вернуться
Форум Банк
В стадии ликвидации. Для получения средств обращаться в учреждения банка-агента ПАО «УкрСиббанк»
Меню
средние на сегодня по всем банкам
Покупка Продажа
19.8475 20.4873
16.0608 16.4193
0.2471 0.2860

Отзывы - Форум Банк

Maxz
22 декабря 2014, 12:30
Можно ли вернуть 23000 грн с расчётного счёта юрлица в банке Форум, кто знает подскажите! 0509055810
olialyda
20 ноября 2014, 12:28
Оплачивала кредит оформленный под проект по молодежному кредитованию на приобретение жилья на счет, который был открыт в банке «Форум». Перед тем как банк «лопнул» фонд молодежного кредитования открывает счет в другом коммерческом банке, а кредиторов об этом не информирует. Таким образом, сумма оплаченных денег на погашение кредита в государственный молодежный фонд не доходит и зависает в банке «Форум». В итоге, имею задолженность по кредиту за жилье и не могу вернуть деньги которые «зависли» в банке «Форум».
ewgenyzl
5 ноября 2014, 15:52
Помогите вернуть деньги юр.лица с Банка " Форум ".Сумма 102000 грн. Рассмотрю варианты. 050-254-04-54 Евгений.
Іван Шевченко
31 октября 2014, 10:47
Взяв авто в кредит, тепер ліквідація банку. Що буде із моїм авто не зрозуміло. Які будуть відсотки? Зараз візьмуть і підвищать. Хочу швидше закрити кредит. В моєму місті Форум вже закрив відділення. Зіштохнувся з проблемою: де сплатити за кредит???!!! Почав читати форуми, шукати на сайтах. На одному форумі порадили, що можна через ПравексБАнк. Пішов проплатив. Все нормально. У них там вже є реквізити Форума. Можливо хтось в аналогічній ситуації, то можете через ПравексБанк платити за кредит.
janette
27 октября 2014, 19:43
Уважаемые вкладчики!!! Хочу поделиться своей историей с банком Форум и Фондом гарантирования вкладов.
Так сложились обстоятельства, бизнес прогорел и мы, выплатив больше половины кредита стали проблемными заемщиками банка. Потом муж ушел, и я осталась с 2-мя детьми, поручителем по кредиту, на меня подали в суд.
Залоговый автомобиль забрали исполнители, на отсрочку судебного решения банк не пошел., Уже который раз исполнители пытаются продать авто ниже его стоимости, которой не хватит и на половину кредита. На протяжении года я обращаюсь в отделение банка и слезно прошу продать его без аукциона исполнительной, по нормальной рыночной цене самим представителям банка, готовы переписать его на банк. Но ответа нет((((
За все время общения у меня складывается впечатление, что и сотрудникам банка и ФГВФЛ глубоко плевать на все, в особенности на полноту и суммы погашения кредитов, и на то, что от их действий страдают обычные люди.
Прошу помочь, если кто может, достучаться к руководству.
Очень буду благодарна, моя почта: janette1974@ukr.net
проверяется
dorn1dorn0
14 октября 2014, 16:02
Хотел получить подтверждение моих кредиторских требований с банка Форум, а мне сказали с банка, надо оплатить эту справку в размере 50 грн. На сайте Форума так прямо об этом и говорится, почитайте.

Но вот на сайте ФГВ эту сноску убрали! РУКА РУКУ МОЕТ!!!
проверяется
fdgeryt555
14 октября 2014, 10:36
Реквізити для сплати за довідку: отримувач: ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «БАНК ФОРУМ» (у стадії ліквідації) код за ЄДРПОУ отримувача: 21574573 номер рахунку: № 32071418601 у Головному управлінні НБУ по м. Києву та Київській області банк отримувача: Головне управління НБУ по м. Києву та Київській області код банка отримувача (МФО): 321024 код за ЄДРПОУ банка отримувача: 09321020 призначення платежу: за довідку щодо акцептування кредиторських вимог (назва компанії), рахунок для зарахування комісії – 61107110000106 В т.ч. ПДВ. На каком основании они хотят получить деньги за справку????

