Минфин - Курсы валют Украины

Установить

ПриватБанк возобновил работу в Донецке

Банк возобновляет обслуживание клиентов во всех районах Донецка, а также в Мариуполе и Краматорске

Крупнейший в Украине ПриватБанк 7 мая возобновил обслуживание клиентов во всех своих отделениях в Донецке и ряде городов области, которые не пострадали от актов вандализма со стороны злоумышленников, сообщила пресс-служба банка в среду.

«В городе (Донецке — Ред.) возобновлена и штатная работа банкоматной сети: клиентов обслуживают все банкоматы, уцелевшие от атак поджигателей и вандалов… Банк возобновляет обслуживание клиентов во всех районах Донецка, а также в Мариуполе и Краматорске, где криминогенная ситуация позволяет обеспечить элементарную безопасность клиентов и сотрудников банка», — указывается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, только за последние четыре дня в Донецкой области сожжены и разрушены 19 банкоматов, подверглись нападениям и вандализму 14 отделений, похищено 12 бронированных инкассаторских автомобилей. Из-за всплеска насилия 5 мая банк был вынужден временно приостановить наличное обслуживание клиентов в отделениях и банкоматах региона.

«ПриватБанк обращается ко всем здравомыслящим людям региона с призывом прекратить насилие и сесть за стол переговоров. От дестабилизации ситуации, в первую очередь, страдают самые незащищенные люди. Стабильная работа банка будет возможна только в тех городах региона, где отсутствует риск для жизни клиентов и сотрудников», — отмечается в пресс-релизе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться