principce 11 августа 2014, 13:06
Голова НБУ Валерія Гонтарєва: Ми не збираємося витрачати резерви на підтримку курсу
www.epravda.com.ua/publications/2014/08/10/481442/
haha 9 августа 2014, 21:31
актив банк поступив зі мною по- скотинячи, порекомендував мені перевести дипозит в гривні і виробити картку visa і знімати по 300 грн, але коди мені виробили картку її заблокували.враховуючи, як грн обезцінюється я отримаю нуль.чи можна отримати початковий дипозит?
владимир олефиров 9 августа 2014, 9:41
По последним данным в течении месяца Актив банк будет только заводить но не выплачивать деньги.По истечению месяца планируется выплата только %.У нас была договоренность между Раевским, банком и вкладчиками, если банк не выполнет обязательства до 5 сентября тогда ВА.Банк не планирует выполнять своих обязательств перед клиентом.
anna201 8 августа 2014, 12:44
Коротко из услышанного на собрании 07 августа:
— обещание завести 237 и 150 млн. грн. на протяжении августа-сентября 2014. Даты и суммы траншей акционеры озвучивать отказались. В этот же период планируется начало выплат просроченных ден. обязательств;
— вкладчиков по горящим вопросам («вставить зубы, сделать операцию на сердце» и т.д.), как и раньше, руководство принимает в индивидуальном порядке не более 10 чел. в день. При этом: а) суммы эти достаточно небольшие, б) даже если вам обещали — не значит, что ее выплатят — решения принимаются субъективно;
— карточные счета ближайшие месяц-два работать не будут. При оптимистичном прогнозе деньги можно будет получать в ближайших к вам кассах банка, если ваши отделения закрыты. Хотя, возможно, и начнет работать схема переброски по безналу на карточки других банков, с комиссией конечно же.
п.с. протокол о вчерашнем собрании с подписями представителя акционеров А. Антонова и акционера В. Думина и 47-ми вкладчиков сегодня передан в НБУ К. Раевскому по его же просьбе. Так же нам подтвердили готовность принять инициативную группу 05/09 в НБУ, если это будет необходимо.
larisa55 7 августа 2014, 21:53
Спостережною Радою ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» 05 серпня 2014 року прийнято наступні рішення: 2.1.Звільнити з 13 серпня 2014 року члена Правління Банку — Заступника Голови Правління ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» Сєнькіна Олександра Віталійовича… за власним бажанням… На посаду замість звільненої особи нікого не призначено. 2.2.Звільнити з 14 серпня 2014 року члена Правління Банку — Заступника Голови Правління ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» Хіміч Наталію Олександрівну… за власним бажанням… На посаду замість звільненої особи нікого не призначено. 2.3.Звільнити з 12 серпня 2014 року члена Правління Банку — Головного бухгалтера ПАТ «КБ «АКТИВ -ВАЖ» Матюшенко Тетяну Георгіївну… за згодою сторін… На посаду замість звільненої особи нікого не призначено. Рішенням Спостережної Ради ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» від 03 червня 2014 року звільнено з посади члена Правління ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» Щелокова Олександра Миколайовича… за згодою сторін з посади Заступника Голови Правління з 03 червня 2014 року… На посаду члена Правління ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» замість звільненої особи, нікого не призначено. банк остался без главбуха и 3 членов правления!!!
yanichka14 7 августа 2014, 19:11
а теперь обьясните что нам дало акцеонерное заседание… как собираются выплачивать нам наши деньги если отделения в некоторых городах закрываются 15 августа… никто не прописывал систему получения денег, процентов. как будет выглядеть процесс выплаты, если карты все заблокированы, а поездки в ближайшие отделения за сотни км каждый день нереальны (это если получать через кассу банка, ведь это надо ставить подпись на документах, никто вам без подписи ничего не выдаст), а представьте очереди у касс отделений, что ночевать там, пока все не выдадут… а выдавать будут быстрее всего своим клиентами, а не переведённым из других отделений… так что как ни крути со всех сторон ж… и сново акционеры вытрут свои жирные ручки о наши голые плечики… нас в очередной раз разводят… ни теоритической, ни практической системы возвращения наших денег нам не показывают… а мы сново тешимся дальнейшим разводом…
ActiveBank 6 августа 2014, 13:09
Шановні учасники форуму!