КРИМИНАЛ!
Vitalina666
17 августа 2014, 22:26
Здравствуйте. Хотела у вас спросить. Если в банк ввели ВА, то деньги и проценты, насчитанные на момент ВА выплатят в течении трех месяцев, у кого на момент ВА деньги уже были на текущих счетах или депозит закончился.

Вопрос в следующем. Если ВА будет введена в сентябре, а депозит заканчивается в январе, чего ждать таким вкладчикам?
NWO
24 июня 2014, 22:09
Благодаря этому форуму и отзывам тут по банкам — мы, обманутые вкладчики банков можем общаться.
Воодушевлен активными Вашими действиями, сам провел с Вами время на той неделе под НБУ, т.к. нашу делегацию тоже не приняла новая глава, но мы не были так организовано как Вы подготовлены.
Просьба представителю инициативной группе обманутых вкладчиков банка Форум связаться со мной, как представителя группы обманутых вкладчиков Еврогазбанка для координации наших действий.
trocik2014
19 июня 2014, 20:22
Подкажите какое будущее ожидает сотрудников банка?
19 июня 2014, 19:14
Из достоверных источников стало известно, что на Альфа банк оказыалось давление с целью их отказа от покупки активов и пассивов банка Форум. Цель — заработать фонду на деребане рабочих активов.
19 июня 2014, 19:11
Фонд в свое время незаконно ввел в банк временную администрацию при том, что банк полностью выполнял свои обязательства в отличии от многих других банков где долгое время уже были проблемы и вкладчики не могли получить свои деньги.
Затем банк поставили на ликвидацию при том, что рабочих активов там достаточно, чтобы выполнить обязательства.
Цель фонда — выплатить по грабительскому курсу, таким образом уменьшить свои обязательства, за дешево продать активы, при этом они себе легко возвращают за счет продажи всю сумму, выданную по 200 тысяч (3-я очередь) да еще зарабатывают на отатах, а начиная с 4-ой очереди — никто нечего не получит.
Мало того, они еще используют закон о системе гарантирования вкладов в своих целях так как курс зафиксирован на момент признания банка неплатежеспособным.
Наша задача — противостоять этому беспределу, путем проведения бессрочных акций протеста под администрацией президента, Верховной Радой, Кабинетом министром, Национальным банком и фондом.
Сегодня отсидитесь — завтра будете ограбленными этой новой бандитской властью
Также, кто может вовлечь в этот пооцесс международные средства.
nat1900
19 июня 2014, 11:50
Для отримання коштів вкладники ПАТ «БАНК ФОРУМ» з 23.06.2014 по 01.08.2014 включно можуть звертатись до установ банку-агента Фонду Публічного акціонерного товариства «УкрСиббанк» (далі — АТ «УкрСиббанк»). Виплати гарантованої суми відшкодування здійснюватимуться відповідно до Загального реєстру вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду
nat1900
19 июня 2014, 09:56
Максимум завтра (по законодательству) опубликуют решение о ликвидации в Голосе Укр. и Ур. курьере.

до завтрашнего дня (данная ифно есть на оф. сайте банка) будут переданы активы и пассивы приним. банку. И с завтрашнего дня будет инфо, через какой банк начнутся выплаты.

Осталось потерпеть совсем немного!
19 июня 2014, 08:53
Несмотря на то, что есть заинтересованные в срыве переговоров по передаче активов и обязательств ответственно заявляю, что это не так переговоры продолжаются конструктивно и процесс подходит к своему завершению.
Подробности сообщать не буду, но все физические лица не пострадают. Остальную информацию вы узнаете из официальных источников.
Особую благодарность стоит воздать Кубиву за проделанную работу и Пасечнику за неподкупность.
romanshtua
18 июня 2014, 07:04
Собственнику группы компаний «Смарт-Холдинг» Новинскому В.В.

