BO1 30 сентября 2011, 12:59
Депозит відкривати ВАРТО! Так, в банку є проблеми, але вони, незважаючи на збитковість банку, далеко не фінансові чи економічні (Вони у Головах керівництва банку)!!! Не просто так Банк посів 4-е місце в рейтингу банків по надійності депозитних вкладів, тай Комерцбанк, який на сьогоднішній день є повноправним власником Форума, ніколи не дозволить йому пропасти, занадто веку ціну він тоді заплатить, адже Форум це всього лиш 2% активів Комерцбанку, і така величезна фінансова структура ніколи не буде ризикувати втратою своєї репутації і у будь-якому випадку не дасть Форуму пропасти!
7777 7 сентября 2011, 19:08
Рабочий день в банке до 17-00, но касса работает до 16-00. Суббота, воскресение — выходной. Как работающий человек может посетить этот банк? У меня был там депозит — забрала из-за неудобного графика работы банка.
Они совершенно не думают о клиентах.
oliviya 22 августа 2011, 15:31
Люди, кто здесь работает кредитным экспертом, сколько вы получаете зарплаты? Приглашают на собеседование, стоит ли идти работать? На какую з/п рассчитывать?
sergijspd 17 августа 2011, 0:04
Протягом довго часу я звертався з листами та проханнями в Банк про перегляд і відновлення моєї кредитної лінії.Меня почули і мої прохання таки дійшли до Голови Правління Комерцбанка.Теперь немає ніякого сумніву, що співробітники банку будуть чітко виконувати свої функціональні зобов'язання по договорами і не будуть дзвонити з погрозами, так як я чув, що наданий період часу співробітників, які були запідозрені в таких махінаціях звільняють і ті, хто відчуває провину самі залишають свої робочі місця.
sanka 8 августа 2011, 22:02
Типичный пример-решения принимают в Франкфурте-а украинским горе менеджерам все равно.Права голоса они не имеют.Стремительно теряют клиентов.Рискменеджмент доминирует над корпоративщиками. Банк не имеет европейского лица- все риски стараются переложить на клиента.Высший и средний менеджмент недосягаем для контактов с клиентами. Просто тупо не выходят на связь. А жаль.
vester 24 июля 2011, 20:19
В 2007г. взял автокредит с первым взносом 20% на пять лет под 12% годовых. На протяжении 3 лет платил исправно. После кризиса и скачка доллара начались перебои. После смены места жительства поставил в известность банк. Банк проигнорировал данное заявление и подал документы в суд( на который, я естественно не явился). Суд вынес решение в пользу банка, после чего автомобиль поставили в розыск. Через некоторое время (спустя три месяца) мне перезвонил сотрудник службы безопасности Николай Федорович и предложил встретиться. Когда, я приехал в банк и встретился с данным сотрудником, он предложил написать заявление задним числом о смене места жительства и за содействие попросил вознагрождение в сумме 1000$. Я отказался платить вознагрождение, после чего посыпались звонки с требованием вернуть автомобиль. По совету друзей, я написал заявление на имя Слободянюк А.В. с просьбой оплачивать кредит с подтвержденной суммой в 2000$ и остановить данное дело в исполнительной службе.Сразу после регистрации данного заявления в банке последовал звонок сотрудника службы безопасности с коментарием, о том что Алла(Слободянюк) на это непойдет и нужно вернуть автомобиль. Если банк не хочет идти на встречу заемщику, значит этому банку скоро конец. Хочу предположить, что сотрудники банка заинтересованы в получении имущества, а не денег на счета банка.
Олександр Майстренко 22 июня 2011, 18:11
Являюсь клиентом банка как юр и физ лицо еще со времен когда банк назывался кажется Лад кредит банк.
В прынцыпе был доволен. Но вот угораздило в прошлом году под залог депозита взять кредит. Год прошел, хотел увеличить сумму кредита, естественно увеличив депозит. Дело было в апреле. Обещались к 20 мая оформить. Сегодня конец июня, до сих пор топчемся на месте. Я уже отказался увеличивать, хочу только продлить существующий. Какой там… Менеджер уже прячется от звонков моих. И это все под залог реальных денег в их банке. А когда заходишь в банк, то все, включая уборщицу спрашивают не нужен ли мне кредит.
Короче пора сваливать в другой банк.(((
VEpropalo 21 июня 2011, 16:32
Не знаю может или не может, но то что акции банка «Форум» (тикер «FORM») торгуются на «Украинской бирже» уже по 3.90 грн. (при нормальной стоимости 10.00 грн.) — Это позор для банка!!! и если кто скажет, что кризис вроде как — тогда пример в студию:
2007Г. Форум — 65 грн./ Акция — Сейчас 3.90 грн./акция -снижение в 17раз!!!