07 серпня о 17.00 відбудеться зустріч з керівництвом банку по результатам і прийнятим рішенням позачергових Загальних зборів акціонерів ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК», які відбулися 05 серпня 2014 року.
Зустріч відбудеться за адресою: вул. Борисоглібська, 3, під’їзд №3 (вхід розташовано праворуч від головного входу в банк).

Зареєструватися на зустріч можна через контакт-центр банку за тел. 0 800 501 510
Appolo 5 августа 2014, 16:26
Депозит не отдают.Наберите в Гугле Владимир Антонов Актив-Банк --всё станет ясно.
qwerty1980 4 августа 2014, 16:10
Банковская система работает, очень просто.КАк только вывелись авшорно активы, так и сразу вводят ВА!!! Нашему Активу видно не очень удается быстро эти активы вывести!
ruiskii 4 августа 2014, 13:28
16.06.14 у меня закончился депозит в отд.Активбанка, в г.Мариуполь.
Депозит не отдают и когда отдадут не говорят?
Что делать?
nadyra 3 августа 2014, 15:58
У кого депозит «Вільна Сімка»? Если введут ВА, то не завыпендрятся ли отдавать наше бабло, когда в договоре прописано, что срок окончания депозита, например, май 2015 г.
kokon03 2 августа 2014, 20:53
Ответ на требования ИГ, которая 28 июля, на встрече в Раевским требовала немедленного введения в банк ВА мы услышали 1 августа возле НБУ. И это очередной лохотрон. Обратите внимание на активность вкладчиков под НБУ 1 авуста — несколько десятков! вместо нескольких тысяч. Ничего нам не светит при такой пассивности. Кроме того, на этом сайте бессовестные модераторы банят все призывы к протестам. Нужен другой сайт для борьбы. И не верьте никаким обещаниям. Актив — банкрот, в сговоре с НБУ. Тянут время только в свой карман. Для борьбы с этим безобразием нужна крепкая ИГ, постоянная, а не временная. Надо собрать костяк ИГ — вкладчиков не менее 20-30чел. Нужен руководитель этой группы. Давайте объединяться вокруг № тел. 050-747-98-64. Дайте СМС со своими номерами те, кто может тратить свое время на борьбу против беспредела не столько в Активе, сколько в НБУ. Все, кто были 28 июля на встрече с Раевским, давайте организовывать работу ИГ, отзовитесь на указанный телефон. Не нужно ждать никакой помощи от НБУ, который будет продолжать этот спектакль на пару с Активом. Не будет никаких средств, потому что не откуда им взяться. Чушь это все. Даже если что и появиться, то нам достанется в лучшем случае 300грн. раз в неделю. И это для замыливания глаз. Вы этого хотите дождаться к сентябрю? Я не хочу больше ждать ни одного дня. Хватит! ВА нужна немедленно! А 07.08. нам скажут то же, что и на собрании. Будут какие то транши, еще какая то ..., но не для нас, а особенно не для тех, у кого вклады уже закончились. Никто им никаких вкладов в полном объеме в августе -сентябре не отдаст. В лучшем случае кинут пару процентов от вклада и все.
svetlana27 2 августа 2014, 8:12
В Мариуполе (как и во всем Донбассе) нет отделения нбу. поэтому мы написали коллективную жалобу в нбу на банк, подписали все кого смогли найти. но они опять смогут замолчать ее, т.к. она не публичная. надо такую жалобу в сеть выпустить, чтобы подписали все вкладчики по Украине. это замолчать трудно (особенно если МВФ и др.западные фин.организации будут в курсе невыполнения нбу своих обязанностей — следить за соблюдением законности в работе банков)
Олег Г 1 августа 2014, 17:50
Вся эта возня из перечня пунктов, которые выполнил или не выполнил банк, и ожидание собрания акционеров напоминает шедевральный райкинский сюжет о том, как запускали «дурочку». «Писать, отвечать, загружать бумажную промышленность, и главное — тянуть время!!!». Вот, что нужно новым хозяевам банка! Ведь время- это деньги, которые не нужно платить вкладчикам актива.
Если бы были деньги, то банк быстро бы докапитализировали и рассчитывались с вкладчиками! Наверно спасёт только давление на НБУ и ВА!!!
ActiveBank 1 августа 2014, 17:08
31 июля состоялась очередная встреча руководства и клиентов АКТИВ-БАНКА.

