Vitalina666 17 августа 2014, 22:26
Здравствуйте. Хотела у вас спросить. Если в банк ввели ВА, то деньги и проценты, насчитанные на момент ВА выплатят в течении трех месяцев, у кого на момент ВА деньги уже были на текущих счетах или депозит закончился.

Вопрос в следующем. Если ВА будет введена в сентябре, а депозит заканчивается в январе, чего ждать таким вкладчикам?
NWO 24 июня 2014, 22:09
Благодаря этому форуму и отзывам тут по банкам — мы, обманутые вкладчики банков можем общаться.
Воодушевлен активными Вашими действиями, сам провел с Вами время на той неделе под НБУ, т.к. нашу делегацию тоже не приняла новая глава, но мы не были так организовано как Вы подготовлены.
Просьба представителю инициативной группе обманутых вкладчиков банка Форум связаться со мной, как представителя группы обманутых вкладчиков Еврогазбанка для координации наших действий.
trocik2014 19 июня 2014, 20:22
Подкажите какое будущее ожидает сотрудников банка?
cat1 19 июня 2014, 19:14
Из достоверных источников стало известно, что на Альфа банк оказыалось давление с целью их отказа от покупки активов и пассивов банка Форум. Цель — заработать фонду на деребане рабочих активов.
cat1 19 июня 2014, 19:11
Фонд в свое время незаконно ввел в банк временную администрацию при том, что банк полностью выполнял свои обязательства в отличии от многих других банков где долгое время уже были проблемы и вкладчики не могли получить свои деньги.
Затем банк поставили на ликвидацию при том, что рабочих активов там достаточно, чтобы выполнить обязательства.
Цель фонда — выплатить по грабительскому курсу, таким образом уменьшить свои обязательства, за дешево продать активы, при этом они себе легко возвращают за счет продажи всю сумму, выданную по 200 тысяч (3-я очередь) да еще зарабатывают на отатах, а начиная с 4-ой очереди — никто нечего не получит.
Мало того, они еще используют закон о системе гарантирования вкладов в своих целях так как курс зафиксирован на момент признания банка неплатежеспособным.
Наша задача — противостоять этому беспределу, путем проведения бессрочных акций протеста под администрацией президента, Верховной Радой, Кабинетом министром, Национальным банком и фондом.
Сегодня отсидитесь — завтра будете ограбленными этой новой бандитской властью
Также, кто может вовлечь в этот пооцесс международные средства.
nat1900 19 июня 2014, 11:50
Для отримання коштів вкладники ПАТ «БАНК ФОРУМ» з 23.06.2014 по 01.08.2014 включно можуть звертатись до установ банку-агента Фонду Публічного акціонерного товариства «УкрСиббанк» (далі — АТ «УкрСиббанк»). Виплати гарантованої суми відшкодування здійснюватимуться відповідно до Загального реєстру вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду
nat1900 19 июня 2014, 9:56
Максимум завтра (по законодательству) опубликуют решение о ликвидации в Голосе Укр. и Ур. курьере.

до завтрашнего дня (данная ифно есть на оф. сайте банка) будут переданы активы и пассивы приним. банку. И с завтрашнего дня будет инфо, через какой банк начнутся выплаты.

Осталось потерпеть совсем немного!
cat1 19 июня 2014, 8:53
Несмотря на то, что есть заинтересованные в срыве переговоров по передаче активов и обязательств ответственно заявляю, что это не так переговоры продолжаются конструктивно и процесс подходит к своему завершению.
Подробности сообщать не буду, но все физические лица не пострадают. Остальную информацию вы узнаете из официальных источников.
Особую благодарность стоит воздать Кубиву за проделанную работу и Пасечнику за неподкупность.
romanshtua 18 июня 2014, 7:04
Собственнику группы компаний «Смарт-Холдинг» Новинскому В.В.

Вкладчики и клиенты банка «Форум» в количестве 130 000 физических лиц и 100 000 юридических лиц, в том числе представители различных религиозных общин, попавшие в тяжелую финансовую ситуацию из-за неплатежеспособности банка «Форум», обращаются к Вам как к владельцу банка.

