Получение валютного депозита

innaturbova 30 ноября 2022, 22:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 4-А
Был оформлен конвертационный депозит в отделении, еще когда комиссия была 1%, финальный курс около 36.5грн.
Отмену пролонгации нужно делать в день закрытия депо в Обанке либо через горячую линию.
В день окончания горячая линия отказалась принимать звонок, т.к. номер не «финансовый», хотя на него почему-то приходят смс от банка о зачислении % и и меня идентифицировали по названным персональным данным. А номер не зарегистрировали финансовым при открытии счетов.
Оказывается номер надо подтверждать через отделение отдельным заявлением либо через Обанк, который футболит «Дальнейшее оформление О.карты невозможно» несмотря на наличие 2 валютных депозитов. На месте сказали, что надо «удалять меня с программы», чтоб сбросило регистрацию в обанке.
Пришлось ехать в отделение для отмены пролонгации.
Случилось отключение эл. в отделении, в итоге я остаюсь в отделении без света с депозитом, который сам лонгируется снова на 3 месяца через несколько часов и невозможностью подтвердить финансовый телефон и отменить пролонгации на месте.
Начальник отделения категорически отказалась у меня принимать заявление на отмену лонгации вручную от руки с регистрацией, т.к. у них «все заявления регистрируются в эл.виде и присвается входящий номер».
Пришлось срочно искать другое работающее отделение Идеи, где еле успели закрыть депо и подтвердить телефон.
2 балла за то что в срок выдали деньги, и то купюрами в ужастном состоянии.
С банком пришлось попрощаться и закрыть счета. Очень много подвохов в день закрытия депо, глючный обанк и дурацкий автопролонгирующийся договор

SergeyNina
SergeyNina
1 декабря 2022, 0:05
Лучше бы вы не брали купюры в ужасном состоянии, потом их сдать в Украине будет очень трудно, а может быть и невозможно даже под 10% комиссии. Икассо изношенных долларов сейчас сложное , сильно изношенные и до 1996 года вообще через экспертизу с непонятным сроком брали , с Евро проще
innaturbova
innaturbova
1 декабря 2022, 11:53
Половина купюр была сразу возвращена кассиру назад на обмен, т.к. были заломанные 1000 раз, с метками, заляпанные краской и похоже стиранные, словно специально самые худшие выбрали.
Віктор Лозовський
Віктор Лозовський
7 декабря 2022, 22:47
Відміну *** пролонгації договору можна зробити в іхньому додатку.
finansist7
finansist7