Минфин - Курсы валют Украины

Установить
SAndreyS
SAndreyS
Зарегистрирован:
18 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 15:36
Подписчики (67):
044blog
044blog
36 лет, Киев
viktory2001
viktory2001
18 лет
Kharkivcity
Kharkivcity
ivanov1303
ivanov1303
84959599
Юрий Новокрещенов
Одесса, Одесская область, Украина
hannibal
hannibal
Kiev
antonioban
antonioban
korjakin1000
korjakin1000
Rebel
Rebel
Київ
jurius
jurius
24 года
15120440
Roman Ocheretniuk
32 года, Cherkasy
oriolik
oriolik
Днепр
все подписчики
Analyst
18 января 2017, 10:31

Экономика, реформы и политика.

Как не читаю комментарии, постоянно вижу одно и тоже. Нужно:увольнять, сажать, вешать, расстреливать (нужно подчеркнуть) коррупционеров и так у нас будет всё супер. Реформы — не реформы, а только имитация реформ.

Ок, давайте разберёмся.

Одна из причин Майдана (т.е. протестов против Януковича), было его стремление и фактическое получение практически неограниченной власти, чего стоит:

1. Смена конституции через решение Конституционного суда.

2. Законы от 16 января 2014.

3. Уголовно-процессуальный кодекс Портнова.

Полный контроль на Правительством, Нацбанком, Верховной Радой...

Побороть получилось, но вот результаты никто не осознал. В результате смены конституции обратно и новых выборов, у Президента нет такой власти, и он должен договариваться с оппонентами.

+ Дополнительно мы ограничены требованиями МВФ, ЕС, США.

Таким образом даже при всём желании: «всех посадить», возникаете вопрос: «А как?»

Есть два способа:

1. Беспредел в стиле «троек НКВД (СБУ)». Бьём по площадям.

2. В правовом поле.

Первый способ требует диктаторской власти Президента и примата силовых органов, прокуратуры и судов. Оно Вам надо? Вроде же против этого и боролись + опыт СССР, говорит, о том что эти действия легко начать, но трудно остановить.

Второй способ тоже проблемный, потому что по правде говоря коррупционеры в той или иной мере большинство чиновников. Вопрос заключается, а как и кто их уволит и посадит, те же коррумпированные коллеги из других ведомств? Вы в это верите? Я нет.

Но даже допустим почистив всех (или хотя бы 50%) мы попадём в ситуацию с наличием парализованных гос. органов, так как количество гос. служащих около 0,5 млн. человек.

Но главное, никто из «алчущих расстрелов», не может предоставить механизм, как конкретно это сделать, а именно:

1. Какие законы нужно принять?

2. Как сделать так, чтобы их приняли?

3. Кто конкретно будет принимать решения о казнях? Судьи? Так они же коррумпированные?

Вывод: Все эти мантры, про расстрелы чиновников, «детские мечты, дилетантов», которые ждут чуда и волшебника, который решит их проблемы. А это значит, что меняться ничего не будет — эти люди есть тормоз любых правильных действий ибо в них они всегда найдут «зраду».

Просмотров: 457, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
27 января 2017, 16:11
#
Опять таки приведу мировой опыт. Обращу внимание что расстрелять и повесить с пожизненным работало 50 лет назад…
Страны поборовшие коррупцию последнее время использовали более сервисы через интернет, автоматизации и упрощения. Разогнали пожарную инспекцию и некому давать взятку. :) Или сделали удаленное через интернет подачу заявления- и некому его забраковать и потребовать деньги.
Хотите быстро и без очереди? Заплатите дороже в бюджет официально и чиновник имеет другой срок на рассмотрение, по закону обязан. И нема за что платить на руки.
Вот так надо бороться. организационно.

Хотя депутатскую неприкосновенность давно пора отменить и суды все по домам отправить и сформировать заново из адвокатов. Да и в независимой прослушке НАБУ ничего плохого особо не вижу.
+
0
Artur13
Artur13
27 января 2017, 21:32
#
Европа очень далека от наших реалий. Когда к тебе на улице пристанет пьяный гопник, тебе законы не помогут, а поможет сильный удар и баллончик. Также и с нашей властью, им нас*ать на законы, конституцию, демократию итп. В этом поле их нельзя победить. Как можно победить законом человека, который фактически сам же его пишет и контролирует. Беда майдана была в том, что люди не довели дело до конца, власти удалось по тормозам сьехать красивыми речами и обещаниями. А еволюционно, как ты предлогаешь, мы в европу будем итти еще лет 50, в лучшем случае.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться