13 августа 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:57

-
33479712
Николаев

-
elvalery
56 лет, Киев

-
maestromaestro
тернополь

-
Юрий Фейгин
78 лет, Керчь

-
Aristarkh
Мироновка

-
bankirr
45 лет

-
Tapacik
42 года, Киев

-
Lemon75
51 год, Киев

-
22041983
43 года, Франция
- 20 ноября 2012, 0:45
Ставки по депозитам пойдут вниз после введения налога на валюту
После введения налога на валюту, у людей будет единственная возможность не потерять свои деньги, а именно положить их на долларовый депозит на 1-3 месяца. Долларов в банках будет так много, что процентная ставка на долларовые депозиты резко упадет. Кроме того, через месяц-два многие люди будут забирать доллары, поскольку это не настоящие депозиты, а трюк, чтобы уберечь себя от налога. А это значит, что и гривны в банках будем достаточно много, а поэтому и ставки гривневых депозитов резко упадут. Короче, большинство людей потеряет возможность получать доход от депозитов. Но люди не рискнут отнести все свои доллары в банк за один раз, а будут относить маленькими порциями… в конце концов им это надоест… и что делать? А ничего!!! К этому времени на каждом городском и сельском рынке будут менялы… все стабилизируется… и пенсионный фонд получит дулю с маком, а скорее всего без мака, который давно запрещено выращивать на приусадебных участках!!!
Что будем иметь? Государство не получит запланированных доходов, люди не получат доходов от депозитов — даже если ставки снова повысятся, процесс уже пошел не в ту сторону и нужно много времени. чтобы его восстановить, ведь разрушить легче, чем создать. А черный рынок так глубоко и широко войдет в жизнь, что бороться с ним будет невозможно, да и бороться будут с маленькими рыбками, а с акулами конечно же нет.
Есть пословица: поспешишь — людей насмешишь… И подобных пословиц много на всех языках. Но есть особенно прекрасная пословица на украинском языке.
Дурень думкою багатіє!

Хотя нужно оговориться: тот кто этот закон затеял, БУДЕ БАГАТІТИ ТА БАГАТІТИ І ОСОБЛИВО ДОЛАРАМИ, ЯКІ МИ ВІДНЕСЕМО В БАНК!

|
|
18
|
- 10:38 Курс доллара и евро на четверг, 13 августа
- 12.08.2026
- 17:50 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 13 августа
- 10:56 Курс доллара и евро на среду, 12 августа
- 11.08.2026
- 18:42 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 12 августа
- 12:40 Банкнота номиналом 2000 грн будет введена в обращение с 4 сентября: НБУ рассказал, почему именно сейчас
- 10:50 Курс доллара и евро на вторник, 11 августа
- 09:24 НБУ в 4 раза увеличил лимит на покупку валюты для украинцев: эксперт объяснил, почему валютный рынок этого не заметит
- 08:03 Увеличение лимитов, выплаты нерезидентам: какие возможности получит бизнес после валютной либерализации
- 10.08.2026
- 23:27 Увеличение лимита на покупку безналичной валюты и другое: НБУ смягчает валютные правила для физлиц
- 17:47 Доллар подорожал на межбанке на 13 копеек, евро — на 9



Комментарии - 4