Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2014, 9:16 Читати українською

Евросоюз не исключает усиления санкций против РФ

По словам главного дипломата ЕС, отношения с Россией необходимо пересмотреть в ближайшие пять лет

Евросоюз не исключает усиления санкций против РФ
фото: ansa.it

Комментарии - 2

+
0
Allin
Allin
7 октября 2014, 11:17
#
Кто-то теряет, а кто-то находит —
Владелец российской химической компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин, несмотря на антироссийские санкции со стороны киевских властей, заинтересован в приобретении Одесского припортового завода (ОПЗ), который перерабатывает и готовит к транспортировке химические продукты, пишет во вторник газета «Известия».

Среди кандидатов на покупку завода также называются украинские олигархи Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Как сообщили собеседники издания, знающие о ходе переговоров по ОПЗ, Коломойский и Мазепин в данной сделке могут выступить в тандеме, который будет выгоден обоим.
Так как актив весьма дорогостоящий, то претендовать на него могут крупные бизнес-игроки, которыми выступают Дмитрий Фирташ и Игорь Коломойский. Фирташ контролирует большинство украинских химпредприятий, однако Коломойский имеет весомое политическое влияние на востоке Украины, являясь губернатором Днепропетровской области.

Как рассказал «Известиям» собеседник, знакомый с ходом переговоров по сделке с ОПЗ, третьим кандидатом на покупку Одесского портового завода стал владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин, который практически договорился по приобретению производства с Коломойским.
+
+8
AnnaGerman
AnnaGerman
7 октября 2014, 12:59
#
Цель ЕС за пять лет сделать так чтобы Россия, если не откажется от агрессии, перестала быть «стратегическим игроком».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться