Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2015, 9:53 Читати українською

Какими будут курсы НБУ и межбанка 19 марта?

Рынок по-прежнему переваривает две ключевые  новости вчерашнего дня: НБУ повысил официальный курс доллара до 22,246866 грн/$ (при том, что руководство Национального банка настойчиво рекомендовало банкам держать курс не выше 22,0 грн/$), и введение дополнительного военного 1,5% налога по некоторым валютным операциям (или его невведение, как утверждают некоторые представители профильного комитета Верховной Рады).

Какими будут курсы НБУ и межбанка 19 марта?
Фото: shutterstock.com

Первая новость опасна тем, что разогревает затихшие было ожидания дальнейшего роста курса доллара (как официального, так и рыночного). Вторая - тем, что часть обменников банков по-прежнему была закрыта из-за неразберихи с администрированием этого военного сбора, и это толкает часть людей к нелегальным «менялам».

Поэтому бизнес и население продолжают быть по краткосрочному прогнозу курса на распутье. 43% опрошенных вчера угадали официальный курс (22,246866 грн/$) и в то же время 14% считают, что он должен был быть ниже 21,50 грн/$, а 43% - что он должен был быть выше 22,51 грн/$. Таким образом, единства мнений по официальному курсу нет. 

Опрос во вторник по рыночному курсу показал, что и по нему общего психологического тренда пока тоже нет: 20% угадали его значение на 18 марта, всего 13% опрошенных считают, что он должен быть ниже 21,50 грн/$ и 67% считают, что он должен быть выше 22,51 грн/$. Таким образом, есть некоторые ожидания роста рыночного курса.

Просим ответить на следующие вопросы:

 

 

Комментарии - 4

+
+6
Константин Сафронов
Константин Сафронов
18 марта 2015, 13:44
#
Все это напоминает один старый анекдот:
Приходит мужик (М) на ипподром в первый раз, не знает на кого поставить. Подходит к нему такая старая, храмая кляча и говорит:
-Поштавь на меня, я первой приду.
-(M): Да, ты что, ты ж дохлая совсем, вон зубов совсем нету.
-А я говорю штавь на меня, шказала первой приду, я удача твоя!
Мужик подумал, а хрен его знает, может и впрямь повезёт. И поставил все деньги на неё.
Та, естественно, приходит последней. Мужик давай орать на неё, ты, да, я, пэ рэ сэ тэ…
Кобылка так виновато:
-Ну не шмогла я, не шмогла, понимаешь!
+
0
werock
werock
18 марта 2015, 14:32
#
Завтра будет «пи3же» чем сегодня адназначна. Главные валютные спекулянты в лице Нацбанка принялись за свое
+
0
Александр Рябина
Александр Рябина
18 марта 2015, 15:06
#
На самом деле становится абсолютно не смешно. Учитывая 4 дня на покупку валюты, а у кого больше 50 тыс. долларов, и того больше, потому что надо еще дней десять ждать справки с налоговой. И пока импортерам сделали предоплаты их же покупатели, они даже за такой период не смогут купить нужное количество валюты, что бы привезти покупателю его же товар… НБУ разоряет импортеров жестким образом.
+
0
sirko
sirko
18 марта 2015, 22:46
#
Падает курс — падает экономика — опять падает курс — опять падет экономика.
Равновесное дно где-то в районе 200 за доллар, и то если стабилизируется политика. Если политика и дальше будет такой дебильной, то дна нет. До миллионов за доллар может упасть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться