7 января 2012
Последний раз был на сайте:
12 января 2026 в 15:42

-
Виктор Петренко
50 лет, Хмельницкий

-
Андрей М
56 лет

-
Іван Поляков
31 год, київ

-
Tatyana58
67 лет, хмельницкий

-
Алексей Кор
41 год, Киев
- 16 октября 2012, 15:21
Ку-ку, гривня! Ку-ка-ре-ку!
Я чего тут раскукарекался сегодня? Просто хочу внести ясность по одному злободневному вопросу!
Помните, 4 сентября на межбанке курс доллара рванул до 8,2? Потом наш Нацбанк нашел банков-диверсантов и наказал их? А курс вернул на место с помощью валютных интервенций через Ощадбанк (чтоб никто не догадался)?
Или совсем недавно тоже НБУ выявил расшатывателей валютного курса и наказал еще несколько банков? Помните?
Так вот, то всё было давно и неправда! Теперь за раскачивание курса наказывать никого не будут. Потому что руководство Нацбанка полетело в Японию на встречу с МВФ, а там вдруг резко поумнело и ввело новую политику.
«Нацбанк рассматривает возможность введения более либерального валютного режима. Мы постепенно приближаемся к этой цели. Введение более гибкой политики курсового образования является рекомендацией со стороны МВФ», — заявил Арбузов в Токио.
Именно по этой причине курс доллара к гривне и растет в последние дни так уверенно и почти без оглядки.
В частности, если в минувшую пятницу торги на межбанке закончились на отметке 8,139 гривен за доллар, то сегодня – 8,164. Получается, гривна «похудела» на 2,5 копейки за два дня.
Конечно, злые «папередники» и всякие лжеэксперты начнут сейчас верещать, что, мол, караул! Что гривна начала валиться! Спасайтесь, кто как может! Сейчас поскачет галопом инфляция – начнет резко дорожать бензин, хлеб, мясо, молоко и весь импортный ширпотреб! Срочно уносите с банков свои депозиты, запасайтесь впрок кашами, макаронами, спичками и солью!
Однако на самом деле ничего катастрофического не происходит! Как разумно предупредил господин Арбузов, все идет по плану — просто Нацбанк переходит на либеральный валютный режим и вводит гибкий курс.
А насчет того, что придется затянуть пояса, так ничего страшного. После почти трехлетнего «покращения» под руководством мудрого и справедливого Виктора Федоровича, можно маленько и спустить накопившийся жирок...
|
|
87
|
- 19:35 «Эффект Трампа» ударил по футболу: УЕФА потеряла $54 млн из-за падения американской валюты
- 17:31 Доллар и евро подешевели в пятницу на межбанке
- 16:39 Рынок $4 трлн, биткоин обновил максимум, а стейблкоины стали «расчетным слоем» для глобальных платежей — годовой отчет Binance
- 15:50 Доллар снова обновил рекорд: официальные курсы валют на понедельник
- 14:35 Иранцы массово выводят биткоин в собственные кошельки: крипторынок достиг $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers разрешил пополнять счета стейблкоинами USDC, RLUSD и PYUSD
- 12:08 MetaMask интегрировал сеть TRON, Ripple инвестирует $150 млн в LMAX Group: что нового на крипторынке
- 10:31 Курс валют в пятницу: доллар в банках подорожал на 15 копеек, евро — на 10 копеек
- 15.01.2026
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек



Комментарии - 16
И это не кукукание, а реальная ситуация.
15тый?
Но вывод, что текущее состояние — результат именно рыночной экономики, поддерживаю. Блин.