Берёзы или Журавель просто берут своё и по ходу всё, что плохо лежит.
И понятное дело, что это исключительно Гонтарева и Ворушилин собственно ручно вывели почти все активы из банка Михайловский особенно в период, когда банком руководил Дорошенко и его заместитель.
24 апреля 2017, 10:45
Так одна банда была. Гонтарева-Рожкова-Кауфман-Дорошенко-Полищук-Панфилов. но потом начали каждый выгораживать себя и валить ответственность. БабаЛера и ТетяКатя на Дорошенко-Полищука, Полищук на Кауфмана, Кауфман начал кричать что не при делах, Дорошенко валит все на Дениску Панфилова, И только Дениска молчит… А, возможно, замолчал навсегда…
22 апреля 2017, 0:26
«Но какой смысл Экосипану и иже с ним Полищуку, которого почему-то не прижали за его вредительские деяния против Михи, что-то отстаивать

Дорошенко.
22 апреля 2017, 21:05
Кверти, я не пойму Вашу идею. Вы хотите сказать, что Экосипан возню из-за Дорошенко устроил? Было бы правдоподобнее, если бы он рубился за активы — мол, не забирайте, не продавайте, они мне и самому нужны.
23 апреля 2017, 7:12
Знающие люди — довольно дорогой актив. :)

Посмотрите, какие бабки отваливают только за то, чтобы не сидеть в СИЗО или какие толпы депутатов бегают с предложением взять на поруки того или иного казнокрада.

Если смогут «продавить» незаконность ввода ВА, то почти автоматически развалиться дело против Дорошенко.
А после незаконности ввода ВА надо ещё судиться по вопросу отмены ликвидации, а за это время активы прекрасно уйдут через прозорро и т.д.

А Дорошенко, если его прижмут большим сроком с конфискацией, сдуру может «вспомнить всё».
24 апреля 2017, 10:50
Да как раз Дорошенко сам это с Экосипаном мог и затеять… Не зря на одном из судов по Экосипану его адвокат Ростик Кравец ошивался. И задач тут нескорлькко. 1) выйти 2) отфутболить ответственность на НБУ и отомстить продельщикцам,- БабеЛере и ТетеКате, которые его так некрасиво слили.
24 апреля 2017, 22:46
Интересная версия. Но вроде за Экосипаном Полищук рубит — основной виновник «торжества».
23 апреля 2017, 21:32
Пока он будет вспоминать, многое может уйти. Какая разница, кто дерибанит активы? Вкладчики всё равно в пролёте. Дорошенко «знает про», или «знает как» — нужен ли он в дальнейшем? И для чего?
25 октября 2017, 14:10
ЧТО ТАКОЕ ИРЦ и КИЦ??? КАК РАСШИФРОВАТЬ?
25 октября 2017, 14:49
Гугл знает всё. :-)