Одна из основных причин неплатежеспособности банка «Форум» — непрофессиональные действия руководства банка и Наблюдательного совета, а также систематическая манипуляция ими финансовой отчетностью и искусственное раздувание капитала.

Как Вам известно, банком «Форум» выдано компаниям группы «Смарт Холдинг» значительные объемы кредитных средств (свыше 2 млрд. гривен), которые не обслуживаются уже свыше 90 дней. Задолженность только по процентам превышает 125 млн. гривен. Мы обращаемся к Вам с требованием начать их обслуживание и погасить задолженность.

В мае 2014 года компанией «Эрнамио Консалтинг Лтд» также было перечислено на специальный счет НБУ 50 млн. долл. для приобретения акций ПАО «БАНК ФОРУМ». Мы требуем, чтобы Вы дали соответствующее поручение и направили данные средства на досрочное погашение выданных Вам кредитов.

Вы неоднократно подчеркивали Вашу готовность сделать все для возвращения наших средств. Нам известна Ваша репутация человека слова. Мы требуем Вас сдержать слово, поступить как настоящий христианин и погасить задолженность.

Andrey33 16 июня 2014, 18:03
Постановление правления Национального банка Украины от 13 июня 2014 г. N355
ludochkal 16 июня 2014, 15:52
В Бану сказали, що під час ТА відсотки по вкладах не нараховуються.Чому? Згідно якого закону?
cat1 6 июня 2014, 19:34
Сегодня состоялась встреча министра финансов, главы национального банка, председателя фонда гарантирования вкладов и членов инициативной группы клиентов банка Форум.
Встреча прошла в конструктивном русле.
Результаты следующие.
1. Речи о ликвидации банка форум нет.
2. Рассматривается два варианта вывода неплатежеспособного банка с рынка:
— продажа активов и пассивов банка при этом они покроют вклады физических лиц и не только
— продажа банка целиком с последующей его докапитализацией.
3. Обещание Кубова о том, что все депозиты будут возвращены в валюте вклада, при этом не пострадает никто будет выполнено.
4. Фонд гарантирования физических лиц через Укргазбанк сегодня закончил выплату гарантированной суммы и больше выплачивать не будет.
5. На следующей неделе законопроект 4938 будет поддержан в Верховной Раде, таким образом будут законные основания для продления срока работы временной администрации в банке без ограничения срока с целью дать возможность реальному инвестору ознакомится с финансовой документацией, которую подготовила госпожа Соловьева для дальнейшего выкупа активов и пассивов банка пакетом либо выкупом банка целиком.
6. На время работы временной администрации, а также после выкупа будет наложен мораторий на все исходящие операции до полной капитализации либо до окончания процедуры выкупа с целью недопустить незаконной потери активов. Банк будет работать только на погашение заимствований.

