Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2013, 9:10 Читати українською

События за 15 февраля 2013 года

С 15 февраля 2013 года в Украине вводятся европейские требования к качеству импортных лекарств. Об этом сообщила глава парламентского комитета Татьяна Бахтеева.

Гибкий курс: как выполнение требования МВФ повлияет на экономику, — эксперты

Одно из ключевых условий восстановления сотрудничества МВФ с Украиной — либерализация отечественного валютного курсообразования, внедрение гибкого курса гривны.

Миндоходов предложило снизить подоходный налог для большинства украинцев до 0%

Если идею Министерства доходов и сборов поддержат в Кабмине и парламенте, ставки налога на доходы физлиц для большинства украинцев составят 0% и 10%.

Банкиры переходят к раннему реагированию на просрочки по кредитам

В 2011 году финансовые учреждения заработали на возврате проблемных активов порядка 0,9 млрд. грн., а по итогам 2012 доход от возврата списанных активов достиг 1,66 млрд гривен.

Налоговая вводит усиленный режим работы на время декларационной кампании

Министерство доходов и сборов Украины, в состав которого входит Государственная налоговая служба Украины, намерено усилить работу консультационных служб для налогоплательщиков на время проведения декларационной кампании.

В «Газпроме» удивлены, что Украина отказывается платить $7 млрд долларов

«Газпром» не собирается даже обсуждать вопрос выплаты Украиной штрафа в $7 млрд за недобор газа в 2012 году.

Украину ожидает резкое повышение тарифов на электроэнергию

Руководству Украины необходимо принять решение о постепенном повышении тарифов на электроэнергию, иначе в будущем страну ждет резкий скачек ее стоимости.

Банки не спешат активизировать кредитование экономики

Преодолев кризис ликвидности, банкиры начали накапливать все больше средств на своих счетах. Однако пока они не спешат активизировать кредитование экономики, которое в январе выросло всего на 0,4%.

На одну вакансию претендуют по 10 безработных украинцев

Наибольший дефицит вакантных рабочих мест в Украине зафиксирован в Черкасской, Запорожской, Луганской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться