supermila2905 2 сентября 2014, 16:20
Жалобу писать нужно, только не коллективную! В прокуратуру — обязательно! И чем скорее, тем лучше! Просила отозваться вкладчиков-юристов, чтобы помогли составить иск в суд и заявление в прокуратуру. Неужели нет таких?
В пятницу нужно приходить с письменной жалобой в НБУ с копиями заявлений в Актив-банк на возврат депозитов.И все регистрировать.
Олег Г 2 сентября 2014, 11:39
Никакого ВА не будет! В банк зашли безнадёжные воры, шарлатаны и мошенники, которые подмазывают НБУ и действуют по накатанной схеме: говорить-обещать-тянуть время-исчезнуть! Вспомните их обещания и их действия:
-в июне-июле начнутся частичные выплаты вкладов и процентов
-в августе собрание, докапитализация, ввод денег акционеров и… увольнение всех «лишних» работников банка, которые могли бы что-либо знать
-и как гром: по результатам собрания уже что-то там переносится аж на… декабрь
Во как ловко!!! Им наплевать на людей и их нужды! Значит и нам надо плевать на них и их слова и действовать радикально, не слушая никаких обещаний и трёпа!!!
qwerty1980 1 сентября 2014, 15:21
Уважаемые вкладчики 5 сентября 2014 года планируется в месте всем собраться под НБУ в Киеве, у кого есть возможность, обезательно приходите, это очень важно! То что сейчас пишут, что вроде как должно ввестись ВА информация не проверенная, а нооборот это способ что бы как можно меньше людей приехало.Чем больше нас будет тем быстрей введут ВА.
zeallot 29 августа 2014, 13:02
есть непроверенная новость:
Ждём официальной информации.
zeallot 28 августа 2014, 17:13
Коллеги, пока ждём информации от банка о количествах выплат на этой неделе.
и будем выяснять как относиться эта новость к банку:
и соответсвенно как повлияет на нас.
Минфин
Ответ администратора
29 августа 2014, 12:31
Уважаемые пользователи сайта Минфин,
обращаем Ваше внимание, что у сайта есть Правила: minfin.com.ua/using-rules/, и все сообщения на сайте модерируются именно на основании этих Правил. Рекомендуем всем еще раз внимательно ознакомиться с ними, особенно с п.3 и п.7, где написано о том, что запрещено размещать на сайте (оскорбления, хамство, мат, агитационные, провокационные, коммерческие предложения, рекламу, флуд, спам и т.д.). Обратите внимание также на п.3.5 — публичное обсуждение любых действий модераторов сайта, а тем более оскорбление — это нарушение с вытекающими последствиями для пользователя.
И не удивляйтесь, если что-то было удалено, значит были нарушены Правила сайта. Правила есть везде, и любой уважающий себя и других человек будет их выполнять. Никто же не будет оспаривать Правил дорожного движения, например. Иначе будет хаос и беспорядок. Вот и администрация сайта, не желая хаоса и беспорядка на сайте, установила Правила.
Давайте с уважением относиться друг к другу, и мир станет добрее!
deman220 27 августа 2014, 22:42
Я понимаю что не совсем в тему, но курс может вырасти в двойне по сравнению с прошлым годом!!! Не только уменя меня вклады и в валюте и гривнах. Банк не работает давно, деньги забрать нельзя, сумма вкладов становится больше 200 тыс. Может (должен!) ли Фонд гарантирования вкладов увеличить размер гарантированной суммы ???
bogoslavski1971 27 августа 2014, 21:18
Имею депозит в Актив-Банке Деньги по депозитным вкладам не возвращаются Актив-Банк нужно признать неплатежеспособным и начать процедуру ликвидации банка и передаче активов в фонд гарантирования вкладов Присоединяюсь ко всем общественным акциям по усилению влияния на правление банка Они просто затягивают время Уже назначен срок где-то декабрь… Вкладчики объединяйтесь!!! Больше заявок об отказе возврата депозита. Я сделала такое заявление
Ирина Меркулова 27 августа 2014, 17:30
Чувствуют, что под ногами земля горит, начинают шевелиться перед 5 сентября. НБУ деньги судя по всему не даст( 18 млн, каплю в наше море), начинают вызывать вкладчиков якобы на персональный прием в Киев. А потом выходит Антонов и как бы между прочим сообщает, что приема сегодня не будет.И то, что человек потратил день в какой-то призначной надежде, клерков и воров в банке абсолютно не волнует. Думаю, что5 5 сентября им будет жарко, людей должно собраться много.
bryl 27 августа 2014, 11:59
В Павлограде закрывается отделение «Актив-банка». Депозит не отдают, сами сваливают. Теперь только в отделение в Днепропетровск обращаться. ...!!! Что себе думает НБУ, мало того что доллар взлетел, так ещё банки депозиты людям не возвращают. Что за беспредел. Это так выглядит европейская страна? Куда мы катимся???
Олег Г 27 августа 2014, 11:44
Появившиеся здесь боты пассивбанка написали, что до 5 сентября будут произведены выплаты «первой группе вкладчиков, в которую входит 187 человек». Кто видел или слышал об этих людях, отзовитесь? Ведь нас оболванивают в очередной раз, а время уходит! Как и работники банка, от которых избавляются новые хозяева!
vigros 26 августа 2014, 21:06
Наглядова рада Актив-Банку змінила голову правління

Тимчасовим виконувачем обов'язків голови правління Актив-Банку призначено Валентину Попову, яка раніше працювала на посаді заступника голови правління цієї кредитно-фінансової установи.Згідно з офіційним повідомленням банку, відповідні кадрові рішення затверджено наглядовою радою банку 21 серпня.За даними банку, Ігоря Солнцева звільнено з посади голови правління банку за власним бажанням.