Таким образом, мы получили компромисное решение, хоть не совсем такое какое хотелось бы, конечно, в ближайшее время получить деньги не удасться, но мы сможем получить все в валюте вклада с учетом условий договора плюс проценты.
Для того, чтобы власти не думали, что мы успокоились прошу продолжать мирные акции протеста.
И всем благодарность за поддержку.
Мы победим.
alex197 6 июня 2014, 0:10
Всем кто хочет, чтобы банк восстановил работу — не прекращаем акции протеста против ликвидации банка.
Действительно, мы заверились что высшие должностные чины сделают все возможное, чтобы банк не был ликвидирован.
Не слушайте провокаторов типа nat1900, которые хотят разобрать банк по частям.
Всем нам нужно сделать все, чтобы банк не ликвидировали.
Вместе и до конца!!!
cat1 5 июня 2014, 23:53
На сайте появились люди, которые хотят ликвидации банка.
Они только думают о своих планах. Не верьте им.
Мы уже третий месяц боремся за свои права, за права всех клиентов банка, работников, чтобы хоть часть из них не потеряли свою работу.
Мы добились практически невозможного, нас услышали на верхних эшелонах власти.
С другой стороны, нас критикуют и обзывают, при чем те кто даже не читал законопроекты, кто ничего не понимает.
Если эти несколько банков будут ликвидированы, то некоторые может и получат свои 200 тысяч, но вся банковская система окажется под угрозой, разве за это мы боролись, разве мы воевали за то, чтобы активы банка раздеребанили за копейки.
Не зря говорят не плюй в колодец. У многих есть вклады в других банках, вы хотите чтобы эта зараза распространялась всюду.
Что плохого, если банк восстановит свою работу. Почему есть такие кровожадные, ведь вы когда-то будете в этой шкуре. Одумайтесь.
nat1900 5 июня 2014, 23:08
Депутаты сегодня не приняли закон (набралось всего лишь 180 голосов «за», причем с ПР всего 3 голоса), на основании которого могли продлить врем. админ. еще на 1 мес., а вклады перевести в акции, облигации и прочие фантики.
cat1 5 июня 2014, 21:32
Уважаемые, как вам известно Брокбизнесбанк, активы которого в худшем положении чем у нашего банка, будет рекапитализирован и передан под управление Укргазбанка.
Вместе с тем, законопроект о минимизации… будет принят во вторник во втором чтении, сегодня было недостаточно депутатов и после обеда не хватило количества голосов для принятия нескольких проектов.
Министр финансов и глава Верховной Рады просят поддержать законопроект, таким образом наш банк будет также рекапитализирован либо за счет инвестора либо за счет государства.
Не волнуйтесь, ликвидации не будет и все со временем получат свои вклады.
Не паникуйте.
Завтра в 8.00 все собираемся возле НБУ поддержать решение Шлапака о продлении срока ВА и рекапитализации банка.
cat1 5 июня 2014, 11:09
Завтра пр пройдет круглый стол между Кубивым, Пасечником, Новинским, Шлапаком и членами ИГ. Заседание состоится в Нац. банке в 8.00.
Прошу всех поддержать — банк будет восстановлен.
cat1 4 июня 2014, 21:33
Уважаемые клиенты банка, обратите внимание, что здесь имеются провокаторы. Установлено, что они (fred66685 и другие) требуют ликвидации банка.
Эти люди представители банка (не называю название), который хотел раздеребанить активы банка Форум с дисконтом до 90% и тогда мы не получили бы даже 200 тысяч.
Обратите внимание на то к чему вас пытаются агитировать и не поддавайтесь на провокации.
В случае ликвидации банка большинство вкладчиков не получат даже гарантируемую фондом сумму.
Есть множество причин как вам отказать в выплате (повышенная процентная ставка, определят кто зарегестрирован как ФОП- частный предприниматель и т.д.) У фонда осталось 7 млрд. грн. и 17 банков с ВА и в стадии ликвидации.
Вдумайтесь и не поддавайтесь на заблуждения.
cat1 4 июня 2014, 18:50
Большинство клиентов этого банка составляют вкладчики с суммой болле 200 тысяч, а также юридические лица.
По поводу принятого компромисного решения будет спасен малый и средний бизнес. В этом банке предприниматели имеют рассчетные счета, которые были заблокированы.
Кроме того, такое решение освободит фонд гарантирования вкладов от существенных расходов, которые могли бы пойти на выплату.
Все понимают, что ликвидация это тяжелый удар, как по финансовой системе Украины, так и по малому бизнесу.
Уважаемые, не сбивайте людей с толка, такое решение досталось нелегко, мы почти три месяца боролись. Не нужно портить. Ломать всегда проще. Подумайте не о своих деньгах, а о будущем ваших детей, нужно жертвовать ради получения достойного результата.
Слава Украине.
grebl 4 июня 2014, 15:30
Сегодня общался с одним знакомым. Говорят, что один из украинских банков вроде бы рассматривает возможность покупки небольшого или проблемного банка для расширения своей сети отделений. Интересно нас это не заденет? Учитывая, что решение по нам все откладывается…
Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