Фагор ау!Вы где?

Анна Николаевна 8 апреля 2017, 9:01
Вернулись письма-запросы с Кутузова, Чигорина, думаю с Ниманской тоже вернется.Где же обитает неуловимый фагор? При попытке записатся на Кутузова на прием девушка помялась и сказала что это невозможно.Может кто подскажет еще адрес фагора? Подскажите так же адрес на который писать запрос в миху?

8 апреля 2017, 10:16
Миха и Фагор — разные организации. Официальные координаты Михи на сайте ФГВФЛ.
8 апреля 2017, 13:43
Фагор — удивительная организация-призрак.

Как требовать деньги — они вроде-бы есть и даже банковские реквизиты дадут, но не свои…
Как посетить кабинет руководителя — госпожи Журавель, так их днём с огнём не найдешь.
Юридический адрес: г. Киев, ул. Чигорина, д.49, Помещение 82, офис 6.
Знающие люди говорят, что они не находятся по своему юридическому адресу.
А вот получают корреспонденцию или нет — я не проверял.
vitalii212
vitalii212
9 апреля 2017, 18:15
Даже если и получают то они вам всё равно не ответят для них важно что бы у вас не было ни чего от их компании выраженого на бумаге а про мокрую печать то тем более, а вот деньги содрать как можно больше это да.
10 апреля 2017, 14:09
Мне звонили с Фагора и сказали, что они находятся на ул.Кутузова. А когда я сказала, что бы мне дали оригинал договора, они сказали, а что тогда у нас остается, вот такие дела
10 апреля 2017, 16:36
Я сказала…
Они сказали…
И так по кругу.

Требуйте предоставить вам копию с оригинала договора между вами и банком Михайловский, заверенную подписью и печатью Фагора.
Если у них есть оригинал — копию сделать всегда смогут.
11 апреля 2017, 2:23
Ерунда. У них есть база договоров электронная. Поэтому копии они делают без проблем. Пусть оригинал показывают.
11 апреля 2017, 9:50
В электронной базе, даже если она полностью скопирована (украдена) из банка Михайловский, нет ни мокрой печати ни подписей ни даже их отсканированных изображений.
Поэтому кроме ничего не значащей распечатки предъявлять нечего.
11 апреля 2017, 11:07
«У них есть база договоров электронная»