Angelikka 24 августа 2014, 13:47
22 августа (Пятница) в отделении Актива сказали, что ни о каких списках не слышали и ничего не знают! Еще сказали, что только в Харькове около 1000 людей, у которых позаканчивались депозиты! Возникает вопрос, а что все довольны ситуацией? Или думают, что все решат за них? Харьков, проснись наконец! Мой е-мейл по-прежнему: Kangelika@list.ru
haha 23 августа 2014, 10:49
21.08.2014 р. обманені вкладники ССB прийшли до Львівської філії НБУ їх було десь біля 15 людей.Ми вкладники Актив банку долучилися кількість. була 4 людей.В приймальню пускали по 2 людини.Головне завдання це було дробити колектив.Головний результат львівська філія НБУ зобов'язалась передати колективне звернення до Києва.Вкладники Актив організовуємось .0504302751
supermila2905 22 августа 2014, 15:19
И самое обидное, что олигархи в любой ситуации (в стране война) остаются со своими миллионами-миллиардами (некоторые даже приумножают), а мы теряем последнее, кровно заработанное.
supermila2905 22 августа 2014, 14:57
Ребята! Давайте назначим дату пикета под Нацбанком! Солнцев сегодня последний день. В Правлении уже никого нет? На имя кого с 26.08.2014 писать заявления и жалобы?
Все, у кого есть заявления со штампом — к Нацбанку! Вкладчики- юристы! Помогите составить судебный иск и заявление в прокуратуру. Только на кого составлять? Все чухнули!!!
larisa55 22 августа 2014, 14:13
Сегодня пришла в отд. № 30 г.Днепропетровска. !4.08 с этого отделения я отправляла письмо на имя Солнецева с просьбой перечислить мне депозит в размере 9500 гривен, который закончился в начале июня. Аргументировала тем. что мы с мужем являемся вкладчиками банка. С апреля месяца оба уволены по причине закрытия фирм и на сегодня работы не имеем. Мы не просим 5000 гр. мужа и мои 1000$, депозитные сроки, которых тоже давно закончились. Мы просим 9500 наших денег на существование. Начальник отделения 14.08 ознакомлен с моим письмом. В списки выплат на эти 18 млн. я не включена. Отделения в регионах формируют списки на свое усмотрение. Я попросила нач. отд включить меня в список, на что получила отказ. Аргументов оказалось недостаточно. С ответа нач. отд: у меня не решается вопрос жизни и смерти. Вот, если бы мне нужен был кардиостимулятор, тогда другое дело. А так, мы же пока не умираем. Делайте выводы, если банк не может выплатить сумму до 10000 гривен из 18 млн. Причем я готова предоставить документы. Куда уйдут эти 18 млн.
anna201 21 августа 2014, 20:16
По результатам встречи ИГ с руководством банка 21/08:
начиная с 22/08 и до 05/09 в банк должно быть заведено частями и выплачено чуть более 18 млн. грн — сумма просроченных обязательств, т.е. закрытые депозиты. В первую группу входит 187 человек. Сотрудники банка в течении этих двух недель сами сообщат, когда таким вкладчикам нужно явиться на Борисоглебскую, 3. Кассы других отделений работать пока не будут. Валютные депозиты будут выплачены в гривне «по среднему курсу приема на рынке на дату выплаты».
Если у вас нет возможности получить наличные деньги в Киеве, нужно «открыть карточку в любом другом банке и сообщить ее реквизиты» Главе Наб. Совета Владимиру Думину (v.dumin@activebank.com.ua). Насколько этот вариант реалистичен на данном этапе судить сложно, т.к. корр. счета пока остаются заблокированными. Карточки Актив-банка в ближайшие 2 месяца работать не будут.
О сроках второго и третьего этапов (депозиты, срок возврата которых не наступил, но написаны заявления о досрочном расторжении, а также «судовые дела») будет сообщено дополнительно.
п.с. отчетная дата первого этапа — 04/09.
vigros 21 августа 2014, 15:14
На сайте как то было опубликовано что банк рассматривает жалобы клиентов по здоровью т.п. и принимает в личном порядке. Кто то обращался? И как это вообще делать?
zeallot 21 августа 2014, 13:05
Колеги вкладчики, сегодня 21/08/14 в 16-00 будет встреча ИГ ( которую выбрали на собрании в Киеве на борисоглебской 3 07/08/14) с представителями банка. банк должен рассказать чтоудалось сделать за прошедшие две недели, планы до 07/09/14. после встречи мы напишем «новости» а также план действий на местах.
По прежнему собираем информацию о вкладчиках (Город, ФИО, №контактного телефона) отправляйте на: zeallotart@gmail.com
Марина Марина 20 августа 2014, 14:14
Все суммы рефинансирования, полученные от Национального Банка пошли на выведение средств из банка в пользу «нужных» юридичекских лиц".Никто не собирается возвращать деньги вкладчикам, представитель НБУ просто подельник в этом дерибане!!!
Главная / Банки Украины 🏦 / Актив-Банк 💰 / Отзывы о Актив-Банке 📝