Вкладчики и клиенты банка «Форум» в количестве 130 000 физических лиц и 100 000 юридических лиц, в том числе представители различных религиозных общин, попавшие в тяжелую финансовую ситуацию из-за неплатежеспособности банка «Форум», обращаются к Вам как к владельцу банка.

Одна из основных причин неплатежеспособности банка «Форум» — непрофессиональные действия руководства банка и Наблюдательного совета, а также систематическая манипуляция ими финансовой отчетностью и искусственное раздувание капитала.

Как Вам известно, банком «Форум» выдано компаниям группы «Смарт Холдинг» значительные объемы кредитных средств (свыше 2 млрд. гривен), которые не обслуживаются уже свыше 90 дней. Задолженность только по процентам превышает 125 млн. гривен. Мы обращаемся к Вам с требованием начать их обслуживание и погасить задолженность.

В мае 2014 года компанией «Эрнамио Консалтинг Лтд» также было перечислено на специальный счет НБУ 50 млн. долл. для приобретения акций ПАО «БАНК ФОРУМ». Мы требуем, чтобы Вы дали соответствующее поручение и направили данные средства на досрочное погашение выданных Вам кредитов.

Вы неоднократно подчеркивали Вашу готовность сделать все для возвращения наших средств. Нам известна Ваша репутация человека слова. Мы требуем Вас сдержать слово, поступить как настоящий христианин и погасить задолженность.

Andrey33
16 июня 2014, 18:03
Постановление правления Национального банка Украины от 13 июня 2014 г. N355
ludochkal
16 июня 2014, 15:52
В Бану сказали, що під час ТА відсотки по вкладах не нараховуються.Чому? Згідно якого закону?
6 июня 2014, 19:34
Сегодня состоялась встреча министра финансов, главы национального банка, председателя фонда гарантирования вкладов и членов инициативной группы клиентов банка Форум.
Встреча прошла в конструктивном русле.
Результаты следующие.
1. Речи о ликвидации банка форум нет.
2. Рассматривается два варианта вывода неплатежеспособного банка с рынка:
— продажа активов и пассивов банка при этом они покроют вклады физических лиц и не только
— продажа банка целиком с последующей его докапитализацией.
3. Обещание Кубова о том, что все депозиты будут возвращены в валюте вклада, при этом не пострадает никто будет выполнено.
4. Фонд гарантирования физических лиц через Укргазбанк сегодня закончил выплату гарантированной суммы и больше выплачивать не будет.
5. На следующей неделе законопроект 4938 будет поддержан в Верховной Раде, таким образом будут законные основания для продления срока работы временной администрации в банке без ограничения срока с целью дать возможность реальному инвестору ознакомится с финансовой документацией, которую подготовила госпожа Соловьева для дальнейшего выкупа активов и пассивов банка пакетом либо выкупом банка целиком.
6. На время работы временной администрации, а также после выкупа будет наложен мораторий на все исходящие операции до полной капитализации либо до окончания процедуры выкупа с целью недопустить незаконной потери активов. Банк будет работать только на погашение заимствований.

Таким образом, мы получили компромисное решение, хоть не совсем такое какое хотелось бы, конечно, в ближайшее время получить деньги не удасться, но мы сможем получить все в валюте вклада с учетом условий договора плюс проценты.
Для того, чтобы власти не думали, что мы успокоились прошу продолжать мирные акции протеста.
И всем благодарность за поддержку.
Мы победим.
alex197
6 июня 2014, 00:10
Всем кто хочет, чтобы банк восстановил работу — не прекращаем акции протеста против ликвидации банка.
Действительно, мы заверились что высшие должностные чины сделают все возможное, чтобы банк не был ликвидирован.
Не слушайте провокаторов типа nat1900, которые хотят разобрать банк по частям.
Всем нам нужно сделать все, чтобы банк не ликвидировали.
Вместе и до конца!!!
Страницы: 123456