А по кредитным картам банка Михайловский у них договоров вообще не может быть, кроме информации из файлика exel-формата…
А большинство должников Михайловского именно по кредитным картам.
11 апреля 2017, 14:17
Вы не правы. В момент подписания заявы-аферты она сканировалась и скан-копия посылалась в главный офис. Так вот эта база сканов у них и есть. Цветных сканов с цветной печатью и цвектной подписью. И эти сканы они распеччатывают. У некоторых заемщиков я такии распечатки с печатью Фагора и подписанные Журавель видел. Так что пусть предъявляют оригинал.
11 апреля 2017, 17:42
Значит сканировали уже ближе к моменту совершения супер-сделки с Плеядой.
При подписании бумажек я не припоминаю факта сканирования карточного договора.
Хотя они могли это делать и не при клиенте.
11 апреля 2017, 19:52
Та они их сканировали на тех же МФУшках, что и копировали паспорта… Поэтому вы могли и не обратить внимания… Ну, я могу выяснить, но факт остается… Что скан-копии у них есть…
12 апреля 2017, 9:24
Самый главный вопрос, у кого оригиналы в данный момент.
12 апреля 2017, 10:10
Ответ напрашивается сам собой — их нет ни в Михайловском ни в Фагоре.
12 апреля 2017, 10:53
Допускаю, что они могут быть спрятаны где-то у Матроса, на случай, если его повяжут это может стать поводлом для торга…
12 апреля 2017, 11:46
С другой стороны такой чисто практический вопрос: оригиналы должны показать или с них должны сделать официально заверенную копию для подтверждения того, кому платить?
12 апреля 2017, 12:11
Если вы требуете предъявить оригинал, моииврованно требтуете, то должны предъявить.
12 апреля 2017, 12:47
Т.е. получается силу будет иметь только копия, которая в моем присутствии сделана с оригинала и должным образом заверена?
12 апреля 2017, 14:41
Т.е. вы имеете право ознакомиться с оригиналлм на основании которого вам начисляют %. Копию они при вас делать не должны. Но дать копию должны и показать оригинал должны. И вы имеет
е право с ним ознакомиться.
11 апреля 2017, 8:00
А зачем мне копия, мне нужен оригинал. И вообще, когда заключается договор, оригиналы остаются у обеих сторон, но не копия.Фагор копию мне предлагал
11 апреля 2017, 9:52
Оригинал отличается от копии только подписями и печатями.
11 апреля 2017, 14:21
Оригнинал отличается от копии еще и тем, что оригинал либо есть либо нет, а копии можно и со скан-копий распечатать
11 апреля 2017, 17:36
Согласен и спорить не буду.
27 апреля 2017, 11:39
Есть вариант нотариально заверенной копии Договора. Ни кто не пробовал стребовать?
27 апреля 2017, 12:03
Частным нотариусам веры давно нет.
vivavika2008
vivavika2008
10 апреля 2017, 16:29
Что то Санти давненько не видно, работодатели наверняка уже пришили нерадивого
11 апреля 2017, 9:53
Тратит честно заработанное на заграничных курортах.
11 апреля 2017, 10:29
А что есть потребность в моих комментариях? Вам не нравятся условия супер реструктуризации? Все ж хотели гасится на банк, вот Вам и пожалуйста.
На честно заработанное 1 млн. дол. наличкой не отложишь (как Волков) и завод в Броварах не купишь (как Ирлиенко)
11 апреля 2017, 10:55
Завод в Броварах в чемодан не положишь да на Кипр не перевезёшь.
А вот податься в бега, как Берёза (бывший директор Плеады), это завсегда. :-)

А чего он сбежал, я так и не понял — ведь он всё делал по закону. И даже многие суды повыигрывал.
Можете дать свой комментарий.
11 апреля 2017, 12:06
Видимо именно поэтому вместо Ирклиенко поставили более «умного» Волкова, который всю свою наличку легко умещает в чемодан.

С Берёзой не знаком, но исходя из информации в открытых источниках легко могу прокомментировать.

В базе МВД разыскиваемых лиц http://wanted.mvs.gov.ua/searchperson/ такой человек в категории «особи, які переховуються від органів влади» не числится. Ради любопытства проверил, директор Фагора естественно тоже не числится.

Значит Вы правы — он всё делал по закону, и видимо не бежал. Домой к нему ходили?

А вот почему с Михи сбежал Ирклиенко и на сколько увеличится в следующем году чемоданчик Волкова после предложения о реструктуризации всем ещё предстоит узнать.
11 апреля 2017, 13:28
«С Берёзой не знаком»
Ну как же так — знаменитый директор Плеяды, купивший кредитные договора на 682 миллиона гривен у какого-то мелкого банка, кажется Михайловский.
Купил дорого, перепродал за даром, пол-годика порулил и свалил.

Ещё не вечер — в ту базу Берёза попадёт, когда приговор вступит в законную силу. :-)

«почему с Михи сбежал Ирклиенко»

Если вы не курсе, то скажу что Ирклиенко назначили ликвидатором в другой банк, поэтому он и дальше живёт и работает в Киеве.