2007Г Аваль — 1.20 грн./Акция — Сейчас 0,40 грн./Акция — снижение в 3 раза
2007г Укрсоцбанк — 1.50 грн/Акция — Сейчас 0.49грн./акция -снижение в 3 раза
При том что номинал форума -10грн., а аваля и укрсоцбанка всего 10 копеек.
Если банк не заботится о своей репутации, инвесторах, миноритарных акционерах — Вы хотите что-бы они позаботились о вкладчиках?
tarask 7 июня 2011, 14:52
Каждый банк вправе условия прописывать по своему-усмотрению, это дело уже клиента соглашаться на них или нет, то что банк выполняет взятые обязательства тоже хорошо, случай с ВТБ или аналогичный случай с Мегабанком для меня просто из ряда нонсенса. Однако то, что Форум сознательно не светит очень важную информацию по условиям вклада на сайте, говорит о том, что банк наплевательски от носится к клиенту и отчасти занимается заманухой. Конечно не случайно некоторые тонкие, но очень важные моменты договоров стараются придержать до последнего, когда робкому клиенту уже и отказаться будет сложно.
torimen 4 июня 2011, 10:51
Те кто отслеживают этот банк — итак понимают что произошло.Не знаю, очень некрасиво как-то. Имхо, для банка это плохо. Уход Главы Правления по «английски» в данном случае можно не коментировать. Это все равно, что на летящем самолете решиться поменять двигатель. Просто теперь пошел «тектанический сдвиг» по все менеджменту банка. Начинают прижимать одних, в то время как другие норовят воспользываться случаем (если коротко), а это подрывает общий результат работы всего банка. Если бы Колеснику дали еще год-два, Банк быстрее вышел бы на маржу. Он и так выйдет на нее, но только понадобится больше времени и ресурсов для этого.Вопрос только в том, из чьего кармана заплатят эту разницу…
Bori 3 июня 2011, 13:05
из всех отделений банка форум в которых я обслуживался, больше всего мне нравиться в Чернигове на пр-те мира, конечно чувствуется большее напряжение среди сотрудников по сравнению с 2008 годом когда я первый раз обратился в этот банк, но все равно очень компетентный персонал, доброжелательный и работающий на совесть
SANTA 1 июня 2011, 18:08
Был раньше нормальный и стремительно развивающийся банк, теперь накрутили...50 начальников на 1 простого работника. Никакой конкретики. Реклама вообще отстой (никто сразу не додумается оформить у них кредит на авто «СТАРЫЙ ДЕД КАРЛ БЕНЦ»), немцы не могут понять одного: ту тупость которую понимают у них в Германии, у нас с нее только смеются!!! Бизнесмены блин! Людям нужна четкая и понятная информация о их предложениях и конкретный ответ, а у них кроме головоломки больше ничего нет!!!
Vladdy 29 мая 2011, 10:42
Обратил внимание на то, что в списке проведенных операций не отображаются некоторые внутрибанковские операции — как то перечисление остатков с закрытых счетов на карточные, снятие комиссий за конвертацию валют, и т.д. Т.е. общий баланс по счету выходит верный, а суммы дебет-кредит (если кто надумает считать ) не сойдутся. Единственный выход — распечатка движения по счету в отделении. Отписал в банк — реакция пока нулевая. Зачем такой «банкинг» нужен? Смотреть за остатками?
tak2005 12 февраля 2011, 23:14
Являюсь более 2-х лет клиентом банка в Киеве и наблюдаю как происходит падение уровня обслуживания.В саll-цетр по тел 044-206-6306 иногда надо звонить по 40-45 мин, а с Life вообще невозможно.Из отделений уволились нормальные специалисты, а оставшиеся… тупят по полной: заказал карточки Visa electron так 2 раза сделали Visa classic.в Субботу поехал на Крещатик пополнить карту приехал на банке табличка закрыт по тех причинам а в новом отделении тоже на Крещатике(шикарный ремонт)из 12 рабочих мест работала 1 тетка и та ТУПАЯ плюс очередь из 8 человек через час ожидания плюнул и ушел так как обслужили 3 человек.12 февр решил пополнить через банкомат на БВС нет функции пополнения, на Дубового банкомат скрипел и не работал а на строителей нет наружного банкомата....30 мин на жутком ледяном ветре и результат НУЛЕВОЙ.
Таких примеров множество.
Вот вам И СЕРВИС ПО НЕМЕЦКИ Наши их ПОБЕДИЛИ.
