Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 декабря 2013, 9:10 Читати українською

Меркель готова быть посредником в переговорах об украинской ГТС — Ставицкий

Вопрос создания консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС) по-прежнему рассматривается, и самым естественным было бы формирование его на трехсторонний основе: при участии транзитера — Украины, поставщика — РФ и потребителя — ЕС, при посредничестве канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Меркель готова быть посредником в переговорах об украинской ГТС.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«Этот треугольник должен работать. Меркель готова быть посредником в этих переговорах, потому что Германия зависит от поставок газа», — сказал он.

Ставицкий отметил, что Германия поддерживает Украину в газовых вопросах.

В то же время он вновь подверг резкой критике позицию ЕС в вопросе строительства «Южного потока», который нанесет прямой ущерб Украине.

Комментарии - 2

+
+22
allescaput2030
allescaput2030
3 декабря 2013, 9:27
#
Почему чиновники Украины постоянно живут прошлым????
Предложение о создании консорциума уже НЕАКТУАЛЬНО. Время ушло…
+
+29
alest
alest
3 декабря 2013, 10:10
#
Очень удачное время для переговоров выбрали чиновники. Лучшего времени просто не найти. Уже начато строительство Южного потока, ставящего под сомнение вообще существование украинской ГТС, в Киеве Майдан. Определенности нет вообще. Причем даже в том аспекте, а будет ли страна завтра и если да, то в каком виде. Только абсолютно чокнутый инвестор будет вкладывать сейчас хоть копейку в украинскую ГТС. И тут украинскую власть осенило — с трубой надо что-то делать!

Впрочем, не удивляет. У клуба любителей лыжных инструкторов и не могло получиться иначе.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться