Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2017, 18:10 Читати українською

Главное за четверг: небанковские обменники и перспективы доллара

Национальный банк в 2016 году выдал лицензии на осуществление валютно-обменных операций 17 небанковским финансовым учреждениям. Теперь их всего 30. Количество подразделений небанковских учреждений выросло за прошлый год на 53% — до 3205 против 2101 в начале года. 

Зампред НБУ о банках и экономике

Украинская экономика идет на поправку. Чистка в банковском секторе подошла к концу. Все, кому удалось выжить, прозрачны. Но проблем остается немало. Например, правительству вот-вот предстоит возвращать долги. Об этом в интервью Emerging Europe рассказал зампред НБУ Дмитрий Сологуб.

Что будет с долларом в 2017 году

Курс доллара — главная тема 2017 года. 20%-й рост в минувшем году не пройдет бесследно. Администрация Трампа вполне может отойти от догмы, что США нужна сильная валюта, и взять курс на «слабый» доллар. Главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Cтин Якобсен обрисовал перспективы американской валюты на текущий год.

Зачем украинцев отучают от наличных

С 4 января в Украине начали действовать новые правила расчетов. Любую покупку дороже 50 000 гривен граждане могут оплатить только в безналичной форме. Чем обернется для экономики такое новшество и стоит ли ожидать новых ограничений в сфере наличных расчетов, в своем блоге на Лига.net написал глава правления Идея Банка Михаил Власенко. «Минфин» отредактировал.

ЕЦБ сохранил ключевые процентные ставки

Европейский центральный банк (ЕЦБ) на сегодняшнем заседании принял решение сохранить ставку рефинансирования на прежнем уровне — 0,00%. Совет управляющих ЕЦБ также подтвердил, что он продолжит ежемесячную скупку активов на €80 млрд до конца марта 2017 года. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться