Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2016, 9:20 Читати українською

Кредит на коммунальные услуги

Нынешнее поколение уже не может представить себе жизни без активного пользования благами цивилизации. Если отсутствие доступа к интернету, например, основная масса пользователей сможет выдержать с достоинством, то такие жизненно необходимые вещи, как подключение к системе общего водоснабжения и газопровода, канализация, электросеть, центральное отопление в холодное время года, действительно являются практически незаменимыми. А нарушенное функционирование хоть какой-либо из перечисленных выше систем создает немалые неудобства их потребителям.

Конечно, многие люди, проживающие в сельской глубинке, обходятся, скажем, без системы водоснабжения или отопительной установки, и особого дискомфорта не ощущают, так как привыкли использовать воду с колодца, колонки или отапливать помещение с помощью традиционных для такой местности средств. Но вот крайне тяжело найти тех, кто сможет прожить без электроэнергии. Так или иначе, но предоставляемые государством коммунальные услуги существенно облегчают нашу жизнь, наполняют ее комфортом и теплом в прямом смысле этого слова.

Особенности коммуналки в Украине

Но за комфорт надо платить, и коммунальные услуги не исключение, следственно – и за пользование ресурсами Украины. Особенно болезненным стал этот вопрос для жителей городов в последние несколько лет по причине проводимой в стране политики поднятия тарифов на газ, свет и воду до рыночного уровня. Многократное увеличение стоимости услуг происходит каждый сезон и предвидится в будущем далее, что ничего хорошего простым украинцам не обещает.

Люди с невысоким доходом, которых большинство, первыми попадают под удар, поскольку параллельно с ростом тарифов скачкообразно увеличивается стоимость продуктов питания, одежды и других товаров первой необходимости, а зарплаты остаются на том же уровне. Ну а экономия на питании или попытки отложить деньги с зарплаты кардинально не решают проблемы оплаты коммуналки – сэкономленные средства не покрывают огромных счетов, приходящих к нам ежемесячно.

Способы оплаты коммунальных услуг

Какими бы устрашающими ни были суммы к оплате в счетах за пользование водой, светом, газом и пр., а платить их приходится в обязательном порядке, ведь в противном случае должников ожидает пеня. И тут уже каждый выбирает для себя тот или иной способ оплаты.

Самый распространенный способ – оплата счетов в отделении банка. Но те, кто таким образом рассчитывается за коммуналку, на собственном опыте убедились в определенном неудобстве. Во-первых, надо выкраивать время, чтобы добраться до учреждения и назад, а если учесть, что график работы банков часто совпадает со стандартным распорядком на работе большинства наших граждан, то нужно еще и отлучаться с рабочего места. Во-вторых, следует выстоять немалые очереди, ведь квитанции по платежам приходят ко всем в одно время, вот и поток плательщиков у касс в это время довольно плотный.

Благодаря доступности интернета теперь мы можем платить за коммуналку онлайн с помощью кредитной карты, что значительно экономит наше время и силы. Но что делать, если закончились средства на карте? Выход из сложившейся ситуации – Ультракеш.

Плати за коммунальные услуги с Ultracash!

Электронный сервис выдачи кредитов онлайн Ультракеш позволяет пополнить баланс на банковской карте для дальнейшего пользования средствами. Преимущества кредитования у компании:

  • вы имеете возможность получить займ в режиме онлайн, даже не выходя из дома;

  • время рассмотрения заявки на получение средств составляет всего лишь 20 минут;

  • в случае положительного решения деньги поступают на банковскую карту, и вы можете спокойно оплачивать коммунальные.

Цените свое время и силы – платите по счетам с Ультракеш!

Комментарии - 2

+
+25
Andrey M
Andrey M
31 августа 2016, 10:33
#
«Самый распространенный способ – оплата счетов в отделении банка. Но те, кто таким образом рассчитывается за коммуналку, на собственном опыте убедились в определенном неудобстве. Во-первых, надо выкраивать время, чтобы добраться до учреждения и назад» — рекламная статья написанная в 90-ых годах, «журналисту» невдомек что кроме рекламируемой коноторы очень много структур, в т.ч. и банков дают возможность дистанционных оплат, в т.ч. за счет кредитных средств?:)
Лучше бы написали что стоимость описанного «блага» в рекламе составляет 30% в месяц против 2-5% по банковским кредитам:)
Даже ломбарды нервно закурили от такой доходности:)
+
0
Alfards
Alfards
31 августа 2016, 17:43
#
365% годовых, если быть точнее. Написано мелким текстом внизу страницы на их сайте.

Пример расчёта процентной ставки: при размере кредита 1000 гривен на срок 7 дней заёмщику необходимо будет суммарно погасить 1070 гривны, таким образом APR составит 365%.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться