Помогите

VladL 24 сентября 2010, 16:00
Вопиющий случай: взял в 2008 году в кредит фольксваген пассат. Кредит в банке Форум (г. Одесса). Летом прошлого года у меня произошло ДТП не по моей вине. Автомобилю страховая компания присудила «физическую гибель транспортного средства». Кредит брался в долларе, когда курс был около 5 грн. Страховка конечно же в гривне. К страховой компании вопросов нет – выплатили за тотал в течении 2-х месяцев согласно договору. Деньги конечно же зашли в банк как «выгодонабувачу». Остаток по кредиту составил 15000 долларов из-за курсовой разницы. После оплат, когда согласовывали новый график погашения, начальник отделения настоятельно предложил за 5000 долларов «замять» вопрос кредита, чтоб я его больше не платил или сказал, что будут проблемы. Пришлось отказаться, т.к. надо было купить новую машину (кредиты тогда уже конечно никто не давал). Я решил выплачивать кредит по графику. И тут неожиданно я получаю исполнительное письмо о том, что у меня арестована квартира в пользу банка Форум. С меня сейчас требуют немедленного погашения кредита и угрожают забрать квартиру. Приходили коллекторы. Я обратился к начальнику отделения с вполне обоснованными вопросами. На что он мне сказал: «извините, банк сейчас в трудном положении и банку нужны деньги». Если кто-то может чем-то помочь, то буду благодарен.

koducey
koducey
27 сентября 2010, 13:11
Здравствуйте VladL.
В данной ситуации Вам могут помочь профессионалы. Одному с такой ситуацией справиться будет сложно.
Обратитесь в фирму «Кодуцей». Там грамотные люди. Помогут!
Тел. 777-61-31, 777-64-14, 784-64-45 (факс)
e-mail: general@koducey.com.ua
cendu
cendu
16 сентября 2011, 21:15
Ничего не будет, будут отбирать квартиру, у меня такая же ситуация. Президент же выдал указ без суда и следствия, вот Форум первый.