На встрече руководство банка подтвердило, что 5 августа состоится собрание акционеров, на котором будет утвержден вопрос об увеличении уставного капитала. Также предварительно была подтверждена информация о размещении привилегированных акций среди вкладчиков, сумма депозитных вкладов которых превышает 200 тыс. грн.

Представитель акционеров Антонов А.Ю. подтвердил намерения акционеров вывести Банк на стабильный уровень работы и проинформировал о тех действиях, которые были для этого выполнены в настоящее время:

— разработана и согласована с НБУ программа оздоровления Банка;
— заведены средства на сумму около 6 млн. долларов США;
— проведены работы по уменьшению внутренних расходов: приостановление деятельности 15 отделений, сокращение персонала ГБ, уменьшение хозяйственных расходов;
— приняты решения о сокращении расходов по начислению процентов на средства клиентов, находящихся на счетах в Банке.

Как отмечалось ранее, главная цель принятых решений – это создание оптимальной для кризисных условий структуры обслуживания клиентов и поддержки основных банковских процессов, которые в совокупности с увеличением уставного капитала позволят в короткие сроки вывести Банк из кризиса.
anna201 1 августа 2014, 13:27
В присутствии зам. директора генерального департамента банковского надзора НБУ К. Раевского вкладчики (7 чел.) и представители Актив-Банка (3 чел.) договорились о следующем:
если в течении месяца с 05/08 — даты проведения собрания акционеров — не будут заведены ден. средства акционеров, НБУ будет принимать решение о дальнейшей судьбе наших вкладов (Фонд Гарантирования) и самого банка (ликвидация). Результат проведения собрания будет озвучен инициативной группе ориентировочно 07/08.
п.с. спасибо нескольким десяткам человек, ожидавших результатов встречи снаружи перед НБУ.
chorna 1 августа 2014, 13:19
Банк+государство просто издеваются над людьми!
Запорожцы! я мама двоих детей до 3-х лет, но готова поехать к представительству НБУ в Запорожье и создать инициативную группу. Кто готов ко мне присоединится и бороться вместе за свои сбережения, звоните 0662118052 Анна. Давайте действовать! Запорожское отделение Национальный банк Украины" находится по адресу: Запорожье, ул. Дзержинского, 23.
l66 31 июля 2014, 20:52
кто-то может описать, о чём говорили на встрече, кто был из руководства, что в очередной раз обещали?
будут ли проводить встречу после собрания акционеров?
kravchenkokop55 31 июля 2014, 17:04
Держать деньги вкладчиков с 01.08.14 под ставкой 0,1% распорядился лично куратор, которого никто никогда не видел. В НБУ конечно в курсе, что происходит в Актив-банке, не исключено, что проценты с наших денег пойдут в карман Гонтаревой, не зря же она просила свою прежнюю выгодную работу и перешла в НБУ. Предлагаю во вторник 5 августа в 10.00 всем собраться возле НБУ и требовать НЕМЕДЛЕННОГО ВВОДА ВА в банк! Подключаем прессу/
Владимир Юркевич 31 июля 2014, 13:54
По этапные действия:
1. Сокращение отделений.
(Сокращение отделений — это меньше жалоб и нервных недовольных вкладчиков.)
2. Сокращение % ставок по депозитам до 0,1% годовых в одностороннем порядке без пересмотра договоров с вкладчиками.
(Теперь банк пользуется нашими деньгами на полную катушку. Но куда, в таком случае, смотрит наше государство? Налоги на прибыль и т.п. никто не отменял или мы чего-то не знаем?)
3. И наконец. Не удевлюсь если через некоторое время банк выступит с очередным заявлением. «Вкладчики Вы должны платить банку за то, что Ваши деньги мы у себя храним.»

п/с: вот ссылка где указаны адреса и телефоны всех отделений НБУ vgo.com.ua/upravlenie-nacionalnogo-banka-ukraini?lang=ru
Главная / Банки Украины 🏦 / Актив-Банк 💰 / Отзывы о Актив-Банке 📝