11 апреля 2017, 14:26
Почему же? знаком с людьми, 1 млн дол. отложивших наличкой на честнозаработанное. Правда не на госслужбе. Это да, не встречал в Украине таких…
11 апреля 2017, 18:56
Нуй чудеса и милион заработали и заводы купили и Береза свалил
все такие чесние -----як кажуть хоть до серця прикладай невине дитя одне божество.
А Santi такой добрый такай ласковый и всевремя врет оригиналов нет гуляй лесом или полем скоро маевка и кронты Фагору я надеюсь.
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
12 апреля 2017, 15:14
Санти, так куда Вам письма слать?
Не дадите ответ, буду писать Журавель А.А. на домашний адрес.
Любовь Хворостяная
Любовь Хворостяная
12 апреля 2017, 15:19
С Кутузова вернулось письмо, что адрес указан не верно…
se64plus
se64plus
13 апреля 2017, 13:16
Пришла очередная смс от фагора с очередным «последним сроком» погашения :)
Посмотрел черный список — они даже наяривали последние несколько дней…
Еще пишут: «В подальшому, до виконання примусового стягнення будуть залучені особи з вашого найближчого оточення».
Сцантик, жду тебя в гости. Именной тазик с цементом уже заждался.
13 апреля 2017, 16:16
Тю так скоро два суда кассация и главный — хозяйственный. вот они и активизировались.
13 апреля 2017, 23:14
Почему обсуждается, только, договор между клиентом и банком???
В ГКУ написано, что заемщика обязаны письменно уведомить о смене кредитора (смс, звонки, надписи на заборах — не в учет). Кроме того, без предоставления доказательств перехода обязательств, должник вправе не исполнять эти обязательства.
Вроде как, цепочка такая: БМ — Фагор — Плеяда. Т.е., в качестве доказательств, имеем еще два — договора переуступки от БМ к Фагору и от Фагора к Плеяде. А если фагор хочет, чтобы платили по реквизитам дяди Васи, то еще договор переуступки от Плеяды к дяде Васе.
14 апреля 2017, 12:37
Цепочка бм-плеяда-фагор. Обо всем этом говорилось еще летом…
14 апреля 2017, 13:31
Да с ними черт ногу сломит, суть то не меняется.
14 апреля 2017, 9:09
Фагор вообще уникальная организация, на деле 2,5 человека работают официально, а как звонят разные Анны, Пети, так у них и департаментов куча от юридического до международного, всемогущие, выезд за границу закроют, приедут имущество опишут, хотя когда говорю что стою в аэропорту, называю номер рейса и жду когда меня не пустят в самолет, то сразу бросают трубку, спрашиваю куда подъехать, отвечают не нужно никуда ехать, поверьте нам на слово… А Вы о договорах…
25 апреля 2017, 17:37
Прям партизанский отряд…
parubets20
parubets20
15 апреля 2017, 19:52
Ходил в так називаемый офис по ул. Кутузова сидят 2 парня и девушка проводят консультации
18 апреля 2017, 21:48
А чего консультируют?
25 апреля 2017, 17:39
А кредит у них мона оформить?
19 апреля 2017, 8:39
Наверное консультация как больше выманить деньжат и смыться.
Они только ето и умеют.
27 апреля 2017, 11:49
Реально активизировались! Прислали письмо со ссылкой на решение Высшего Админ. Суда Украины от 12 января 2017 К/800/26158/16 К800/27913/16. Требуют и угрожают.
А сейчас стала изучать вопрос, встретила вот это от 26.04.17 !!!:
" На последнем заседании в деле банка «Михайловский» судьи отклонили ходатайства Фонда гарантирования вкладов физлиц, направленные фактически на затягивание процесса. Об этом заявили экс-владельцы банка в суде.
В частности, суд отклонил ходатайства ФГВФЛ об истребовании дополнительных доказательств и отводе судей. Суд счел имеющиеся в деле доказательства достаточными для принятия решения и ушел в письменное производство.
Решение суда по сути рассматриваемого вопроса ожидается в ближайшее время.
Учитывая наличие в деле вывода правовой экспертизы о неправомерном и необоснованном признании банка «Михайловский» неплатежеспособным, ожидается решение о его незаконной ликвидации." http://news.finance.ua/ru/news/-/400458/bank-mihajlovskij-mogut-priznat-nezakonno-likvidirovannym