N 19 октября 2010, 14:30
При закрытии депо в валюте эти умники из форума бросают деньги на отдельную карточку. И если снимать проценты, перечисленные на карточку не в отделении а в банкомате этого лохобанка, то мало того, что Вас нагреют при выдачи гривона на конвертации, так ещё и комиссию снимут за саму конвертацию. ПРИЧЁМ комиссия списывается на следующий день и человек спокойно сняв деньги с карточки и выбросив оную в мусор за ненадобностью даже и не подозревает, что ему уже % капают в обратку, за ЯКОБЫ пользование деньгами банка. И чем позже человек об этом узнает, тем больше пеню ему насчитают. Так что вот такие ушлые ребята, составляющие договора сидят в «Форуме», чтобы народ сильно губу не раскатывал, рассчитывая на немецкую порядочность, надёжность и честную работу со своими клиентами. Поэтому как говорил Ю.Фучик «Будьте бдительны» и по возможности обходите отделения этого банка стороной, особенно сейчас, когда они закрывают свои отделения по всей стране.
VladL 24 сентября 2010, 16:00
Вопиющий случай: взял в 2008 году в кредит фольксваген пассат. Кредит в банке Форум (г. Одесса). Летом прошлого года у меня произошло ДТП не по моей вине. Автомобилю страховая компания присудила «физическую гибель транспортного средства». Кредит брался в долларе, когда курс был около 5 грн. Страховка конечно же в гривне. К страховой компании вопросов нет – выплатили за тотал в течении 2-х месяцев согласно договору. Деньги конечно же зашли в банк как «выгодонабувачу». Остаток по кредиту составил 15000 долларов из-за курсовой разницы. После оплат, когда согласовывали новый график погашения, начальник отделения настоятельно предложил за 5000 долларов «замять» вопрос кредита, чтоб я его больше не платил или сказал, что будут проблемы. Пришлось отказаться, т.к. надо было купить новую машину (кредиты тогда уже конечно никто не давал). Я решил выплачивать кредит по графику. И тут неожиданно я получаю исполнительное письмо о том, что у меня арестована квартира в пользу банка Форум. С меня сейчас требуют немедленного погашения кредита и угрожают забрать квартиру. Приходили коллекторы. Я обратился к начальнику отделения с вполне обоснованными вопросами. На что он мне сказал: «извините, банк сейчас в трудном положении и банку нужны деньги». Если кто-то может чем-то помочь, то буду благодарен.
AleXXX 23 сентября 2010, 12:44
Два года пропахал на банк после Института банковского дела в Харькове начальником отдела по выдаче депозитных карт. И вдруг меня перевели без каких либо причин в захудалое отделение на окраине с зарплатой в 2500 гривен, причем всю ту гигантскую работу которую мне довелось перелопатить практически с нуля и которую должны были ежеквартально премировать (премии так и не были выданы с начала этого года)никак не отметили. Дальше больше: есть информация, что это отделение закроют к октябрю — ноябрю! Нет я конечно понимаю, что ситуация в банке на гране краха в виду многомиллиардных долгов, но зачем же так поступать с реально работающими людьми?!
Минфин
Ответ администратора
23 сентября 2010, 16:40
Для проверки вашего отзыва напишите номер отделения, в котором вы работали и их контактный номер телефона.
klient19 10 сентября 2010, 20:01
В Павлоградском отделении банка Форум (г.Павлоград, ул. ленина, 117) закрывал депозит «Декада» в евро три недели. Сначала сказали прийти через неделю, не объясняя причин отказа выдачи денег (хотя срок депозита истек и продлевать его в очередной раз не было никакоо желания). После скандала в тот же день выдали часть денег, остаток перевели на карту. И этот остаток еще неделю выдавали: то ли купюр не было, то ли желания… Вообще отношение к клиентам «совковое». Похоже, что сотрудники этого отделения не понимают, что таким поведением снижают не только рейтинги всего Форума, но и банковской системы в целом. Банкиры, так нельзя!
SkrudjMcDak 9 августа 2010, 15:39
Разместил минимальную сумму на вклад Декада $1000 под 9,75% годовых.
По договору проценты поподают на выданную банком дебетную карту.

Проверяю баланс-начисленно $1,60 за то что 10 дней банк пользовался моей штукой баксов. Перещитать на калькуляторе премерно выйдет $2,70-2,60, но никак не $1,60! Звоню в банк, объясняю ситуацию. Ответ: Да действительно, мы перещитаем, согласуем с Киевом, но сейчас у нас клиенты, мы заняты.
Это главное отделение банка Форум г.Харькова.

А до этого хотел разместить эту сумму в обычное отделение банка Форум, там сказали внесите сумму в кассу а депозитный довор получите дня через три, потому что печать неможем поставить. Я отказался (внести сумму) и уйти без договора на руках и поехал в главное отделение.
alexb 29 июля 2010, 13:01
Отдал чек на инкассо. Оплатил их комиссию. Пришло возмещение на 50 долларов меньше. Сказали, что Комерцбанк проверял, не является ли компания банкротом. На вопрос, на каком основании, развели руками, ссылась на Комерцбанк и некомпетентные аргументы «У НАС ТАКОЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ». Пытаются из клиента сделать дурака. Придется писать в тер.управление. Произошло в Одессе на Пушкинской ул. Обходите банк стороной. Банк крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